COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Noindex в Opencart.PRO v2.1.0.2.2


kuzvik

Recommended Posts

Добрый день, подскажите пожалуйста, имеется движок opencart.pro версия 2.1.0.2.2 ( с включенным Seopro) используется на сайте модуль SIMPLE (заказ и регистрация)

Вопрос собственно вот в чем,... в исходном коде страниц нет директивы "noindex" -как быть?

Автор (Simple)говорит, что его модуль к этому отношения не имеет.

Как быть? как прописать то этот метатег?

 

И еще вопрос кто использует эту Simple у всех ссылка в личном кабинете (основная учетная запись имеет вид) ...../index.php?route=account/simpleedit

?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, kuzvik сказал:

И еще вопрос

При написании сообщения об ошибке, указывайте следующую информацию:

  1. Хостинг. Shared или VDS/VPS.
  2. Какая у вас сборка (движок).
  3. Версия движка.
  4. Какой шаблон установлен. Если платный, должна быть лицензия. С варезом можно не писать.
  5. Какие модули установлены.
  6. Точное описание последовательности действий, чтобы получить ошибку.
  7. В особо тяжелых случаях может потребоваться адрес сайта. Однако ни что не мешает указывать его сразу.

ПОЛЕЗНО! Если на ваше сообщение не обращают внимание, возможно вы указали не всю информацию, проверьте себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • RHCk changed the title to Noindex в Opencart.PRO v2.1.0.2.2
46 минут назад, RHCk сказал:

При написании сообщения об ошибке, указывайте следующую информацию:

  1. Хостинг. Shared или VDS/VPS.
  2. Какая у вас сборка (движок).
  3. Версия движка.
  4. Какой шаблон установлен. Если платный, должна быть лицензия. С варезом можно не писать.
  5. Какие модули установлены.
  6. Точное описание последовательности действий, чтобы получить ошибку.
  7. В особо тяжелых случаях может потребоваться адрес сайта. Однако ни что не мешает указывать его сразу.

ПОЛЕЗНО! Если на ваше сообщение не обращают внимание, возможно вы указали не всю информацию, проверьте себя.

Я не утверждал что это какая то ошибка=). Я просто поинтересовался у всех ссылка выглядит таким образом или только у меня одного.

 

1. Хостинг beget.ru

2 и 3. opencart.pro версия 2.1.0.2.2 ( с включенным Seopro)

4. шаблон дэфолтный

5. Установлены конечно- в плане SEO только seo pro

6. Последовательность такая

а. зарегистрировался  на сайте -> попадаю в личный кабинет (ссылка у меня имеет вид ...../my-account/)  есть вкладка под названием "учетная запись" http://prntscr.com/f3yott вот если на нее нажать, то страница открывается по такой  ссылке  ......... /index.php?route=account/simpleedit , зачем в ссылке вот это лишнее (/index.php?route=account/ )я не понимаю, ведь SeoPro который идет в "коробке" с opencart.pro и избавляет нас от такого вида ссылок (или я не прав? )

пациент: onlinegruz.ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kuzvik сказал:

избавляет нас от такого вида ссылок

Избавляет на фронте.

Админка и всё с ней связанное закрыто от индексации в robots.txt, как написал выше @markimax.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, RHCk сказал:

Избавляет на фронте.

Админка и всё с ней связанное закрыто от индексации в robots.txt, как написал выше @markimax.

так я про фронт и говорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RHCk сказал:

Избавляет на фронте.

Админка и всё с ней связанное закрыто от индексации в robots.txt, как написал выше @markimax.

как то неправильно, не считаете?

http://prntscr.com/f3z1m6

 

Кажется нашел ответ на свой вопрос тут https://opencartforum.com/topic/60273-pravilnyy-robotstxt/ и тут https://opencartforum.com/topic/60526-dobavleniya-meta-tega-robots-na-stranicy/

Будем пробовать....

 

markimax

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, RHCk сказал:

Что мешает запретить индексацию этих страниц в robots.txt?

 

Вот это смущает  http://prntscr.com/f40yf1 написано тут https://support.google.com/webmasters/answer/6062608?hl=ru

 

В robots.txt закрыть проблем нет, а правильно ли будет такое решение или нет? вот в чем вопрос

 

Подскажите у всех ссылка на "учетную запись" имеет вид   ....... /index.php?route=account/simpleedit    -?

 

А то мы отвлеклись как то.

 

И если закрывать в robots.txt (страницы личного кабинета) правильно будет прописать в этом файле

 

Disallow: /login
Disallow: /my-account
Disallow: /index.php?route=account/simpleedit (опять эта "дурацкая ссылка", может где надо в БД подправить что то?)
Disallow: /change-password
Disallow: /wishlist
Disallow: /order-history
Disallow: /returns
Disallow: /transactions
Disallow: /newsletter

Это все сделать  плюсом к тому, что когда SeoPro не включено ссылки имеют такой вид:

......../index.php?route=account/account
......../index.php?route=account/address
......../index.php?route=account/simpleedit
......../index.php?route=account/logout

и т.д....

 

они закрыты как и писал  Марк правилом  Disallow: /*route=account/

 

 

А я то использую SeoPro.., и допустим ссылка 

......../index.php?route=account/account  отдает 302 редирект на ссылку .../my-account (у которой идет ответ 200 ОК)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, kuzvik сказал:

Вот это смущает

Прочитайте информацию в оригинале, по приведенной вами же ссылке то, что на скриншоте неполной цитатой видно.

Думаю, вопрос отпадёт сам собой.

И дабы не отвлекаться, по вашей же ссылке, справа вверху есть раздел 'Как создать файл robots.txt'.

В нём исчерпывающая информация по синтаксису robots.txt.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, RHCk сказал:

Прочитайте информацию в оригинале, по приведенной вами же ссылке то, что на скриншоте неполной цитатой видно.

Думаю, вопрос отпадёт сам собой.

И дабы не отвлекаться, по вашей же ссылке, справа вверху есть раздел 'Как создать файл robots.txt'.

В нём исчерпывающая информация по синтаксису robots.txt.

 

Конечно прочитал и не раз поэтому и интересуюсь вопросом, может у вас что то другое написано? здесь https://support.google.com/webmasters/answer/6062608?hl=ru  

 

http://prntscr.com/f41c0y 

 

Или вы хотите сказать что у вас в магазине ни одна страница не содержит ссылочку на личный кабинет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В 04.05.2017 at 17:07, RHCk сказал:

Конечно содержит, но до этого момента меня вполне устраивал robots.txt)

Жесткий сарказм?

 

Если так, то напишите нормально - мол... закрывай в robots.txt  и не парься, а если нет то скажите как правильно?

форум то для того и создан чтоб поинтересоваться какое правильное решение применить для той или иной ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что-то не понял, вы пробовали её преобразить в нормальный вид? админ панель/система/инструменты/сео менеджер? Все поисковики вроде как обращаются к файлу robot.txt там и закрывайте от индексации, не все роботы читают теги на сайте. Хотя есть вариант, как оно работает из админки, например, для страницы статьи или категории в адмимнке можно закрыть индексацию (нужно глянуть, как оно работает).

В общем можете улучшить модуль по аналогии других, добавить функцию управления индексации страницы из админки.


Чтобы установите пароль, смотрите функционал .htaccess

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kuzvik сказал:

Жесткий сарказм?

Вовсе нет, разве он жёсткий)

На самом деле написал Вам, что ранее обходился лишь функционалом, связанным с robots.txt.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, RHCk сказал:

Вовсе нет, разве он жёсткий)

На самом деле написал Вам, что ранее обходился лишь функционалом, связанным с robots.txt.

 

Вот теперь понятно! Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу