COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Помогите разобраться с пагинацией 1.5.5.1.2


kod

Recommended Posts

 

Доброй ночи всем.
У меня сайт на опенкарте, делали его давно очень и некоторые вещи дорабатывал программист с которым нет уже связи. Стандартными решениями проблему не могу решить. 
Сама проблема. Когда наводишь на 2-ю страницу пагинации - отображает переход на сайт/категория/?page=2
но по переходу получается 
сайт/категория/#category_id=18&page=2&path=18&sort=p.....
Если вбить в адресную строку сайт/категория/?page=2 - то отображает первую страницу (главную в категории). Я так понимаю связано как-то с фильтром, но самостоятельно решить не могу.
А вообще первоначальная задача - сделать уникальными страницы пагинации и открыть для индексации. Сейчас закрыты - потому что дубли.
Сайт:

playzone.com.ua

Может кто в курсе где собака покапалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кнопки выключить нет. отключил все что в фильтре, единственное осталась кнопка очистить, нИЧего не поменялось.
не пойму оТКуда в адресной строке берется #category_id=18. В этом наверное и проблема. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ответила Вам на другом форуме, но может тут меня кто нибудь поправит или дополнит моё предположение:

 

Скрытый текст

не очень разбираюсь в технических вопросах опенкарта, но просмотрев ваш урл сложилось ощущение что на нём как раз таки нету проблем с пагинацией. Гугл скорее всего видит все следующие страницы как одну - заглавную категории. Проверить это можно например проверкой списка проиндексированных страниц этого раздела - пролистав несколько страниц выдачи с оператором site: , пагинированных страниц не нашла (дальше листайте сами). 

Получается что настроено нормально, и уникализировать каждую страницу не имеет смысла, тк в таком варианте следующие страницы в индекс просто не попадают, но список представленных в разделе товаров (на мой взгляд) нормально индексируется тк, повторюсь - бот не видит страниц листинга - он видит их как одну...

Может я и ошибаюсь, но мне и самой этот вопрос интересен, и буду рада увидеть мнения форумчан по этому поводу...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктория, спасибо за внимание к моей проблеме и за попытку помочь. Я в том форуме тоже ответил следующее:
Страниц пагинации в индексе нет из-за того что они закрыты для ПС, иначе дубли выдает.
Есть несколько вариантов решения этого вопроса, мне болшье нравится уникализировать. Но для этого надо что бы следующие страницы открывались с адресом пейдж2 и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Yoda сказал:

 

Это вам нравится - а гуглу это дубли так же как и голая пагинация.
Не занимайтесь чушью!

 

Спасибо за предложение. Для меня это не приоритетная задача на сегодня, но я хочу сделать максимально хорошо. Голую пагинацию можно одеть.

Можно купить крутой автомобиль и ездить на нем на грязном. Все будут понимать что крутой, но можно было бы и помыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу