COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Откуда появились переходы по рекламе?


IG51

Recommended Posts

После размещения сайта в сети интернет и регистрации его в яндекс.метрике, прошёл месяц.
Решил посмотреть статистику:

Скрытый текст

e22eed9c433d424aa24d2a2e4d0befeb.png

46% переходы по рекламе - но я в рекламу ничего не вкладывал ещё, с чем ещё может быть связаны такие данные?

 

PS: на одном форуме ответили что это "рефспам". Подскажите надо ли с этим бороться? и если да, то как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь к вопросу , тоже интересно. У месяц назад была история захожу в метрику и вижу что у меня 200-300 переходов на сайт с других сайтов, хотя я ничего нигде не добавлял. 80% "трафика" шло с одного каталога-рейтинга сайтов остальные 20% с сайтов участвующих в этом рейтинге. 

Что интересно я уверен на 100% что все это боты. Пару дней поразмыслил и написал в суппорт этого каталога чтоб убрали мой сайт (они и правда убрали без проблем).

Мне не понравилось такое участие потому что заходы шли со всей России, хотя у меня региональный ИМ (что интересно заходы/боты переходили на мой сайт с сайтов с моего же региона но большинство "посетителей" с северных городов) и это попросту усложняло мониторинг посещаемости.

Все как один заходили просматривали 2-3-4 страницы и уходили.

Кстати если на региональный сайт прет много иногородних IP может это отобразится на ранжировании сайта Яшей в регионе ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.03.2017 at 06:37, Виктори сказал:

могут конечно испортить поведенческое, но думаю что Вам на это не стоит пока обращать внимание...

Я тоже так подумал, но от греха подальше избавился от этой заразы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, mrgeser сказал:

Я тоже так подумал, но от греха подальше избавился от этой заразы :)

можно подробнее про региональность Вашего сайта и каким образом Вы избавились от них?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.03.2017 at 13:15, mrgeser сказал:

Пару дней поразмыслил и написал в суппорт этого каталога чтоб убрали мой сайт (они и правда убрали без проблем).

Как писалось выше =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заметил у себя очень странную активность, возникло большое число переходов с разных сайтов в основном региональных ко мне но не каталоги:

http://prntscr.com/erwvzj

http://prntscr.com/erwx8y

чего за фигня может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nameless сказал:

заметил у себя очень странную активность, возникло большое число переходов с разных сайтов в основном региональных ко мне но не каталоги:

http://prntscr.com/erwvzj

http://prntscr.com/erwx8y

чего за фигня может быть?

Тоже самое :)
Вот тоже хотел бы задать этот вопрос.
Но разово - один день такой "всплеск"

WTF?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, markimax сказал:

Тоже самое :)
Вот тоже хотел бы задать этот вопрос.
Но разово - один день такой "всплеск"

WTF?
 

у меня такое с 1 апреля, это шутка яндекса чтоль, корочь я сменил пока доступы))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понимаю, что ребята захотели заработать и сделали фейковые каталоги и организовали псевдо переходы на сайт в том числе и со своего каталога даже с посещением цели яметрик вот этот говнокаталог 

top100plusточкару

они как я понимаю еще поделили сайт по поддоменам привязных к регионам, написал им, что бы убрали сайт из каталога и завязывали заниматься хней покосив под идиотов сайт все же убрали и левые заходы пропали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу