COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Универсальный загрузчик прайс листов 2.1.х-2.3.х


kvr66

Recommended Posts

МОДУЛЬ ДЛЯ ВЕРСИИ ДВИЖКА 2.3 !!!

Возможна установка на версию движка 2.1.x

Доступна версия для движка 1.5.х
Перед покупкой для версии 1.5 или 2.1.x связаться со мной любым способом указанным ниже.

текущая версия v. 2.3.58 - добавлена возможность загрузки CSV файлов

 

Краткое описание возможностей модуля. Все интересующие вопросы задавайте в этой Теме.

ДЕМО

логин/пароль demo/demo

Модуль предназначена для загрузки из прайсов формата YML/XML, CSV и Excel категорий и товаров, их последующего обновления. Модуль может загружать неограниченное количество товаров на любом хостинге, независимо от ограничений на время выполнения скриптов на сервере. Можно настроить неограниченное количество поставщиков, каждый из которых будет иметь свои собственные настройки и могут загружаться как последовательно, так и параллельно (одновременно).

Загружаемые данные о товарах:

- Все основные данные товара (закладки «Основное» и «Данные» карточки товара)
- Установка категории и производителя товара (закладка «Связи» карточки товара)
- Любые атрибуты товара
- Любые опции товара
- Скидки и Акции
- Изображения товара (основное и дополнительные)

Возможности настройки для XML-файлов

Можно получать и загружать данные:
- Значения тегов, с указанием вложенности, а так же, если нужно, с условием наличия атрибута или определенного значения атрибута;
- Значения атрибутов тегов
- Шаблоны - возможность получить любое модифицированное значение тега или его атрибута, сложить несколько тегов или атрибутов, добавить другие слова, php-код или html-код.

Возможности настройки для Excel-файлов

Можно получать и загружать данные:
- Значения ячеек из таблицы
- Шаблоны - возможность получить любое модифицированное значение ячейки, сложить несколько ячеек, добавить другие слова, php-код или html-код.

Ценообразование

Если не выполнять никаких настроек, то цена товара будет соответствовать цене в прайсе.
Можно настроить:
- Общую надбавку в руб. (добавление к цене прайса конкретной суммы)
- Общую наценку в % (после добавления надбавки (если есть) добавляется указанный % от суммы)
- Надбавка и наценка для выбранных пользователем категорий
- Надбавка и наценка для определенных интервалов цены в прайс-листе (например, для цены от 0 до 100 руб, указать наценку 50%, для цены от 101 руб. до 1000 руб. указать наценку 40%, свыше 1000 руб – 30%)
- Надбавка и наценка для определенных категорий и определенных интервалов цен (сочетание двух предыдущих вариантов)

Общие настройки

Типы загружаемых файлов: 
XML  (любые, в  т.ч. YML) , 
XLS и XLSX  (от Excel 95 и выше)
CSV


Загружаемые данные:
- Загрузка категорий с учетом вложенности категорий
- Загрузка товаров со всеми данными, картинками, атрибутами, опциями, акциями и скидками
- Создание производителей при загрузке товаров

Возможные источники прайс-листов:
- Из файла на компьютере пользователя
- Модуль скачивает прайс по указанному url-адресу
- Модуль скачивает прайс по указанному ftp-адресу (с авторизацией, указанием каталога и т.д.)

Способ загрузки файла:
- Ручной. Пользователь нажимает кнопку «Запустить», чтобы начать загрузку.
- Автоматический. Запускается cron-ом сервера (есть на всех видах хостингах без исключения). Автоматически запуск может работать только для загрузки по http и по ftp.

Отправка e-mail уведомлений:
- При установки этой настройки в значение «Включено», модуль будет отправлять на указанный e-mail подробный отчет о проделанной загрузке, как в ручном, так и в автоматическом режиме.

Расширенные настройки

Способ добавления/обновления:
- Добавлять новые товары, обновлять существующие
- Только добавлять новые товары, не обновлять существующие
- Только обновлять существующие товары, не добавлять новые

Фильтр товаров по категориям:
- Загружать товары из всех категорий
- Загружать товары из всех, кроме указанных категорий
- Загружать товары только из указанных категорий

Фильтр товаров по цене:
- Загружать все товары
- Пропускать товары, цена которых меньше или равна указанному значению
- Пропускать товары, цена которых больше или равна указанному значению

Фильтр товаров по изображениям:
- Загружать все товары
- Пропускать товары без изображений

Если количество товара больше указанного значения:
сделать "Статус" - указывается какой,  иначе сделать "Статус" – указывается какой.
Если товара больше нет в прайсе:
- Ничего не делать
- Поменять статус на "Отключено"
- Удалить товар

Вычитать со склада:
Да / Нет

Отсутствие на складе:
- Список возможных статусов

Количество товара по-умолчанию:
- Указывается значение

Имена файлов изображений:
- Использовать оригинальное имя файла (как в прайсе)
- Генерировать новые имена файлов (по наименованию товара)
- Генерировать новые имена файлов (цифровые)

Изображения из zip-архива:
- позволяет предварительно загрузить на сервер архив с изображениями, которые будут в последствии использоваться для добавления в товар

Выбор обновляемых объектов (отмечаются галочками):
- Количество (остаток)
- Цена (в т.ч. акционная)
- Изображения
- Основные данные
- Значения атрибутов
- Значения опций

Способ обновления цены:
- Всегда обновлять (кроме установленных вручную)
- Обновлять если цена из прайса больше 0
- Обновлять если цена из прайса + %-ты больше, чем в магазине

Планируется на ближайшее время

-
добавить выгрузку в XML/YML и EXСEL файлов
- добавить выгрузгу заказов для синхронизации с 1С

Условия приобретения

1 покупка - 1 домен
Требует активации (после покупки пришлите домен на емайл на который будет выдана лицензия)
Требования к хостингу: php 5.4, ioncube.


Потдержка

- в теме на форуме
-емайл
-скайп (с 09-00 до 20-00 пн-пт)

 

СКАЧАТЬ МОДИФИКАТОР

ЛЮБЫЕ ДОРАБОТКИ ПОД ЗАГРУЗКУ ВАШИХ ПРАЙСОВ.

ХОТИТЕ ДЕШЕВЛЕ ? ПРИОБРЕТАЯ КОМПЛЕКТ ДЛЯ РАБОТЫ С ОПЦИЯМИ, ВЫ ПОЛУЧАЕТЕ СКИДКУ НА ДАННЫЙ МОДУЛЬ - 500 р.

Скрытый текст

28603.jpg

Скрытый текст

2803.jpg

Скрытый текст

28003.jpg

Скрытый текст

28503.jpg

Скрытый текст

28703.jpg

Скрытый текст

28803.jpg

Скрытый текст

28903.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Благодарность Валерию за данный модуль и его настройку. Клиент был требовательным.
Валерий настроил как и обещал все как надо.
П.С. Пробовали изначально другой модуль поставщиков. Не смогли его настроить.

Рекомендую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Yoda сказал:

А слабо без вот этого ?

wget http://price.kvrstd.ru/index.php?route=module/loadprice >/dev/null 2>&1

а просто php /путь к скрипту////

это демонстрационная ссылка, для примера, в рабочем варианте к ней добавляется ключ и номер поставщика которого надо запускать.

то есть у каждого поставщика формируется своя индивидуальная ссылка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

Модуль Универсальный загрузчик прайс листов 2.1.х-2.3.х очень удобен и прост в использовании для наполнения магазина товарами из прайс-листов в форматах Exel,XML,СSV.Удобство в том,что не надо мудрить с конвертацией прайсов,а работать с ними в том виде,в каком приходят от Поставщика.Рад..что подвернулось такое решение,и..особая благодарность автору модуля за то,что помог быстро установить и правильно все настроить!! ..техническую поддержку оказывает должным образом!..спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Посмотрел демку, и там почему то не увидел такой параметр как ЧПУ страницы при загрузке товара. Хотел бы использовать этот модуль для загрузки товаров на сайт из exel файла. Вообще планируется переезд с одного движка на другой и хотел бы перенести файлы со своего старого сайта. Посмотрел демку и не нашёл адрес ЧПУ, я ошибаюсь или этот модуль не предназначен для этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, загрузчик не работает,товары на сайт не добавляются, ошибок тьма! Я настоятельно требую обещанную инструкцию по работе с твоим модулем обещанную при его покупке! Что за отношение к людям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, WarStyle сказал:

Упс, а говоришь нет головной боли =)

человек врет и даже не стесняется, а вы только повод ждете )))итак, история данного клиента.

Скрытый текст

 

началась с того что нужен был загрузчик, потом просьба посмотреть сайт  и шаблон. стоял ocstore 2.1 не помню с каким шаблоном. движок был глючный. посоветовал переехать на про 2.3 с нью сторе. договорились по цене, из оговоренной суммы было получено только 4500 р.

установил про, перенес базу установил шаблон.

дальше пошла песня, Валерий я не понимаю нечего настройте шаблон, движок научите как и что. а это время и не малое. Потом встал вопрос о фильтре, посоветовал  поставить фильтр плюс, старая песня, Валерий поставьте, настройте. Потом уже чуть ли не в приказном порядке, я купил симплу послал на почту, установите настройте.

Вообще я что обязан это делать ? ответ - ну вы же мне посоветовали переехать.

Дальше, больше.

Хочется что бы товары лежали не по отдельности а в одной карточке а размеры или цвета были опциями и что бы все красиво.

Ставлю свои 2 модуля, комплектные опции и изображения в опциях.

Все это конечно растягивается на месяц, пока то, пока се и прочее. то у него время нет он уехал по делам, то у меня дела.

я же не буду сидеть и ждать пока он что то родит. что не так ?

ну вроде все установили, настроили.

гружу первого поставщика, а вот что то не подумали насчет категорий, а вот что не подумали насчет характеристик давайте мы подумаем и снова перегрузим.ок. нет проблем. порешали они там, перегрузил. в пятницу загрузил второго поставщика.

выходные. я отдыхаю, занимаюсь с семьей.

вечером в скайпе, на почте, в личке.

Валерий ты ... и так далее с матом.

оказывается я во всем виноват что сайт так долго не может начать работать.

конечно после такого тона никакого желания работать с данным человеком нет. к тому же он еще и врун и трус, что не написал тут правду.

еще момент. я ему начал говорить что он не заплатил мне денег не то что за работу а даже не оплатил те модули которые я поставил.

ответ оригинальный. мы договаривались только о модуле загрузчика и я его оплатил, остальное твоя инициатива.

скрини прилагаются

http://joxi.ru/1A5LO94UKvYWn2

http://joxi.ru/E2p3NkoIBbDJLm

теперь насчет притензий что товар не загружен и загрузчик не работает.

вот скрины что товары загружены все нормально. если человек что то там намудрил то это проблемы его. исправления за отдельную плату.

http://joxi.ru/vAWWNY0fkaxjxA
http://joxi.ru/l2ZKgVBC8OyDjA
http://joxi.ru/brRgk84uQMRyWm
http://joxi.ru/a2XlJepTyMk0G2
http://joxi.ru/4AkLkObUMb8Nzr
http://joxi.ru/nAypdXVcXVdy12
http://joxi.ru/Dr8axn8IkjLZwm
http://joxi.ru/ZrJBZqDH1R53Vr

 

могу выложить прайсы что бы по артикулу можно было сравнить что .то именно те товары которые грузились ему на сайт от его поставщиков.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kvr66 сказал:

 

Валерий ты ... и так далее с матом.

оказывается я во всем виноват что сайт так долго не может начать работать.

конечно после такого тона никакого желания работать с данным человеком нет. к тому же он еще и врун и трус, что не написал тут правду.

еще момент. я ему начал говорить что он не заплатил мне денег не то что за работу а даже не оплатил те модули которые я поставил.

ответ оригинальный. мы договаривались только о модуле загрузчика и я его оплатил, остальное твоя инициатива...

 

А удалить никак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Валерий, писать ты умеешь. Тебе бы романы писать.

Валерий  ты ЛЖЕЦ! Склочный ХАМ! Все что тут выложено и описано выдернуто из контекста общего разговора  и договоренностей в СКАЙПЕ. Такого хамского отношения я не ждал, поэтому я особо никаких скринов соответственно не делал, в отличие от тебя. Да и договаривались мы, в основном, по личной беседе в скайпе. Наверное, ты не в первый раз так с покупателями поступаешь, что так серьезно к этому готовишься.

Скрытый текст

 

Изначальная договоренность была загрузчик и настройка трех производителей и планировщик. Тебе были предоставлены три поставщика перед покупкой загрузчика (Одеялаоптом, карна, и танго).

[10.09.2017 20:08:11] дмитрий: Добрый вечер

[11.09.2017 9:30:20] Валерий Краснов: добрый день. вы доступ по фтп не дали.

посмотрел всех поставщиков, в принципе карна и танго все нормально и все реализуемо о чем мы говорили, в альвитек тоже оказывется есть выгрузка без авторизации но она по API, то есть это надо писать модуль который бы работал с ними по API, это другая песня а не загрузчик. конкретно документацию не смотрел, только так пробежался. но в принципе суть у всех практически одна. так то тут 2 варианта или руками забирать прайс из аккаунта и грузить его через загрузчик или если хотите полный автомат то писать мод под API

[11.09.2017 9:33:32] дмитрий: ок, понял. во со сколько сегодня можно созвониться, до конца все обсудить, и начать работу.

[11.09.2017 9:34:14] Валерий Краснов: давайте как и говорили в 13 - 13.30

Ты все посмотрел, сказал ОК и назначил сумму за общий объём работ в 9000р (мог бы назвать и сумму больше той, которую назвал), за язык никто не тянул. Было переведено 50% от этой суммы (о чем тоже была договоренность). 50% сразу оплата и 50% после выполнения работы. Далее ты навязал свой шаблон и движок, снес мой рабочий сайт, который был уже проиндексирован. Подчеркну, не перенес, а снес полностью. В котором был установлен exelpoint и т.д. То ли по-глупости, то-ли еще, по какой причине. Потом оказалось, что нет модуля фильтров. Мы еще купили и мегафильтр. Все это нам встало еще 7000 руб. На сайте, который ты снес, замечу, все это уже было. Валера, ты По СКАЙПУ сказал, что все установишь, настроишь и объяснишь, как работает. Потом, оказалось, что ты не знаешь, как настроить мегафильтр, и дал нам скайп своего знакомого, что бы он нам помог его настроить, за что Александру отдельное спасибо. Тебя, Валерий, «под дулом пистолета» сносить мой сайт никто не заставлял. Это было его собственная инициатива. Там стояла не самая плохая версия PRO, адаптированный шаблон и инд. дизайн. А да, про установку симплы и шоплогистик, тоже договаривались изначально. И ты включил ее установку в цену 9000 руб. Соответственно ее  тоже не установил. А теперь еще и предъявляешь, что я заставляю тебя это сделать. А вообще, речь, изначально была об установке загрузчика и загрузке товаров. Далее, ты все-таки поставил шаблон модуля загрузчика, кое-как забросил товары одного поставщика, планировщик так и не поставил и началось!!!!! На связь не выходишь, находишь тысячу причин и омазок, на некоторые вопросы по функционалу загрузчика вообще ответов нет. Например такая категория как АКЦИИ, НОВИНКИ вообще ввела в заблуждение. Ни каких инструкций по модулю не предоставил. Его ответ - вам работать вы и разбирайтесь. Да мне работать! Да мне разбираться! Но, что бы в этом научиться и разобраться нужна полная инструкция по работе загрузчика или поддержка его разработчика, чего, к сожалению, нет. Эта вся эпопея тянется уже с начала сентября. Я стер все кнопки на клаве, что бы тебя поймать – у тебя то ураган, то землетрясение (все понятно, всякое может произойти, но можно было бы как-то сообщить пару слов, что занят), хотя форум посещаешь ты регулярно. Это такое у тебя отношение к людям или к работе. Потерян месяц работы и деньги. Загрузчик придется сносить, т.к. разобраться в нем нет возможности. А возможно он и вообще не работает. Товары на сайт не выгружаются. Валерий хамит и отказывается его настраивать. А про корзину вообще забыл. Из 3000 товаров Танго было загружено всего 100 товаров. Карна из 1000 товаров - 629 с опциями вообще не работали, цвета и фотки не отбираются. Товары все с сайта я стер, т.к. это интернет-магазин, а не витрина. Купить такой товар не возможно.

P.S. Вопрос был не в деньгах, а в правильной работе интернет магазина. За более, чем месяц ничего не сделано, хотя было обещано. Я более, чем уверен, что за более высокую цену была бы такая же песня, т.к. ты Валерий не держишь свои слова, а по итогу НИЧЕГО. Ни сайта, ни загрузчика, ты просто кинул меня. А теперь еще и предъявляешь что-то. Нет, что бы доделать все, получить деньги, и заниматься своими делами, ты развел эту бодягу (что, Валерий, правда глаза колит?)

Вот так в конце концов этот бравый деятель закончил свое общение в скайпе

[10:05:10] Валерий Краснов: улыбнуло :)  очень хотелось бы видеть ваше лицо когда вы обратитесь к автору за поддержкой :D

 

 

 

 

Я не понял, слово "АВТОР", это не твой загрузчик что-ли? Риторический вопрос.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kvr66 сказал:

началась с того что нужен был загрузчик, потом просьба посмотреть сайт  и шаблон. стоял ocstore 2.1 не помню с каким шаблоном. движок был глючный. посоветовал переехать на про 2.3 с нью сторе. договорились по цене, из оговоренной суммы было получено только 4500 р.

установил про, перенес базу установил шаблон.

дальше пошла песня, Валерий я не понимаю нечего настройте шаблон, движок научите как и что. а это время и не малое. Потом встал вопрос о фильтре, посоветовал  поставить фильтр плюс, старая песня, Валерий поставьте, настройте. Потом уже чуть ли не в приказном порядке, я купил симплу послал на почту, установите настройте.

Вообще я что обязан это делать ? ответ - ну вы же мне посоветовали переехать.

Дальше, больше.........

 

47 минут назад, гарын сказал:

Ты все посмотрел, сказал ОК и назначил сумму за общий объём работ в 9000р (мог бы назвать и сумму больше той, которую назвал), за язык никто не тянул. Было переведено 50% от этой суммы (о чем тоже была договоренность). 50% сразу оплата и 50% после выполнения работы. Далее ты навязал свой шаблон и движок, снес мой рабочий сайт, который был уже проиндексирован. Подчеркну, не перенес, а снес полностью. В котором был установлен exelpoint и т.д. То ли по-глупости, то-ли еще, по какой причине. Потом оказалось, что нет модуля фильтров. Мы еще купили и мегафильтр. Все это нам встало еще 7000 руб. На сайте, который ты снес, замечу, все это уже было.......



И зачем вы соглашались переехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, BuslikDrev сказал:

И зачем вы соглашались переехать?

так я по собственной инициативе все снес и поставил другое :pod_stolom:

вообще переезд был обусловлен тем что глючил движок и шаблон был голый, и планировалось понаставить еще кучу модов которые в нью сторе есть по умолчанию. и получалось что по деньгам выгоднее купить нью сторе и поставить другой движок чем там все это ваять. и было сразу сказано что моды со старого движка 2.1 не подойдут на новый 2.3

а теперь оказывается я сам навязал, сам все снес и подставил на деньги, обхохочеся

1 час назад, гарын сказал:

Из 3000 товаров Танго было загружено всего 100 товаров. Карна из 1000 товаров - 629

все правильно, сколько категорий вы выбросили из загрузки с танго ? вам напомнить ? хотя сейчас вы скажите что этого тоже не было. надо было скрин настроек сделать.

а теперь прикинте что на каждый товар ложится от 8 до 14 товаров опции. соответственно если в прайсе отдельной строкой идет 1000 товаров, то на сайт ляжет около 100.

так же и с Карна, там по опциям мало раскидалось. если вы этого не понимаете это проблемы ваши.

1 час назад, гарын сказал:

с опциями вообще не работали, цвета и фотки не отбираются

опять вранье, выше есть скрины на которых можно увидеть что все работало.

1 час назад, гарын сказал:

Товары все с сайта я стер

это ваше право, опять же если посмотреть скрины которые выше, все товары были нормально загружены и нормально отображались и работали.

1 час назад, гарын сказал:

[10:05:10] Валерий Краснов: улыбнуло :)  очень хотелось бы видеть ваше лицо когда вы обратитесь к автору за поддержкой :D

 

1 час назад, гарын сказал:

Я не понял, слово "АВТОР", это не твой загрузчик что-ли? Риторический вопрос.

опять вы приплели кусок который к нашему разговору и к моему загрузчику никакого отношения не имел.

2 часа назад, гарын сказал:

Наверное, ты не в первый раз так с покупателями поступаешь, что так серьезно к этому готовишься

лично я ни к чему не готовился. если вы посмотрите на время и дату когда были сделаны скрины то увидите что это после последнего нашего разговора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

с начало у ребенка были каникулы, уезжали отдыхать. на позапрошлые выходные позвонили из нижнего, разбился друг. глупая история, старый дом, наверно еще дориволюционной постройки, стоял на 2 этаже на балконе курил облокотившись на перелила, перила видно сгнили, в общем они обламываются и он летит вниз головой. в итоге сотрясение мозга, перелом 7 ребер, 2 вошли в легкие, ушибы и т.д. был бы пьяный наверно обошлось бы (

в общем 2 операции, пролежал в реанимации, но не вытянул. 3 месяца назад схоронили его жену, рак. осталось 4 детей, от 2 до 10 лет. родственников никого. вот такие дела.

приехал на один день домой, вечером уеду в нижний, надо дорешать вопрос с детьми. в общем не будет думаю недели 2. можете кричать, поливать грязью, и т.д. это ваше право. но для меня есть приоритеты которые на первом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу