COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Ошибка на страницах "Новинки" и "Хиты продаж"


Recommended Posts

Добрый вечер. Когда из подвала сайта захожу на эти 2 страницы вылазит ошибка, показанная на скришотах. Помогите исправить. Заодно хотел спросить как убрать некоторые пункты из "Дополнительно" в подвале сайта? Заранее благодарю.

Скрытый текст

ошибка1.jpg

Скрытый текст

ошибка2.jpg

Изменено пользователем RHCk
Код и картинки убирайте под спойлер!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миллион извенений. Это все по неопытности.

1.  thehost.com.ua

2-3. opencart pro 2.3

4. Shop store 2(платный)

5. Из сторонних модулей, не относящихся к сборке или к шаблону установлен модуль alphasms для opencart 2.3. Это модуль для смс уведомлений.

6. В подвале сайте есть стандартный раздел "дополнительно", там по умолчанию находились и находятся ссылки на страница "Хиты продаж", "Новинки", "Акции". Я ничего не делал, просто когда руки дошли до туда и зашел на эти страницы, увидел ошибку. Страница "Акции" работает без ошибок.

7. mensclassical.com.ua

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.04.2017 at 19:32, WarStyle сказал:

Автору шаблона писали? Ну и как-то я не вижу чтобы шаблон был адаптирован под сборку про 2.3 =) http://joxi.ru/8An6w09FjXJ8zA

Вы правы, он не адаптирован под 2.3, но по словам разработчиков работает нормально у многих. Автор шаблона сказал что эти страницы не имеют отношения к шаблону, это относится к сборке.

В 20.04.2017 at 19:32, WarStyle сказал:

Автору шаблона писали? Ну и как-то я не вижу чтобы шаблон был адаптирован под сборку про 2.3 =) http://joxi.ru/8An6w09FjXJ8zA

Если нельзя исправить ошибку, подскажите хотя бы как убрать эти пункты от туда? Они мне сути там не нужны.

 

Кстати раз такой вопрос возник, скажите кто занимается адаптацией шаблона? Авторы шаблона или авторы движка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.04.2017 at 19:45, WarStyle сказал:

Дело в том, что этих страниц нет в сборке 2.3, как Вы думаете, откуда они появились?)

Ну конечно авторы шаблона

Класс))) Вы можете тыкнуть меня в то место где можно убрать эти пункты из раздела "Допольнительно"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tolikdivak сказал:

opencart pro 2.3

 

А можно подробнее какая версия? Оказывается я Вас обманул, начиная с 2.3.0.2.2 появились в сборке эти страницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, WarStyle сказал:

 

А можно подробнее какая версия? Оказывается я Вас обманул, начиная с 2.3.0.2.2 появились в сборке эти страницы

Версия 2.3.0.2.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, tolikdivak сказал:

Версия 2.3.0.2.2

 

Ну в любом случае Вам нужно писать авторам шаблона или искать человека, который адаптирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.04.2017 at 20:46, WarStyle сказал:

Ну в любом случае Вам нужно писать авторам шаблона или искать человека, который адаптирует.

Понятно. Кстати как убрать в footer.tpl я не нашел:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, tolikdivak сказал:

Понятно. Кстати как убрать в footer.tpl я не нашел:)

 

Ну скрыть - это не совсем правильно, люди могут туда случайно попадать из поиска =) Но если же решите скрыть их, то ищите что-то вроде такого:

<?php echo $bestseller; ?>

И карту подправьте: http://joxi.ru/vAW3xYpU1a0xGA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, WarStyle сказал:

 

Ну скрыть - это не совсем правильно, люди могут туда случайно попадать из поиска =) Но если же решите скрыть их, то ищите что-то вроде такого:


<?php echo $bestseller; ?>

И карту подправьте: http://joxi.ru/vAW3xYpU1a0xGA

Скрыть это как временный вариант. А что с картой, меньше сделать нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, tolikdivak сказал:

Скрыть это как временный вариант. А что с картой, меньше сделать нужно?

 

Да, ширину поставить нужно 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tolikdivak сказал:

Благодарю за помощь.

1. оно в окмоде https://github.com/ocshop/ocshop/blob/oc-2.3.0.2.1/upload/system/cms.ocmod.xml

отето убейте

<file path="catalog/view/theme/*/template/common/footer.tpl">
		<operation>
		<search><![CDATA[<li><a href="<?php echo $special; ?>"><?php echo $text_special; ?></a></li>]]></search>
			<add position="after"><![CDATA[<li><a href="<?php echo $bestseller; ?>"><?php echo $text_bestseller; ?></a></li><li><a href="<?php echo $latest; ?>"><?php echo $text_latest; ?></a></li>
			]]></add>
		</operation>
</file>

2. первый вариант не самый лучший правильнее внести в контроллеры новинок и хитов то что просит ошибка а взять это в контроллере акций

потому как для этих страниц для упрощения адаптации используется шаблон от акций

3. за адаптацию шаблонов отвечают авторы шаблонов

на данный момент часть авторов поддерживают совместимость о чем пишут в описании и мало того про пользователям дают скидки

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу