COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Увеличение картинки в карточке товара


Serg-24

Recommended Posts

Есть желание поставить увеличение картинки товара (в карточке товара) 

  Скрыть содержимое

uvelichenie-kartinki-opencart.jpg

 

     Пример как это работает и варианты: http://www.elevateweb.co.uk/image-zoom/examples

 

 Как реализовать такое для сайта. Кто-то не пробовал? Может кто модуль похожий видел для версии 2.3 про ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Serg-24 сказал:

Есть желание поставить увеличение картинки товара (в карточке товара) 

  Показать содержимое

 Как реализовать такое для сайта. Кто-то не пробовал? Может кто модуль похожий видел для версии 2.3 про ?

Есть разные библиотеки для подключения,и вроде бы были даже как то специально для Opencart,но не уверен что для 2.3.

 

Если не ошибаюсь,то вроде бы Magic Zoom

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, SunnRi сказал:

Есть разные библиотеки для подключения,и вроде бы были даже как то специально для Opencart,но не уверен что для 2.3.

Если не ошибаюсь,то вроде бы Magic Zoom

 

 Да, знаю есть модули, но они на 2.3 не хотят вставать и работать. Скачал такой модуль (для 2х), ручками пытался прописать где нужно скрипт, поставил код, не получается как для версии 2.1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.02.2017 at 09:02, Blade сказал:

 Спасибо!

 Модуль действительно КРУТ - нечего не скажешь. Как на алиэкспрессе и с кучей настроек и (всего) за 49 долларов.

Боюсь у меня будут проблемы с выводом боковых картинок (ДЕМО: https://www.magictoolbox.com/magiczoomplus/) и придется опять переделывать (подгонять) стили для установленного шаблона, что займет кучу времени.

 Нужно найти решение немного попроще и не с такой сложной, а обычной установкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Serg-24 сказал:

 Спасибо!

 Модуль действительно КРУТ - не чего не скажешь. Как на алиэкспрессе и с кучей настроек и (всего) за 49 долларов.

Боюсь у меня будут проблемы с выводом боковых картинок (ДЕМО: https://www.magictoolbox.com/magiczoomplus/) и придется опять переделывать (подгонять) стили для установленного шаблона, что займет кучу времени.

 Нужно найти решение немного попроще и не с такой сложной, а обычной установкой.

он бесплатный, настройки не смотрел, не нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.02.2017 at 09:21, Blade сказал:

он бесплатный, настройки не смотрел, не нужен

Бесплатно можно скачать только ДЕМО версию - а лицензия 49 долларов. Да и с установкой не все так просто. Перемудрил автор с защитой плагина от угона.

 Конечно нужен такой модуль, но не за столько и не такой крутой - немного по проще, что бы (хотя бы) работал так как на Алиэкспрессе, можно без доп. картинок - есть же картинки в карточке товара - располагаются ниже основной, в горизонтальный ряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Serg-24 сказал:

Бесплатно можно скачать только ДЕМО версию - а лицензия 49 долларов. Да и с установкой не все так просто. Перемудрил автор с защитой плагина от угона.

 Конечно нужен такой модуль, но не за столько и не такой крутой - немного по проще, что бы (хотя-бы) работал так как на Алиэкспрессе, можно без доп. картинок - есть же картинки в карточке товара - располагаются ниже основной, в горизонтальный ряд.

там не демо версия, нормальная

немного кастрированная в части всех возможностей, но рабочая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Blade сказал:

там не демо версия, нормальная

немного кастрированная в части всех возможностей, но рабочая

Гложут меня мутные сомнения - что-то нет желания браться за такие вещи и ставить их демо на сайт. Лучше поищу не демо, но хоть буду уверен что все будет работать как надо, не ущербно и понятно. По правде - подешевле если будет что либо похожее - могу взять, а тем более демо... извените не стал бы даже и ставить.

 Будем искать дальше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Да этот модуль тоже поставил. Тестирую. Все вроде ничего, но бесит эта триальная надпись на изображениях. Перекопал все что мог, ненашел. Видать js надо рыть, а они закодированые(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.03.2017 at 12:42, maxim72 сказал:

Да этот модуль тоже поставил. Тестирую. Все вроде ничего, но бесит эта триальная надпись на изображениях. Перекопал все что мог, ненашел. Видать js надо рыть, а они закодированые(((

есть полезные сайты, чтобы предать коду рабочий вид. типа такого: http://alexvaleev.ru/javascript-optimizator/ http://matthewfl.com/unPacker.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.03.2017 at 07:35, BuslikDrev сказал:

 Может пригодится кому.

В триале есть 2 варианта вывода картинок - с расположением малых картинок слева (вертикально) от большого окна и второй вариант - это вывод малого размера картинок (которые дополнительные для просмотра товара) под самим изображением.

Код Вы дали, спасибо. Но забыли указать версию - на какую версию опенкарта Вы это все ставили.

На версию 2.3 - это ставится, как Вы указали, НО работает криво! Карточка товара вытягивается к низу и все что было справа от окна просмотра - встает под окном, стиль col-sm-12 - уже не делит разбитие страницы на колонки по горизонту, а ставит все что есть на странице в один вертикальный ряд.

Ну (да) ладно. Главное что у Вас это работает!

 

Что (же) у меня пошло не так - решим потом. Могу сообщить следущее... На почту мою, при желании скачать файлы от автора сего плагина (модули или как хотите называйте) - пришло письмо, в котором было:

1) Вот Ваша ссылка на скачивание: https://www.magictoolbox.com/static/magiczoomplus-trial.zip

    И

2) вот инструкция по установке - https://www.magictoolbox.com/magiczoomplus/integration/

 

 Так (же) сам текст: 

Скрытый текст

Ваш Волшебный Зум Плюс Бесплатная Пробная Детали

Привет, спасибо за выбор Волшебный зум плюс для вашего сайта. Наша миссия-доставить Вам самых сложных в мире зумер изображения.

Вот Ваша ссылка на скачивание: https://www.magictoolbox.com/static/magiczoomplus-trial.zip

 

И вот инструкция по установке - https://www.magictoolbox.com/magiczoomplus/integration/

Часто Задаваемые Вопросы

Когда моя бесплатная пробная версия закончится?

Она безгранична. Появляется красное сообщение в углу каждой увеличенного изображения, пока вы не приобретете полную версию.

Какие варианты ценообразования?

У нас есть цены на любой вкус - посмотреть цены.

Если он не работает с моей темы, Вы можете мне помочь?

Конечно, на самом деле, если Магия увеличить Plus-это несовместимо с вашей текущей теме - то можете обновить ее бесплатно.

У вас есть гарантия возврата денег?

Да, у нас нет-вопросы-спросил 30-дневный денег обратно гарантии.

Контакты

Техническая поддержка, понедельник - пятница, 8 часов в день:

support@magictoolbox.com

  - будем разбираться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разобрался.

Установка для версии 2.3 ЕСТЬ, порядок установки такой:

1 - Залил архив mod_opencart_magiczoomplus.zip в корень сайта и распаковал его, нИЧего не обновляя и не заменяя (просто распаковывал).
2 - Зашел по адресу: https://Мой сайт/magiczoomplus/
3 - В появившемся окне Установки - нажал Установить.
4 - Админ - Расширения - Модификаторы - Очистить + Сохранить.
5 - Админ - Расширения (Выберите тип расширения) - Модули - Magic Zoom Plus™
6 - Активировать.
7 - Редактировать - Модификаторы - Очистить + Сохранить.

Вот скрины:

Скрытый текст

Zoom-trial-1.thumb.jpg.e10a8c5cd3c24336ec3689d98352b717.jpg

 

Zoom-trial-2.thumb.JPG.6ac0b22e53bb1ca5ae168bc71a25417f.JPG

 

Zoom-trial-3.thumb.JPG.fd8a24c1acb42fa57f2cc79073b0e197.JPG

 

Zoom-trial-4.thumb.JPG.31a6cb35ff671c22feb09d979df88307.JPG

 

 - Заработал модуль. НО, ломается стиль шаблона в котором, в классе: <div id="content" class="col-sm-12"> находилось 3 колонки: 

<div class="col-sm-12 col-md-6">

<div class="col-sm-6 col-md-3">

<div class="col-sm-6 col-md-3"> - эта колонка (с информацией) не работает (уже).

 В результате, третья колонка показывается в не развернутом виде (ширина полная, а по высоте всего 10 мм). Её поправить можно, залезть в код и переписать... Но, так же, есть проблема с выводом Опций в окно просмотра, что немаловажно, если Вы хотите при клике на (какую нибудь) опцию, увидеть увеличенную (её) картинку в окне просмотра. Этого уже нет, а очень хочется чтОБы - это осталось.

 Что в итоге получается. Если с правой стороны есть только контент и нет опций (которые Вы хотите чтОБы при нажатии на каждую или любую  - нужную, не важно вообще какую - она отражалась в окне просмотра - это там, где отражена сама картинка товара) - то да, можно ставить (сей) модуль. Мне он не подходит. Ждем подсказок...

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, BuslikDrev сказал:

Получилось убрать надпись "Magic Zoom Plus™ trial version"?

- Моей целью было посмотреть на предмет как работать будет и подходит (ли) сее творение под мои цели, а не нарушать права тех кто создал сей модуль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Serg-24 сказал:

- Моей целью было посмотреть на предмет как работать будет и подходит (ли) сее творение под мои цели, а не нарушать права тех кто создал сей модуль.

то есть вы установите и будете продавать товар с этой надписью?
Не вижу я нарушений прав в том, чтобы надпись сдвинуть за невидимую часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.03.2017 at 23:49, BuslikDrev сказал:

то есть вы установите и будете продавать товар с этой надписью? 
Не вижу я нарушений прав в том, чтобы надпись сдвинуть за невидимую часть.

- нет, не буду ставить этот модуль и по этому безразлично есть она там или нет. 

- как посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Serg-24 сказал:

- нет, не буду ставить этот модуль и по этому беЗPазлично есть она там или нет. 

- как посмотреть.

нашел простенький модуль зума. Но зумирует только первую картинку. Остальные при наведении появляется в зуме так же главная картинка. Я думаю надо править js. Но я не умею(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, maxim72 сказал:

нашел простенький модуль зума. Но зумирует только первую картинку. Остальные при наведении появляется в зуме так же главная картинка. Я думаю надо править js. Но я не умею(((

 Извиняйте... Видите - даже +1 собрать не могу (на 0 сижу), не когда отвлекаться от работы по сайту что делаю, а по Вашему модулю - трудно вообще что либо сказать - т.к., не экстросенс я. Код (бы) выложили - там и будет подспорье. а так (Вы ленитесь что-ли, не выкладываете что бы грамотно задать вопрос) - танц с бубном (как мне админы отвечали ранее) и только. ВЫЛОЖИТЕ то что есть у Вас.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Serg-24 сказал:

 Извиняйте... Видите - даже +1 собрать не могу (на 0 сижу), не когда отвлекаться от работы по сайту что делаю, а по Вашему модулю - трудно вообще что либо сказать - т.к., не экстросенс я. Код (бы) выложили - там и будет подспорье. а так (Вы ленитесь что-ли, не выкладываете что бы грамотно задать вопрос) - танц с бубном (как мне админы отвечали ранее) и только. ВЫЛОЖИТЕ то что есть у Вас.... 

 

Скрытый текст

Вот этот модуль... Админы не ругайте меня, я его скачал с нелюбимого всеми тут форумка. Но реально этот модуль нужен был. Установил на свой магаз его, проверил сайт через ваш скрипт на проверку уяизвомостей, все было хорошо дыр не обнаружилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, maxim72 сказал:

 

  Скрыть содержимое

Вот этот модуль... Админы не ругайте меня, я его скачал с нелюбимого всеми тут форумка. Но реально этот модуль нужен был. Установил на свой магаз его, проверил сайт через ваш скрипт на проверку уяизвомостей, все было хорошо дыр не обнаружилось...

 

 Не думаю что кто-то будет качать к себе на Пк этот архив (вирусы и трояны не под запретом к их реализации) - ссылку на Источник в котором все расписано, что как ... дайте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Serg-24 сказал:

 

 Не думаю что кто-то будет качать к себе на Пк этот архив (вирусы и трояны не под запретом к их реализации) - ссылку на Источник в котором все расписано, что как ... дайте пожалуйста.

отправил в лс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
3 часа назад, iconbit сказал:

По опциям отображатся может в самой картинке, с боку с права/лева/сверху/снизу. В рекомендуемых, в категориях итд итп.

сам модуль тут

Вы не поняли вопрос. По Опциям, они при клике по ним - отображаются в окне просмотра или нет? И если отображаются, то куда девается основная картинка товара если она одна (к товару прикреплена всего одна картинка)?

 Дело в том, что при использовании 1 картинки и ряда опций, картинку можно увеличить, а при клике (для просмотра) Опции - она (Опция выставленная картинкой 50х50 пикс) - появляется в окне просмотра и замещает ту основную картинку, которая и показывает сам товар. То есть, Опция появившись в окне показа картинки - замещает картинку товара. Об этом я пишу.

 Вопрос (так как Вы уже поставили сей модуль) - Как ведут себя в данном плагине картинки Опций? Выгоняют и уже нет возможности видеть картинку самого товара (если не обновить страницу полностью) или после просмотра Опций, все же есть (остается сама картинка товара) и её потом так же можно посмотреть в этом окне просмотра?

 Дело в том, что если одна картинка товара - то при просмотре Опций, картинку товара уже не увидеть если не обновить саму страницу - это плохо и это есть. Вот и дерзают смутные сомнения - если поставить этот модуль, то может он уберет сей глюк! Если да то мне придется его ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Serg-24 сказал:

Вы не поняли вопрос. По Опциям, они при клике по ним - отображаются в окне просмотра или нет? И если отображаются, то куда девается основная картинка товара если она одна (к товару прикреплена всего одна картинка)?

 Дело в том, что при использовании 1 картинки и ряда опций, картинку можно увеличить, а при клике (для просмотра) Опции - она (Опция выставленная картинкой 50х50 пикс) - появляется в окне просмотра и замещает ту основную картинку, которая и показывает сам товар. То есть, Опция появившись в окне показа картинки - замещает картинку товара. Об этом я пишу.

 Вопрос (так как Вы уже поставили сей модуль) - Как ведут себя в данном плагине картинки Опций? Выгоняют и уже нет возможности видеть картинку самого товара (если не обновить страницу полностью) или после просмотра Опций, все же есть (остается сама картинка товара) и её потом так же можно посмотреть в этом окне просмотра?

 Дело в том, что если одна картинка товара - то при просмотре Опций, картинку товара уже не увидеть если не обновить саму страницу - это плохо и это есть. Вот и дерзают смутные сомнения - если поставить этот модуль, то может он уберет сей глюк! Если да то мне придется его ставить.

 

по вашему вопросу с опциями, создал вид опции радио батон, прикрепил фотки к опциям, при выборе опций картинка опции не замещает основное изображение товара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу