COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Перенос админки в другую папку


Recommended Posts

Статья Блога

В версии 2.3 про - это не пройдет, т.к., нет в файле config.php возможности по исправлении пути и внесении нового пути... 

А как тогда быть? Что (же) править чтОБы добиться аналогичного результата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Serg-24 сказал:

В версии 2.3 про - это не пройдет

Это не так.

Перед тем как переименовывать папку с админкой, нужно:

1. Понимать для чего Вы это собираетесь сделать

2. Иметь представление о том, что сущетсвуют модули, которые будут хотеть видеть админку именно в папке admin. Эти модули могут быть закублены.

14 минуты назад, Serg-24 сказал:

нет в файле config.php возможности по исправлении пути и внесении нового пути

Откуда такая информация?

 

Достаточной будет реализация защиты административной части магазина посредством .htpasswd

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, RHCk сказал:

Это не так.

Перед тем как переименовывать папку с админкой, нужно:

1. Понимать для чего Вы это собираетесь сделать

2. Иметь представление о том, что сущетсвуют модули, которые будут хотеть видеть админку именно в папке admin. Эти модули могут быть закублены.

Откуда такая информация?

 

Достаточной будет реализация защиты административной части магазина посредством .htpasswd

1 - что бы спать спокойно - зная что враг не спит и не чего у него (должно) не получится с взломом...

 

  Файл config.php - который есть в установленном опенкарт 2.3 про - лежит в корне сайта (то есть в папке www) - могу сбросить для просмотра...

 Тема: http://ocshop.info/zashhita-opencart-2/ - по защите админки.  Вы считаете что эта тема нереальна в применении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Serg-24 сказал:

Вот только в файле config.php (что лежит в папке www)

Потому как Вам нужен config.php из папки admin (в Вашем случае www/admin).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, RHCk сказал:

Потому как Вам нужен config.php из папки admin (в Вашем случае www/admin).

- И это (тоже) делал, переписал пути, итог - нет такой страницы.

  А перед этим, папку admin - назвал другим именем (так как, если этого не сделать - через неё будет осуществляться вход в Админку).

Скрытый текст

1 - Скрытие админ-панели от посторонних глаз.
    Папке admin даем новое, никому не известное название: КАКОЕ-ХОТИТЕ ;  - вот про этот файл я и писал (в нем нет адреса админки)
  - Открываем файл config.php в корневой папке магазина и в путях вместо admin указываем название нашей новой папки (изменения будут внесены всего в один путь);
2)    Аналогично поступаем с файлом config.php, который находится в вышеупомянутой папке admin — меняем в путях admin на наше новое название (5 ссылок нуждаются в изменении).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Serg-24 сказал:

А перед этим, папку admin - назвал другим именем

Так вот в конфиге и нужно прописать другое имя этой папки, везде, где встретиться старое (admin).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, RHCk сказал:

Так вот в конфиге и нужно прописать другое имя этой папки, везде, где встретиться старое (admin).

 И я про это. Да вот в версии опенкарт 2.3 про - файл не содержит адреса.... Посмотрите сами:

Скрытый текст

config.JPG.7d7f420c6b152c3ff00a376568d44d9a.JPG

 - а что касается файла в папке admin - сам файл config.php содержит 5 ссылок, которые можно изменить поставив свои пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Serg-24 сказал:

И я про это

1 час назад, RHCk сказал:

Достаточной будет реализация защиты административной части магазина посредством .htpasswd

 

Переименуете админку? -> Увидят ПС -> Будет в индексе ПС.

Закроете админку в robots.txt от индексации? Какой был смысл её прятать, если в robots.txt можно увидеть где она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не поняли суть. Дело (то) в том, что при попытке проникнуть через Админ панель - это просто не получится сделать взломщику, так как, админку нужно будет вызвать не по адресу: Мой-сайт/admin , а по другому адресу - а именно адресу который я сам пропишу в файле config.php корневой папки.

 Но прописать в других версиях опенкарта можно в этом файле,НО, не для версии 2.3 про - вот я о чем.

 Так как тогда спрятать вход в админку - изменив её адрес? Этот вопрос актуален только для версии 2.3 про - в версиях ниже - это делается как написал (представил) выше.

 Вы предлагаете закрыть путь в админку  через  в robots.txt - это (как я понимаю) не одно и тоже. (ампутировать - что бы самому мучатся либо спрятать - и зная где, ставя свой адрес для вхлда в Админ панель - заходить быстро и красиво - всего лишь, входить не по старому адресу, вызывая админ-панель как: www/admin  а используя смену адреса папки и её названия, прописав пути свои - примерно такой адрес: www/novi-adres-adminpaneli

- Наверно(е) я не могу правильно выразить то что хочу.... Кто понимает о чем (это) я пишу - поясните как этот способ реализовать. СПАСИБО!!!

 Возможно способ спрятать админку со старого адреса и дать новый адрес для входа в админку - уже не будет больше работать как защита,так как просто нет необходимости такой способ использовать - работать не будет? Или как понимать? Что-то здесь не то - прошу проясните этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Serg-24 сказал:

Вы не поняли суть.

Мной суть понята несколько лет назад.

Как и принято решение по данному вопросу - админка у меня там же, где и была.

Исходя из написанного Вами выше, могу сделать один вывод - Вы так и не поняли о чём я Вам писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, RHCk сказал:

 

Переименуете админку? -> Увидят ПС -> Будет в индексе ПС.

Закроете админку в robots.txt от индексации? Какой был смысл её прятать, если в robots.txt можно увидеть где она.

1) ПС - как тогда сделать что бы она не была в ПС?

2) в robots.txt можно увидеть где она - Он же предназначен для запрета/разрешения индексации категорий, страниц и можно (даже нужно) в нем не отражать то что хотите выставить на показ... Или все поменялось уже (не чего не понимаю - мои знания - теперь просто мусор).

Скрытый текст

image041.png

 - Конечно странно что Вы пишите, НО, почему в нете другие правила по применению и работе для robots.txt ?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.03.2017 at 06:42, Serg-24 сказал:

1) ПС - как тогда сделать что бы она не была в ПС?

2) в robots.txt можно увидеть где она - Он же предназначен для запрета/разрешения индексации категорий, страниц и можно (даже нужно) в нем не отражать то что хотите выставить на показ... Или все поменялось уже (не чего не понимаю - мои знания - теперь просто мусор).

  Скрыть содержимое

image041.png

 - Конечно странно что Вы пишите, НО, почему в нете другие правила по применению и работе для robots.txt ?  


Всё сходится что на скрине 

- в robots.txt запрещайте папку Admin - yandex и google НЕ индексирует их
- переименовывайте папку Admin и не указывайте их в robots.txt yandex и google индексирует их
- переименовывайте папку Admin и указывайте в robots.txt yandex и google их не будет брать в оборот,
но до Admin можно будет добраться по средством вычисления переименованной папки в robots.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Extezy сказал:

- переименовывайте папку Admin и указывайте в robots.txt yandex и google их не будет брать в оборот,
но до Admin можно будет добраться по средством вычисления переименованной папки в robots.txt

 

 А вот на этом моменте - можно поподробнее объяснить? Что значит: "до Admin можно будет добраться по средством вычисления переименованной папки в robots.txt" - это как, если файл robots.txt  составлен, проверен на отсутствие ненужной и присутствие только нужной (для поиска) информации?

 Вот мой файл robots.txt :

Скрытый текст

User-agent: *
Disallow: /*route=checkout/
Disallow: /index.php?route=product/product*&manufacturer_id=
Disallow: /catalog
Disallow: /download
Disallow: /system
Disallow: /*?order=
Disallow: /*&order=
Disallow: /*?filter_name=
Disallow: /*&filter_name=
Disallow: /*?filter_sub_category=
Disallow: /*&filter_sub_category=
Disallow: /*?filter_description=
Disallow: /*&filter_description=
Disallow: /*?tracking=
Disallow: /*&tracking=

User-agent: Yandex
Disallow: /*route=checkout/
Disallow: /index.php?route=product/product*&manufacturer_id=
Disallow: /catalog
Disallow: /download
Disallow: /system
Disallow: /*?order=
Disallow: /*&order=
Disallow: /*?filter_name=
Disallow: /*&filter_name=
Disallow: /*?filter_sub_category=
Disallow: /*&filter_sub_category=
Disallow: /*?filter_description=
Disallow: /*&filter_description=
Clean-param: tracking

 Непонятно, что Вы желали выразить этим текстом?

 Например, как можно в файле robots.txt - указать что сюда не ходите я эту папку переименовал (и заметь-те что Вы пишите - будет такая информация в файле: "по средством вычисления переименованной папки") - идите сюда... и так далее, если все проще - нет адреса для входа и обработки данных - значит и нет даже и малейшей фикции на то что сей путь будет виден. Или что-то опять поменялось в программировании и работе серверов в целом???

 Разве есть такая возможность увидеть переименованную папку в файле robots.txt

 Смотрел свой файл robots.txt - а там нет того о чем Вы сударь пишите... (Как так? Поясните пожалуйста для не экстрасенсов - надеюсь, что это не только мне интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Serg-24 сказал:

 

 А вот на этом моменте - можно поподробнее объяснить? Что значит: "до Admin можно будет добраться по средством вычисления переименованной папки в robots.txt" - это как, если файл robots.txt  составлен, проверен на отсутствие ненужной и присутствие только нужной (для поиска) информации?

 Вот мой файл robots.txt :

  Показать содержимое

User-agent: *
Disallow: /*route=checkout/
Disallow: /index.php?route=product/product*&manufacturer_id=
Disallow: /catalog
Disallow: /download
Disallow: /system
Disallow: /*?order=
Disallow: /*&order=
Disallow: /*?filter_name=
Disallow: /*&filter_name=
Disallow: /*?filter_sub_category=
Disallow: /*&filter_sub_category=
Disallow: /*?filter_description=
Disallow: /*&filter_description=
Disallow: /*?tracking=
Disallow: /*&tracking=

User-agent: Yandex
Disallow: /*route=checkout/
Disallow: /index.php?route=product/product*&manufacturer_id=
Disallow: /catalog
Disallow: /download
Disallow: /system
Disallow: /*?order=
Disallow: /*&order=
Disallow: /*?filter_name=
Disallow: /*&filter_name=
Disallow: /*?filter_sub_category=
Disallow: /*&filter_sub_category=
Disallow: /*?filter_description=
Disallow: /*&filter_description=
Clean-param: tracking

 Непонятно, что Вы желали выразить этим текстом?

 Например, как можно в файле robots.txt - указать что сюда не ходите я эту папку переименовал (и заметь-те что Вы пишите - будет такая информация в файле: "по средством вычисления переименованной папки") - идите сюда... и так далее, если все проще - нет адреса для входа и обработки данных - значит и нет даже и малейшей фикции на то что сей путь будет виден. Или что-то опять поменялось в программировании и работе серверов в целом???

 Разве есть такая возможность увидеть переименованную папку в файле robots.txt

 Смотрел свой файл robots.txt - а там нет того о чем Вы сударь пишите... (Как так? Поясните пожалуйста для не экстрасенсов - надеюсь, что это не только мне интересно)



С папкой админ перепутал беру свои обратно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, nikifalex сказал:

постарайтесь максимально четко выразить мысль чем вам не подходит htpasswd авторизация apache.

и только потом прибегать к более извращенным методам поиска неуловимого джо

 

 Вот именно. Сначала пишем вопрос, потом даем ответ (подсказку, наставление, поучение и т.д.) по сути данного вопроса. (так обычно на форумах цитируют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Serg-24 сказал:

Вот именно

Вам пытаются помочь. Попросили более точно сформулировать вопрос.

Либо ответить почему не устраивает защита через авторизацию apache (htpasswd).

12 минуты назад, Serg-24 сказал:

по сути данного вопроса

После вышенаписанной словесной диареи, замечание о Неуловимом Джо очень кстати.

 

P.S. Если Вас интересует моё мнение, я считаю последним делом огрызаться (можете подобрать более мягкий синоним) и тем более минусить того человека, который тратит своё время на то, чтобы Вам помочь. И могу Вас заверить, это первый и уверенный шаг в никуда. И Вы его сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, nikifalex сказал:

постарайтесь максимально четко выразить мысль чем вам не подходит htpasswd авторизация apache.

и только потом прибегать к более извращенным методам поиска неуловимого джо

 

 Вы (сударь) о чем? Какая такая Апача? Где я (его, её их, в смысле Апач) затрагивал Апач? Тему читаем - потом отвечаем, иначе тупик (флуд, Тролинг и -1 бал за перемол воздуха)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, если с помощью нотепад++ найти слово admin и заменить на другое. Потом в каждый php код вставить HTML код <noindex></noindex>? И в robot.txt будет пуст =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу