COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Изменение размера и вывод на главную страницу товара


Recommended Posts

Здравствуйте форумчане! Подскажите, где можно исправить название размера "Размеры (Д х Ш х В)", так как вместо высоты я хочу использовать глубину. И можно после этого расположить информацию о размере вот тут 

Скрытый текст

100.thumb.JPG.7882041e83e689e75db734e6c33ba057.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Boulevard сказал:

где можно исправить название размера

И все эти изменения хороши, если они только показываются посетителям.

А если они будут использоваться модулем рассчета стоимости доставки? Или это не ваш случай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, RHCk сказал:

И все эти изменения хороши, если они только показываются посетителям.

А если они будут использоваться модулем рассчета стоимости доставки? Или это не ваш случай?

Объём же тот же =) А при доставке нужен новый расчёт при условии размера упаковки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, BuslikDrev сказал:

Объём же тот же =)

У разных перевозчиков разные ограничения, кто-то ограничивает сумму измерений, кто-то ограничивает сумму измерений и указывает максимум по одному измерению.

Если вопрос исключительно в названии измерений, достаточна будет правка файлов локализации. Об этом я и спросил в сообщении выше.

P.S. А объём да, один и тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, RHCk сказал:

У разных перевозчиков разные ограничения, кто-то ограничивает сумму измерений, кто-то ограничивает сумму измерений и указывает максимум по одному измерению.

Если вопрос исключительно в названии измерений, достаточна будет правка файлов локализации. Об этом я и спросил в сообщении выше.

P.S. А объём да, один и тот же.

Он ещё хочет вывести эти размеры на товар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, BuslikDrev сказал:

Размеры нужно брать из шаблона сравнения товара (compare.tpl), а также перемещать код из контроллера того файла (compare.php) и вставлять в контроллер файла товара (product.php). Переименовывать нужно в языковых файлах с такими же именами.

Из compare.tpl берем это?

Скрытый текст

<td><?php echo $text_dimension; ?></td>
<td><?php echo $product['length']; ?> x <?php echo $product['width']; ?> x <?php echo $product['height']; ?></td>

А из compare.php это?
 

Скрытый текст

'reviews'      => sprintf($this->language->get('text_reviews'), (int)$product_info['reviews']),
                    'weight'       => $this->weight->format($product_info['weight'], $product_info['weight_class_id']),
                    'length'       => $this->length->format($product_info['length'], $product_info['length_class_id']),
                    'width'        => $this->length->format($product_info['width'], $product_info['length_class_id']),
                    'height'       => $this->length->format($product_info['height'], $product_info['length_class_id']),

Насколько я понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, BuslikDrev сказал:

Он ещё хочет вывести эти размеры на товар.

Да, я прочитал.

Только в карточке товара, на мой взгляд, в эти поля лучше вносить размеры упаковки с каким-либо изделием.

Если вносить туда габаритные размеры собранного изделия, для модуля доставки это будет бесполезно.

Габаритные размеры лучше оформить характеристиками товара, и потом выводить их куда угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Boulevard сказал:

Из compare.tpl берем это?

  Скрыть содержимое

<td><?php echo $text_dimension; ?></td>
<td><?php echo $product['length']; ?> x <?php echo $product['width']; ?> x <?php echo $product['height']; ?></td>

А из compare.php это?
 

  Скрыть содержимое

'reviews'      => sprintf($this->language->get('text_reviews'), (int)$product_info['reviews']),
                    'weight'       => $this->weight->format($product_info['weight'], $product_info['weight_class_id']),
                    'length'       => $this->length->format($product_info['length'], $product_info['length_class_id']),
                    'width'        => $this->length->format($product_info['width'], $product_info['length_class_id']),
                    'height'       => $this->length->format($product_info['height'], $product_info['length_class_id']),

Насколько я понял.

из .tpl да
из .php ещё это:

Скрытый текст

$data['text_dimension'] = $this->language->get('text_dimension');

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, RHCk сказал:

Да, я прочитал.

Только в карточке товара, на мой взгляд, в эти поля лучше вносить размеры упаковки с каким-либо изделием.

Если вносить туда габаритные размеры собранного изделия, для модуля доставки это будет бесполезно.

Габаритные размеры лучше оформить характеристиками товара, и потом выводить их куда угодно.

Так эти размеры оказывается нужны для расчёта доставки? Тогда нужно подправить перевод и написать не размер, а размер упаковки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, RHCk сказал:

И все эти изменения хороши, если они только показываются посетителям.

А если они будут использоваться модулем рассчета стоимости доставки? Или это не ваш случай?

Нет, мне просто надо указать размер комплекта который я продаю под его названием)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Boulevard сказал:

Нет, мне просто надо указать размер комплекта который я продаю под его названием)

ну в любом случае, вы сможете просто создать копию и в админке и на сайте под другим именем, например двойку добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, BuslikDrev сказал:

ну в любом случае, вы сможете просто создать копию и в админке и на сайте под другим именем, например двойку добавить.

Человек который меня просит это все сделать, не хочется видить размеры внизу в разделе характеристик и попросил вынести их под названием, да и на времени он хочет экономить быстро вбивая размер в данных товара.

Только что, RHCk сказал:

Переименуйте SKU (или что-то другое) как вам необходимо, впишите туда размеры и выведите в карточке товара.

И размер будет, и перепилено минимально.

Да, очень разумно, а я и не знал что так можно, хорошо, сейчас попробуем, спасибо)
Ну я так понял в opencart размеры созданы только для модуля, чтобы рассчитывать стоимость доставки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Boulevard сказал:

Человек который меня просит это все сделать, не хочется видить размеры внизу в разделе характеристик и попросил вынести их под названием, да и на времени он хочет экономить быстро вбивая размер в данных товара.

Да, очень разумно, а я и не знал что так можно, хорошо, сейчас попробуем, спасибо)
Ну я так понял в opencart размеры созданы только для модуля, чтобы рассчитывать стоимость доставки?

Получается, что так, поэтому перевод подправьте, чтобы было написано, что это размер упаковки при сравнении товара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Boulevard сказал:

чтобы рассчитывать стоимость доставки?

Да. Всякие другие параметры товара через характеристики (при условии что они не совпадают с размерами для доставки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, RHCk сказал:

Да. Всякие другие параметры товара через характеристики (при условии что они не совпадают с размерами для доставки).

Пока ещё не поздно, где можно найти параметр SKU в языковых файлах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 и вот тут снова я задвину тему ( собственно с чего начинал)

Если будет фильтроваться товар по параметрам Ширина, Глубина, Высота ( а логично, чтобы фильтр был).

То это логично это оформить как аттрибуты. 

Только какой фильтр дает сделать три слайдера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, jaffagold сказал:

 и вот тут снова я задвину тему ( собственно с чего начинал)

Если будет фильтроваться товар по параметрам Ширина, Глубина, Высота ( а логично, чтобы фильтр был).

То это логично это оформить как аттрибуты. 

Только какой фильтр дает сделать три слайдера?

Тогда надо будет указывать размеры и в данных и в бывшем SKU (который я к сожалению не могу найти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Boulevard сказал:

где можно найти параметр SKU

Скрытый текст

Clip2net_170413001408.png

 

7 минут назад, jaffagold сказал:

как аттрибуты

Они же характеристики.

7 минут назад, jaffagold сказал:

три слайдера

О каких слайдерах речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если просто указать габариты в собранном виде, то можно SKU ( вторая вкладка в админке товара)

если загонять данные в фильтр, то SKU не слишком поможет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, jaffagold сказал:

если просто указать габариты в собранном виде, то можно SKU ( вторая вкладка в админке товара)

если загонять данные в фильтр, то SKU не слишком поможет

 

А фильты на самом сайте или в админке? Мне просто это не грозит, у меня даже модуля такого нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как цена слайдерами движется, очень логично такое иметь в фильтре под мебель. Высота Ширина Глубина

3 минуты назад, Boulevard сказал:

Мне просто это не грозит, у меня даже модуля такого нету.

Нету... будет, наверное.

Поставьте себя на место покупателя. У вас есть ванная, замеры сделали, надо подобрать мебель (втиснуть) по месту

Фильтр по параметрам облегчил бы поиск товара.

А вдогонку туда еще и цвет прилепится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу