COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Какой фильтр выбрать под OpenCart.pro 2.3


noVe

Recommended Posts

В 07.03.2017 at 06:02, michael сказал:

Похоже, что один. Остальные увидели подобное:

  Скрыть содержимое

8bae760cf3de43d38b655a55276459a6.png

И не вспоминают про данный программный продукт.


Я не совсем понял что это означает, даже после прочтения описания данной функции. Поясните пожалуйста 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.03.2017 at 06:02, michael сказал:

Похоже, что один. Остальные увидели подобное:

  Показать содержимое

8bae760cf3de43d38b655a55276459a6.png

И не вспоминают про данный программный продукт.



Цитирую автора фильтра FilterVier по этому вопросу 



Count в той функции (в админке для блока категорий, который практически никогда не нужен на сайте, так как есть много своих у опенкарта таких модулей.
Данный блок оставил от одного заказа - может еще кому-то так надо будет выводить категории) - отображение количества поставил для удобства,
чтоб понимать в админке, сколько в категории товара есть - http://prntscr.com/ehsy8f
А то бывает - клиенты спрашивают, - почему галка на категории стоит, а на сайте ее нет. - А в модуле сделано так, что если в категории товара нет,
то и категорию не показывает (зачем показывать то, чего нет). Этот блок в админке можно вообще не выводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользовался  FilterVier - полет нормальный, автор более чем адекватный - быстрая реакция, без понтов, как у многих разработчиков. Сейчас переехал на версию Опенкарт ПРО 2.3. - буду ставить  FilterVier_SEO_v.2.3.x .

Как я понял - поддержка есть, все должно работать как часы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Extezy сказал:

 

тут на форуме уже была подобная тема, там про этот фильтр написано, брать не стоит. Думаю при выборе еще нужно каждому обратить внимание на необходимые лично его магазину плюшки, кому-то нужны посадочные страницы, а кому-то гибкая настройка и тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.03.2017 at 00:33, inocstore сказал:

С вашей репутацией - готов купить сразу фильтр, до выхода, инвестировать.

Аналогично. 

Аналог Mega Filter PRO с нормальным СЕО, с руками отрывать будут (ИМХО).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kimono11 сказал:

Аналогично. 

Аналог Mega Filter PRO с нормальным СЕО, с руками отрывать будут (ИМХО).

 

Хм... надо подумать. А то у меня по плану сейчас идет модуль нечеткого (слухового) поиска для opencart - аналогов которому нету в opencart
К примеру чтобы искал с вводными ошибками нормально.
Чтобы по запросу Смсун - искал Samsung, или нтбук - ноутбук и т п
Потому что Сфинкс так не ищет и установка у него не самая простая далеко
Уже есть наработки по такому поиску
Хотя и по фильтру есть - я в свое время адаптировал бесплатный SooR - вский с 1.4 opencart на 1.5

Тоже вопрос - надо такой модуль поиска ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, markimax сказал:

 

Хм... надо подумать. А то у меня по плану сейчас идет модуль нечеткого (слухового) поиска для opencart - аналогов которому нету в opencart
К примеру чтобы искал с вводными ошибками нормально.
Чтобы по запросу Смсун - искал Samsung, или нтбук - ноутбук и т п
Потому что Сфинкс так не ищет и установка у него не самая простая далеко
Уже есть наработки по такому поиску
Хотя и по фильтру есть - я в свое время адаптировал бесплатный SooR - вский с 1.4 opencart на 1.5

Тоже вопрос - надо такой модуль поиска ?

 

 

фильтр интересен, с поиском хз если только твоему блогу искать и то не знаю на сколько это в + будет ,а фильтр точно нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nameless сказал:

 

фильтр интересен, с поиском хз если только твоему блогу искать и то не знаю на сколько это в + будет ,а фильтр точно нужен

100% поддерживаю! Считаю что хороший фильтр жизненно необходим, отдать можно и 20 уе  если он действительно будет качественным! А модуль поиска по моему не так всем нужен, как фильтр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, markimax сказал:

Тоже вопрос - надо такой модуль поиска

конечно нужен!

так как адекватных которые нормально ищут в пределах сайта несуществует

по вебвизору смотрел много людей как раз уходят после неправильно введенного в поиск товара( и соответственно ничего ненаходят...

когда-то на 1.5 ставил Поиск для OpenCart 2 – умный поиск – модуль релевантного живого поиска, но при небольшом количестве товара ток адекватно работал

а под 2.3 такого ничего нет(

 

и насчет фильтра тоже поддерживаю, однозначно нужен

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Степень необходимости хорошего фильтра 200% (а при функциональности аналогичной Mega Filter PRO не только 20$, но 50% отнюдь не жалко)

а вот степень необходимости поиска с ошибками 60-70% (да и вообще, нафига вам нужны тупые, безграмотные клиенты? С ними же только время и нервы тратятся. Вот пусть на поиске и отсеиваются :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kimono11 сказал:

пусть на поиске и отсеиваются :) )

если бы гугл так думал люди бы ничего не находили)

есть просто специфические названия или бренды, которые к примеру некоторые на русском ищут, а некоторые на английском

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.03.2017 at 21:24, markimax сказал:

 

Хм... надо подумать. А то у меня по плану сейчас идет модуль нечеткого (слухового) поиска для opencart - аналогов которому нету в opencart
К примеру чтобы искал с вводными ошибками нормально.
Чтобы по запросу Смсун - искал Samsung, или нтбук - ноутбук и т п
Потому что Сфинкс так не ищет и установка у него не самая простая далеко
Уже есть наработки по такому поиску
Хотя и по фильтру есть - я в свое время адаптировал бесплатный SooR - вский с 1.4 opencart на 1.5

Тоже вопрос - надо такой модуль поиска ?

 

Марк, мы таки вас на фильтр уговорили? ;)

P.S. Кто пользуется осфильтром - как отключить в определенных категориях отображение некоторых атрибутов (которые также есть в других категориях), чтобы они не включались пр очередном копировании атрибутов в настройках осфильтра? Уже глаз блин дергается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...
В 08.03.2017 at 12:03, markimax сказал:

Да уже вижу.

Подумываю. Все же надо вложиться деньгами хорошо. Да время потраченной на разработку  = "живые" деньги полученные за другие проекты (работу) этого потраченного времени.

Вот и думаю окупится или нет. (не все знают что разработчики разрабатывая модули фактически сами вкладывают свои, деньги (инвестиции))
Разработать такой модуль это где то вложиться от 2000$ в зависимости от функционала (а это ~ от 200 покупок. Открываем количество покупок популярных модулей фильтров - смотрим... нету ни у кого 200 даже)
Учитывая как народ с варезов качает, а не покупает, сомневаюсь в окупаемости  :(
Вот что делают варезники - просто "убивают" разработку хороших модулей, потом сами плачутся что нету хороших модулей

Марк, так продавайте за границу. Там все и всё покупают лицензионное. Ну а на счет вареза - неужели, нет никаких методов борьбы с ними???? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В 03.03.2017 at 23:10, markimax сказал:

Filter Pro заточен под свой ajax шаблон и имеет проблемы

Доброго времени суток. А можно подробней? Что за проблемы имеет?

А то я склоняюсь в его сторону установить на шаблон Revolution

на опенкарт.про 2.3. Автор шаблона уверяет, что всё будет работать без проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.07.2017 at 19:35, alex-y сказал:

 Ну а на счет вареза - неужели, нет никаких методов борьбы с ними???? 

 

Нету
Это как борьба с ветряными мельницами
На варезах модули скачивают те кто НЕ заботится о своих магазинах
Те кто продают бабушкины семечки с базара
Толку от них никакого
Это говномагазины в 99.99% случаев и без слез на них смотреть нельзя
Их владельцы люди с принципами жлобов - украл цистерну спирта, продал а деньги пропил
Ну что с них взять кроме анализов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто нибудь подсказать модуль фильтра, чтобы работал в горизонтальном варианте и на мобильных, помимо MFP (что то подешевле на первое время :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, VpsK сказал:

Может кто нибудь подсказать модуль фильтра, чтобы работал в горизонтальном варианте и на мобильных, помимо MFP (что то подешевле на первое время :) )

 

подумывал себе такой поставить https://liveopencart.ru/opencart-moduli-shablony/moduli/filtryi/filtervier_seo_v-2-3-x но автор пропал куда-то в последние пару дней. задумаете ставить попробуйте его потеребонькать на предмет возможности подцеплять картинку в атрибуты, у него есть свой похожий костыль, но он не сработает при загрузке прайсов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...
В 07.03.2017 at 05:02, michael сказал:

Похоже, что один. Остальные увидели подобное:

  Показать содержимое

8bae760cf3de43d38b655a55276459a6.png

И не вспоминают про данный программный продукт.

и что Вы этим хотите сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, vier сказал:

и что Вы этим хотите сказать?

О чем Вы хотите этим спросить?

Кому было нужно, прочитали выжимку из Вашего ответа здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу