COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Как установить шаблон на opencart.pro


Recommended Posts

Здравствуйте.

Не сочтите за совсем идиота, но что-то я тут у вас совсем запутался.

Решил попробовать opencart. Поставил. В первый же день изучения по ссылкам в сети попал сюда.

Из таблица сравнения Opencart\Opencart.cms\Opencart.pro уяснил, что Opencart.pro это хорошо. А также понял, что этот сайт посвящен ему как полнофункциональному решению и Opencart.cms как продукту этих же разработчиков, но с меньшим функционалом.

Купил, поставил opencart.pro.

Теперь вопросы:

а) Тут по форуму упоминается лицензионный ключ opencart.pro, который распространяется на поддомены и т.д. и т.п. Где его брать? Я файлы по пришедшей в письме от liveopencart ссылке скачал, поставил, все работает, никаких ключей не просит, нигде про купленность\не купленность не пишет. Так и должно быть?

б) в вышеупомянутой таблице возможностей - 100500 строк возможностей opencart.pro. У меня, на первый взгляд, админка от обычной админки opencart вроде не отличается. Может что-нибудь включить где надо? (повторюсь, с opencart ранее дела не имел, сравнить не могу, возможно заблуждаюсь и opencart.pro действительно чем-то отличается а я не вижу).

в) Со вчерашнего дня пытаюсь ответить на простой вопрос: как поменять шаблон.

Заходим на главную страницу. Видим "Шаблоны. Множество платных и бесплатных шаблонов для вашего магазина". Не кликабельно. Ясно. Ищем где же эти шаблоны. Открываем выпадающее меню "Блог". Ага, вот они: пункт "Шаблоны (4)". Переходим. Ну, 4 маловато, конечно, для "Множество платных и бесплатных", но потренируемся на них.

Скачиваем. Заливаем в корень сайта содержимое Upload. В директории theme плюс к default появляются новые папки ankart, gentle... Иду в настройки магазина, в списке доступных шаблонов ничего нового не появилось. Только default.

Иду на форум, может там что написано. А там... В разделе "Шаблоны и внешний вид магазина" какая-то OCShop.cms (что это? и зачем это тут?). В разделе How to - адаптация шаблонов для опенкарт.про, но рассмотрены частные случаи.

Так как же все-таки поменять шаблон хотя бы на один из четырех представленных на сайте? С адаптацией других потом буду сам разбираться, сейчас мне хотя бы это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Александр Тыртычный сказал:

Здравствуйте.

Доброго вечера!

21 минуту назад, Александр Тыртычный сказал:

Где его брать?

Напишите в личку @admin

22 минуты назад, Александр Тыртычный сказал:

в вышеупомянутой таблице возможностей

Расширения - Расширения - Выбрать тип расширения - посмотрите здесь.

24 минуты назад, Александр Тыртычный сказал:

Скачиваем. Заливаем в корень сайта

Обратите внимание для какой версии OC.PRO шаблон.

Далее Расширения - Расширения - Выбрать тип расширения - Шаблон.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С первыми тремя пунктами понял, спасибо.

Четвертый - шаблоны для OC.pro 2.3.0.2.2 качал и OC.pro стоит 2.3.0.2.2 (кстати, Gentle для 2.3. в три раза меньше весит чем для 2.1, а Ankar одинаково, это нормально?).

Расширения - Расширения - Шаблон видит только Default.

Через установить Расширения *.zip файлы шаблонов также не ставятся (неверный формат файла).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Александр Тыртычный сказал:

Через установить Расширения *.zip файлы шаблонов также не ставятся (неверный формат файла).

заливайте по фтп

 

и во всех этих шаблонах для 2.3 есть глюк в корзине я его в скором времени поправлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

шел 2017 год...))) Доброго времени суток opencart_cms_2_3_0_2_2. Никаким образом не устанавливается  gentle_2_3_0_2_2. Очень нужно установить. Заливка по FTP и выбор шаблона в расширениях не сменяет его на сайте на другой. H E L P.

 

С ув., новичек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, corrector сказал:

шел 2017 год...))) Доброго времени суток opencart_cms_2_3_0_2_2. Никаким образом не устанавливается  gentle_2_3_0_2_2. Очень нужно установить. Заливка по FTP и выбор шаблона в расширениях не сменяет его на сайте на другой. H E L P.

 

С ув., новичек.

 

А почему не в теме поддержки шаблона пишите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.