COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Редактирование шапки


Apoka

Recommended Posts

такое дело...

Вы внесли изменения в шаблон по умолчанию (default), так делать не принято, на само деле- так делать нельзя. 

В скором времени будут выходить обновления опенкарт, причем, за год из будет несколько.

При заливке новой версии, вы с большой долей вероятности потеряете все свои изменения или их часть.

Если их немного, выпишите и сохраните, чтобы можно потом быстро восстановить. Но лучше бы сделать иначе.

Вы на рабочем сайте это все делаете или на локальном сервере?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, jaffagold сказал:

При заливке новой версии, вы с большой долей вероятности потеряете все свои изменения или их часть.

Если их немного, выпишите и сохраните, чтобы можно потом быстро восстановить. Но лучше бы сделать иначе.

Вы на рабочем сайте это все делаете или на локальном сервере?

 

 

Понял. Пользуюсь FileZilla. Если Вы не против, я мог бы с Вами пообщаться через личку? А то админы меня порвут за офтоп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, jaffagold сказал:

НЕ там копаете.

Надо сначала копать тут: сетка Bootstrap

И только потом header.tpl

А вот и мне интересно узнать, если не трогать этот файл, а просто поменять в хёдере

<div class="col-sm-5"> 

на 3 или 4 

Он станет короче и сместиться по центру.

Такой вариант возможен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вы поменяете в хэдере что-то, не трогая header.tpl, если хэдер выводится именно этим файлом?

Я вам подскажу, но вы хотя бы разобрали принцип построения сетки?

В ряду всегда 12 колонок Бутстрап. Ряд разбит на блоки макета, каждый из которых может быть шириной от 1 до 12 колонок разметки Бутстрап)

Сначала посмотрите на сколько блоков разбит ряд. Какой они ширины и в каком находится нужный блок.

А потом выясните, куда вы хотите его переместить и как изменить ширину блоков ( если у одного увеличиваем, то у другого в ряду уменьшаем)

Учтите, что блоки в колонке могут стоять друг над другом. Вообще-то скриншот с тем что есть и тем что надо, помог бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу