COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Ресайз для 2.3 про


Serg-24

Recommended Posts

В версии 2.3 про - файл: product.php из папки: /catalog/controller/product - имеет другую кодировку, которая отличается от того кода что прописан выше. Например там нет таких слов в строках "CODE: SELECT ALL".

Вот что там есть:

  Скрыть содержимое

 в строке 302:

           if ($product_info['image']) {
          $data['popup'] = 
    $this->model_tool_image->resize($product_info['image'], 
    $this->config->get('config_image_popup_width'), 
    $this->config->get('config_image_popup_height'));
            } else {
                $data['popup'] = '';
            }

и чуть ниже (по коду): 

            foreach ($results as $result) {
          $data['images'][] = array( 'popup' =>         
        $this->model_tool_image->resize($result['image'], 
        $this->config->get('config_image_popup_width'), 
        $this->config->get('config_image_popup_height')),        
        'thumb' => $this->model_tool_image->resize($result['image'],$this->config->get('config_image_additional_width'), $this->config->get('config_image_additional_height'))
                );
            }

 

 Подскажите что здесь (в данном коде) и на что менять. (пробовал менять относительно подсказок в этой теме, заменяя по три строки содержащих в своих названиях  $this , обновил модификаторы - зашел на страницу где в витрине стоит поломанная системой картинка (картинка имеет сдвинутую нижнюю часть, что прикольно смотрится с полученной ею кривизной, чего просто не должно быть - тк., этого нет в файле картинки которую закачал), обновил страницу, но это не работает.

Так как тогда убрать ресайз в версии 2.3 ПРО ?

 

И еще вопрос - Как быть с папкой cache - она уже не нужна? Её стоит удалить - чтобы не мешалась или все из неё убрать и оставить?

Изменено Четверг в 11:38 пользователем Serg-24 
Обновил (переформулировал) свой вопрос - что бы было более понятно, а то ответов (почему-то) нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бедные админы) дай бог им здоровья

из всего этого текста ваще непонятно в чем проблема, что нужно и для чего, особенно про удаление папки кеш :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.02.2017 at 11:11, Blade сказал:

бедные админы) дай бог им здоровья

из всего этого текста ваще непонятно в чем проблема, что нужно и для чего, особенно про удаление папки кеш :)

 Внимательно прочтите - нажмите скрытый текст - там есть код, по которому видно отличие по теме ресайза который был для других версий опенкарта.

Здесь, речь про 2.3 про версию - в ней по другому прописан код. Так (вот) и вопрос - как правильно вырезав код сделать ресайз для версии 2.3 про???

 НЕУжели праздники из колеи выбили?

 

Про папку Сache - её нужно удалить или она (все таки) нужна системе будет? Удалить из неё все что есть - это одно, а удалить саму папку - это может повлечь в последующем ошибки ... я так думаю, а как правильно, чтобы потом глюков не было по обращению системы к тому чего нет - посему и спрашиваю. Если её удалить совсем - не будет потом глюков и сбоя в системе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Serg-24 сказал:

 

 Внимательно прочтите - нажмите скрытый текст - там есть код, по которому видно отличие по теме ресайза который был для других версий опенкарта.

Здесь, речь про 2.3 про версию - в ней по другому прописан код. Так (вот) и вопрос - как правильно вырезав код сделать ресайз для версии 2.3 про???

 Не ужели праздники из колеи выбили?

в чем проблема ресайза ? размеры картинок в админке правильно выставлены ?

ссыль есть ?

3 минуты назад, Serg-24 сказал:

Про пупку Сache - её нужно удалить или она (все таки) нужна системе будет? Удалить из неё все что есть - это одно, а удалить саму папку - это может повлечь в последующем ошибки ... я так думаю, а как правильно, что бы потом глюков не было по обращению системы к тому чего нет - по сему и спрашиваю. Если её удалить совсем - не будет потом глюков и сбоя в системе?

кроме шуток, я даже не знаю что здесь надо ответить)

подождем Yoda я думаю у него получится красивее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вырезал код как было указано в теме - заменял (вырезанную часть) кодом из 1 строки, (Модификаторы - Очистить кэш -Обновить) - а результатов нет.

Как была  (выдавалась поломанная) картинка - так и выдается на странице сайта - не Чего не изменилось. Причем в папке загрузки картинок - она есть (целенькая, не вредименькая)

 Так (вот) и вопрос - как для 2.3 про - делать ресайз? Что нужно (правильно) вырезать? (код того что есть - указал выше, что Бы долго не искать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Serg-24 сказал:

 Вырезал код как было указано в теме - заменял (вырезанную часть) кодом из 1 строки, (Модификаторы - Очистьть кеш -Обновить) - а результатов нет.

Как была  (выдавалась поломанная) картинка - так и выдается на странице сайта - не чего не изменилось. Причем в папке загрузки картинок - она есть (цененькая, невредименькая)

 Так (вот) и вопрос - КАК для 2.3 про - делать ресайз? Что нужно (правильно) вырезать? (код того что есть - указал выше, что бы долго не искать)

если вы делаете изменения по выводу картинок, как минимум после обновления модификаторов надо сбросить кеш картинок, ну и конечно ctrl+f5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.02.2017 at 09:24, Blade сказал:

в чем проблема ресайза ? размеры картинок в админке правильно выставлены ?

ссыль есть ?

 

в чем проблема ресайза ? - Проблем с резайзом нет, просто нет ресайза а нужно его сделать.

ссыль есть ?      - их много, очень много, а о каких ссылках Вы пишите, можно подробнее (я просто не экстрАсеНс).

В 25.02.2017 at 09:31, Blade сказал:

если вы делаете изменения по выводу картинок, как минимум после обновления модификаторов надо сбросить кеш картинок, ну и конечно ctrl+f5

НЕ работает сИе... И на разных браузерах проверял (пока у них кеш не забит а чистый был).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.02.2017 at 09:33, Serg-24 сказал:

ссыль есть ?      - их много, очень много, а о каких ссылках Вы пишите, можно подробнее (я просто не экстрАсеНс).

давайте одну - на сайт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

3 минуты назад, Serg-24 сказал:

Все. Тема закрыта. Помогли. Спасибо!!!

 

Стоп стоп !

кто помог

в чем беда 

интересно же 

давайте пишите где собака была

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Картинки (Вам я сбросил ссылку) - искривляются, ресайз нужен чтобы такого вообще не было и он (же как мне писали - дает и быструю загрузку для сайта и картинки соразмерно позволяет показывать) - как писалось ранее по ресайзу, затрагивали в теме версию 2.1 про, но 2.3 - вообще не трогали, а коды там разные... Вырезать часть и вставить вместо вырезанного одну строку - так делал, НО, результатов нет. Не так в 2.3 вырезается код как 2.1 и по этому и был вопрос - тогда как. Я конечно многого не знаю, но то что пробовал пишу и спрашиваю. Будем ждать Гуру, может он подскажет что и как (делать с Ресайзом) на 2.3 версии.

Изменено пользователем Serg-24
КТО-то поставил поменял и раскрасил буквы, я их заменил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Так и не смог разобраться как УБРАТЬ ресайз (картинок) в опенкате 2.3 - дело в том, что картинки выдаются на сайт не так как было задумано. При удалении кеша изображений - система образует новые картинки, которые замещают уже помещенные в папку кеша, специально обработанные (подготовленные) картинки.

 В версии 2.1 про - убрать ресайз можно так:

Скрытый текст

https://opencartforum.com/topic/44835-resheno-ubrat-resayz-foto-tovara-v-kategoriyah/ - здесь расписано для 2.1 версии.

 Для версии 2.3 про - это описание как убрать ресайз - не работает, потому-что там по другому написан код.

 Согласитесь, заходить в папку cache (по адресу: \image\cache) и менять картинки размер которых 50х50px - на картинки 150х150px, оставляя название в котором содержится 50x50.gif  - это не есть хорошо.НО, именно так если делать, то происходит вывод картинок (в данном случае категорий) на страницах сайта в хорошем качестве. Что не делает картинки мутными, при их выводе на страницу.

 Так как же как убрать ресайз из версии 2.3 про - Подскажите пожалуйста кто это делал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
В 25.02.2017 at 13:25, Blade сказал:

Думаю он просто ответит,  что с ресайзом на 2.3 все хорошо :)

 Да @Blade, ему (то) хорошо  - он живет своей жизнью, которая должна закончится скоро. Нужно убрать ресайз...

 ЧтОБы картинки перестали заменяться (меняться) системой, а оставались такими, какими я их в папку CACHE  загрузил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В файле image.php есть такой код

Скрытый текст

if ($width_orig != $width || $height_orig != $height) {
                $image = new Image(DIR_IMAGE . $image_old);
                $image->resize($width, $height);
                $image->save(DIR_IMAGE . $image_new);

            } else {
                copy(DIR_IMAGE . $image_old, DIR_IMAGE . $image_new);
            }

Выделенная жирным часть кода что делает? Проверяет размеры изображения с заданными в админке. И если не совпадают, то отправляет картинку на операцию.

А зеленая часть кода тупо копирует исходную картинку, если картинка по размерам совпадает с настройками админки.

Я не знаю, какой результат вам нужен, но по-моему мнению, если из всего этого куска оставить только зеленую строку, то никакого ресайза не будет в принципе.

Но ничем хорошим это не закончится( imho)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.03.2017 at 20:54, jaffagold сказал:

В файле image.php есть такой код

  Скрыть содержимое

if ($width_orig != $width || $height_orig != $height) {
                $image = new Image(DIR_IMAGE . $image_old);
                $image->resize($width, $height);
                $image->save(DIR_IMAGE . $image_new);

            } else {
                copy(DIR_IMAGE . $image_old, DIR_IMAGE . $image_new);
            }

Выделенная жирным часть кода что делает? Проверяет размеры изображения с заданными в админке. И если не совпадают, то отправляет картинку на операцию.

А зеленая часть кода тупо копирует исходную картинку, если картинка по размерам совпадает с настройками админки.

Я не знаю, какой результат вам нужен, но по-моему мнению, если из всего этого куска оставить только зеленую строку, то никакого ресайза не будет в принципе.

Но ничем хорошим это не закончится( imho)

 

 Определил, что нужно отключить (убрать ресайз) который правит картинки для папки категории.

 Тогда вопрос будет таким. С каким файлом и кодом в нем нужно поработать, что бы удалить не нужный мне код?

 (Нужно получить результат: что бы не происходило обрезание картинок автоматически, а я самостоятельно их смог по мере нужды).

Изменено пользователем Serg-24
Подкорректировал свой вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу