COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Статистика посещения


alniz

Recommended Posts

Всем добрый вечер, возможно ли вести статистику посещения на сайте (opencart_cms_2_3_0_2_2), или же нужен дополнительный модуль.

Если дополнительный, то какой лучше использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, RHCk сказал:

Плюсом к вышенаписанному - PIWIK

 

16 часов назад, WarStyle сказал:

А то, что внедрено в сам движок сайта, не работает? или не сохраняет информацию о посетителях, показывает онлайн, и то не достоверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, BuslikDrev сказал:

У вас на Яндексе есть, я вам настраивал, смотрите в модуле оплаты Яндекс метрика

Да, вижу, есть, спасибо. Стоит ли счетчик ставить на сайт, актуально ли это сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.04.2017 at 02:49, WarStyle сказал:

Ребят, помогите, пожалуйста, реализовать без ошибок:

Скрытый текст

Реализация PHPнеобязательно

 

  • С помощью приведенного выше кода создайте файл analyticstracking.php и добавьте его во все шаблоны страниц PHP.
  • Добавьте следующую строку во все шаблоны страниц сразу после открывающего тега <body>:
<?php include_once("analyticstracking.php") ?>

 

Реализация динамического контентанеобязательно

Чтобы не добавлять приведенный выше код вручную на каждую страницу, используйте директиву include или шаблон.

Диспетчер тегов Google

Если у вас много тегов отслеживания, управляйте ими с помощью бесплатного инструмента – Диспетчера тегов Google. Мы рекомендуем применять его в следующих случаях:
  • вы используете несколько инструментов отслеживания, для которых требуется добавление тегов на сайт;
  • работа с тегами отнимает у вас время, необходимое для управления рекламными кампаниями.

Что за чем и как правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, RHCk сказал:

Расширения - Расширения - Тип расширения Аналитика - Google Аналитикс - Активировать - Появится строка с названием магазина - Нажмите Редактировать - Вставьте код счётчика - Измените статус на Включено - Нажмите Сохранить.

Это, да, я сделала,

а приведенный мною необязательные действия, тоже нужно сделать в дополнение? или на самом деле не обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, RHCk сказал:

Третье по необходимости.

Какие файлы задействовать, посоветуйте, пожалуйста (opencart_cms_2_3_0_2_2).

 

Скрытый текст

 

Установите Диспетчер тегов Google

Скопируйте приведенный ниже код и вставьте его на каждую страницу сайта.
Вставьте этот фрагмент в раздел <head> кода страницы как можно ближе к началу:
Также вставьте непосредственно после открывающего тега <body> следующий фрагмент:

 

 
И здесь тоже, какие файлы лучше использовать, при связи сайта с аккаунтом AdSense?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, satyr сказал:

указываете id (вида UA-1234568-1), сохраняете тег и публикуете контейнер.

откуда я возьму id?

где публикую контейнер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, satyr сказал:

ID можно взять в аккаунте аналитикса: Управление › Настройки ресурса - Идентификатор отслеживания
Либо в коде аналитикса, он там обязательно указывается.

Контейнер публикуется в аккаунте ТагМенеджера, там справа кнопка ОПУБЛИКОВАТЬ (Publish). Вы делаете нужные манипуляции с тегами, а потом после публикации они начинают работать на сайте. По пути публикации вас пару раз спросит всякую чушь, можно не вникая нажать "пропустить" и "опубликовать".

Спасибо, установила код диспетчера тегов.

 

И еще вопрос, на случай если надумаю вставлять информеры (погода, курс валют и т.д.) на сайт, как они отражаются на работе сайта, из практики, напишите, интересно ли это посетителям сайта, удобно ли и т.д. Стоит ли ставить эти информеры и куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, satyr сказал:

Как правило, от этих информеров толку 0, погоду и курсы люди снимают с виджетов на смартфонах. Зато время загрузки сайта увеличивается. Счетчики типа liveinternet, yandex, mail.ru и прочее барахло тоже не имеет никакого смысла для посетителей, зато конкурентам показывает больше чем им нужно знать.
Но если вдруг надумаете ставить что-то, тот же jivosite/siteheart, то ТагМенеджер вам упростит задачу.
Будут трудности – пишите в личку, помогу. Гусары денег не берут.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.04.2017 at 19:23, satyr сказал:

Аналитикс

В Google Analytics, переходя в Аудитория > Технологии > Браузер и ОС

Отображается один браузер, как сделать, не могу найти, чтобы статистика отображала и другие браузеры, или это только мои визиты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возвращаюсь к актуальной для меня темы - Статистика.

Поделитесь, пожалуйста, своим опытом, кто какой статистикой на своем сайте пользуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, RHCk сказал:

Всё зависит от того, какую статистику Вы хотите снимать.

Пока просто статистика посещения сайта покупателями, количество, откуда и т.д.

Яндекс, гугл и статистика моего сайта показывают разные данные, хочу навести порядок и опираться на достоверные данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу