COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Вывод страницы каталог в хлебные крошки


AlexS

Recommended Posts

Доброго времени суток!
Господа, столкнулся с проблемой, долго гуглил, но рационального результата не нашёл.

Вопрос такой, можно ли сделать "правильную" страницу каталога, чтобы вывести на ней все товары, либо категории и  при этом чтобы она была частью каталога с категориями?
Вариант с Родительской категорией "Каталог" не предлагать) 

В стандартном варианте категории выводятся вот так:
 

Скрытый текст

1111111.thumb.PNG.182d68e81d847fa3c49ea862f5bc70b8.PNG

 

А нужен вот такой вариант:

 

Скрытый текст

2222222.thumb.PNG.1230d3c18ddadd60f390b11b6a415f4c.PNG

 

 

Примерного вида страницы Каталог добился вот такой штукой Отобразить все продукты (если не ставить модификатор, можно ручками вкручивать ссылку куда угодно)

Выглядит это вот так:
 

Скрытый текст

12345678.thumb.PNG.badfa54e18165ac42515b5521c1f31a4.PNG

 

Вопрос в том, чтобы всё это дело отображалось как на втором скрине для категорий.
Честно говоря уже прогуглил кучу вариантов, но так и не нашёл нужного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, AlexS сказал:

Вопрос такой, можно ли сделать "правильную" страницу каталога, чтобы вывести на ней все товары, либо категории и  при этом чтобы она была частью каталога с категориями?
Вариант с Родительской категорией "Каталог" не предлагать) 

Что за противоречие такое?

 

Это можно сделать с помощью стилей, к иконке домика добавить стрелочку название каталога для файла product.tpl

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, BuslikDrev сказал:

Что за противоречие такое?

 

Это можно сделать с помощью стилей, к иконке домика добавить стрелочку название каталога для файла product.tpl

Можно, но меня больше волнует вопрос, как это будет индексироваться и пониматься поисковиками)
Если делать через категорию каталог - во-первых уменьшится ссылочный вес + придётся переделывать весомую часть ответственную за категории, чтобы в списке категорий не фигурировал "Каталог". Во-вторых, теряется один уровень категорий впустую, а в проекте может потребоваться более 3х уровней.

Грубо говоря, мне нужно, чтобы в адресной строке был вот такой вид: домен/catalog/category и в хлебных крошках соответственно Главная>Каталог>Категория

А для Каталога вот так: домен/catalog и в хлебных крошках соответственно Главная>Каталог

Мне важно, чтобы не терялся ссылочный вес и была логичная структура)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AlexS сказал:

Можно, но меня больше волнует вопрос, как это будет индексироваться и пониматься поисковиками)
Если делать через категорию каталог - во-первых уменьшится ссылочный вес + придётся переделывать весомую часть ответственную за категории, чтобы в списке категорий не фигурировал "Каталог".

Грубо говоря, мне нужно, чтобы в адресной строке был вот такой вид: домен/catalog/category и в хлебных крошках соответственно Главная>Каталог>Категория

А для Каталога вот так: домен/catalog и в хлебных крошках соответственно Главная>Каталог

Мне важно, чтобы не терялся ссылочный вес и была логичная структура)

Тогда попробуйте поковырять seo_pro.php или обратитесь к автору этого модуля для вашей переделки.
Возможно ещё можно сделать методом перенаправления через .htaccess

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, BuslikDrev сказал:

Тогда попробуйте поковырять seo_pro.php или обратитесь к автору этого модуля для вашей переделки.
Возможно ещё можно сделать методом перенаправления через .htaccess

Ну модуль простой, его я в принципе пересобрать сам смогу.
Вопрос тогда такой, если я правильно понял, то seo_pro.php отвечает за то как выводятся модули, ну т.е. за роутинг самих модулей?
Т.е. я могу в принципе вывести модуль каталога, через seo_pro.php  с адресом домен/catalog, а для категорий прописать в хлебные крошки ссылку на эту страницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, AlexS сказал:

Ну модуль простой, его я в принципе пересобрать сам смогу.
Вопрос тогда такой, если я правильно понял, то seo_pro.php отвечает за то как выводятся модули, ну т.е. за роутинг самих модулей?
Т.е. я могу в принципе вывести модуль каталога, через seo_pro.php  с адресом домен/catalog, а для категорий прописать в хлебные крошки ссылку на эту страницу?

Вы можете наверно поступить ещё легче, создать одну главную категорию и дать название catalogs потом переписать модуль, который выводит категории сбоку, чтобы выводил не главные, а второстепенные (на 1 ступень ниже) в controller/module/category.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, BuslikDrev сказал:

Вы можете наверно поступить ещё легче, создать одну главную категорию и дать название catalogs потом переписать модуль, который выводит категории сбоку, чтобы выводил не главные, а второстепенные (на 1 ступень ниже) в controller/module/category.php

Как вариант, спасибо) А на SEO это отрицательно никак не скажется в результате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, AlexS сказал:

Как вариант, спасибо) А на SEO это отрицательно никак не скажется в результате?

никак, просто в модуле категорий нужно сделать отсчёт с подкатегорий, а не с главной т.к. она будет одна показываться в этом модуле. Главное одну главную категорию Каталог назвать ссылку catalogs, а не catalog

 

Ковыряйте лучше модуль, который выводит 4 ступени категорий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, BuslikDrev сказал:

никак, просто в модуле категорий нужно сделать отсчёт с подкатегорий, а не с главной т.к. она будет одна показываться в этом модуле. Главное одну главную категорию Каталог назвать ссылку catalogs, а не catalog

эм, а почему catalogs?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, BuslikDrev сказал:

catalog - это системная папка, если её переписать и во всех модулях (файлах) и БД переписать на другое, то можно и catalog назвать категорию.

В принципе так и подумал)  Спасибо большое, буду пробовать!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AlexS сказал:

В принципе так и подумал)  Спасибо большое, буду пробовать!)

Также, где-то видел, что в htaccess команду нужно прописать и можно будет создать категорию, если найду, то выложу. Попробую ещё сам вывести под категории на передний план в модуле категорий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшой отчёт, так сказать)

Собственно с самими хлебными крошками и каталогом разобрался:
Модуль который я использую для каталога это просто переписанный компонент категорий. Немного шаманства и фиксов и я получил вот такой результат

Скрытый текст

567677.thumb.PNG.918a5934a6c52cf3c019ee241daff40b.PNG234456.PNG.c2ac83ab426c314f1ffb7685ba9c1b44.PNG23123.PNG.59572ef0f3ce9541a62252c383c687b0.PNG

 

Но остался один нерешённый вопрос - как для seo url прописать, что точка отсчёта у категорий в адресной строке начинается после домен/katalog/ а не сразу после домена???

Кто-нибудь знает как это решается? Знаю,что копать нужно в seo_pro.php и seo_url.php, но где и как не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, AlexS сказал:

Небольшой отчёт, так сказать)

оно и так должно быть по порядку, если вы создавали 1 категорию, как главную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, BuslikDrev сказал:

оно и так должно быть по порядку, если вы создавали 1 категорию, как главную.

Ммм, боюсь вы меня не так поняли...

Я реализовал это без создания доп категории "Каталог", а с помощью допиливания компонента категория и его переделанного клона под каталог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, AlexS сказал:

Ммм, боюсь вы меня не так поняли...

Я реализовал это без создания доп категории "Каталог", а с помощью допиливания компонента категория и его переделанного клона под каталог.

Скрытый текст

WRbBFGbm0TI.jpgj_ra9kDABJI.jpg

А я просто создал 1 главную категорию и в шаблонах модулей .tpl удалил вывод главных категорий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.