COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Настройка способов доставки


Recommended Posts

В шаблоне есть способы доставки, они адаптированны для Украины, а для России - (к сожалению) нет. При имеющимся желании изменить способ доставки, нужно (для России) изменить гео зоны. Вот только незадача - как их настроить, если нет информации (и подсказок) в самих модулях которые пытаюсь изменить. Посмотрел - (естественно) не чего не понял - закрыл модуль...

Теперь по полочкам...

Админ панель > Настройки > Локализация > Географические зоны 

Видим, Название географической зоны - стоит UK VAT Zone > ниже 

Описание - (стоит) UK VAT > ниже

Страна - выбираем (матушку) Россия и (правее) Регион/Область - выбираем Все зоны

Скрытый текст

Гео зоны.JPG

Что далее делать? Можно (ли) удалить зоны и если удалить (имею в виду из тех что есть ниже), то не повлияет это на работу модуля в целом? Он не будет глючить потом? 

Вот такой (простой) вопрос - Как настроить (грамотно и правильно) Гео Зоны для России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Serg-24 сказал:

В шаблоне есть способы доставки

Не понятно о каких способах доставки вы говорите. Насколько знаю в шаблоне нет своих способов доставки, они все идут отдельно либо те что со сборкой, либо купленные отдельно, либо созданные самому.

 

3 часа назад, Serg-24 сказал:

Что далее делать? Можно (ли) удалить зоны и если удалить (имею в виду из тех что есть ниже), то не повлияет это на работу модуля в целом? Он не будет глючить потом?

Дабы не мучаться с удалением можно просто создать новую географическую зону, назвать ее на свой вкус и добавить в нее то что вам нужно. Только проверьте чтобы все зоны были включены в Админ панель > Система> Локализация >Регионы. И затем выбрать созданную зону в настройках необходимого модуля. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Pulemet сказал:

Не понятно о каких способах доставки вы говорите. Насколько знаю в шаблоне нет своих способов доставки, они все идут отдельно либо те что со сборкой, либо купленные отдельно, либо созданные самому.

 

Дыба не мучаться с удалением можно просто создать новую географическую зону, назвать ее на свой вкус и добавить в нее то что вам нужно. Только проверьте что-бы все зоны были включены в Админ панель > Система> Локализация >Регионы. И затем выбрать созданную зону в настройках необходимого модуля. 

1) Товар выбран и лежит в корзине - приступаем к процедуре "Оформление заказа" и с правой стороны видим: Способ Доставки.

Ниже (под Способ Доставки) расположены способы, которые можно выбрать и от того что Вы выберите - это и будет калькулироваться в общую итоговую стоимость. Так (вот), нужно эти способы оптимизировать (кАстрировать, обдрейдить и привести в порядок!), чтОБы житель, к примеру Молдовы - видел настройки для Молдовы и нИКак не другие (непонятно чьи и вообще для кого). Так как, нужно реализовать фиксированную стоимость доставки по (матушке моей) России, а так получается что при ненастроенной зоне, Вы так как (подписались) согласились отправлять товар по фиксированной цене (и придется пусть даже в ЮАР - отправлять за 360 рублей купленный у Вас товар).

2) Вы пишите - (типа) все просто. Да просто если знаешь. Не спорю. Но есть такие (там-а) надписи "говорящие" иначе.

Например:  

 Название географической зоны > UK VAT Zone

 Описание > UK VAT

 - что-то мне подсказывает, что эти надписи необходимо сменить на нужные (для России) - вопрос (продолжается) - как и на что?

 Замечу, я не являюсь экстосенсом и не посещаю кружки где это преподают... Прошу Вас - если Вы действительно знаете - будьте не многословны и точны в даче ответа от Вас. Распишите все действия по-пунктно (с соблюдением формальностей в отношении порядка). Заранее благодарю! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Serg-24 сказал:

Распишите все действия по-пунктно (с соблюдением формальностей в отношении порядка)

Господин RHCk вроде все вам расписал более подробно, если что не понятно спрашивайте, постараюсь ответить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот теперь все понятно.

Немного не так расставил мои вопросы уважаемый RHCk - вставив ответ ранее чем я дал вопрос.

 

Подскажите в каком файле нужно поправить текст - что бы изменить его на свой. Который выводится при

Оформление заказа и выглядит так: Фиксированная стоимость доставки. 

Покупатели могут быть не только из России, а и из других стран, и им нужно дать информацию об фиксированной стоимости для граждан России, а пока, получается что всем кто купит товар - доставка с фиксированной стоимостью. Так и разориться не долго (написал про фиксированную стоимость доставки - будь добр за 350 руб. отправить товар хоть в Африку. Мужик сказал - мужик сделал).

 Как править файл для версии 1.5 - в нете нашел (catalog/language/russian/shipping/flat.php), но, для 2.3 - это не годится. Подскажите люди добрые путь для этого файла.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Поправил. А сам файл что выводит эту надпись (Фиксированная стоимость доставки) - где находится и как называется?

(нужно стиль строке задать - дать отступ сверху на 10рх, а то эта строка смотрится прижатой к верхнему тексту)

 

23 часа назад, RHCk сказал:

1. Система - Локализация - Географические зоны

2. Если условия доставки товаров отличаются, т.е. для разных регионов разные. Тогда придётся создавать несколько географических зон, в которые будут сгруппированы регионы с одинаковыми условиями доставки.

3. Используйте модуль 'Конструктор доставки'. Или какой либо ещё, если используете модули от служб доставки. Т.е. укажите для каких географических зон допустимо использование какого-либо способа доставки.

 Поясните (пожалуйста) пункт №2 - не совсем понятно что (же) делать, если покупатели придут из Германии, Финляндии, Грузии и др. стран Мира, то нужно создавать для всех стран Мира географические зоны? Вручную? Я Вас правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы производим товары по заказам - здесь (думаю) не будет ущерба магазину, т.к., мы не используем модули автономной оплаты за товар и связываясь по почте лично с каждым заказчиком и уточняя нюансы (а так же и нужный способ доставки) - предоставляем счет для оплаты. 

Скрытый текст

Так (именно) не используя Амазон и прочие системы оплат, мы (прежде всего) экономим денежные средства наших клиентов и минимизируем наш магазин от взлома и последующей смены номеров и данных для оплаты через платежные системы (да - это прошлый век,НО, прыщавые скороспелки при этом - не имеют возможности обогатиться за чужой счет).

- так, что именно и более конкретно Вы мне сможете посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу