COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Блокировка сессий php


Recommended Posts

Доброго дня. Столкнулся с такой проблемой. На хостинге последнее время выдается постоянно сообщение о блокировке сессии php. Раньше такого не наблюдалось.

Скрытый текст

 

И сам магаз стал заметно тормозить...

Хранение сессий в redis у них платное. Может быть как-то можно решить сию проблему подручными средствами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто сказал что это правда?)Это все равно что на шиномонтаже пробить колесо,и сразу предложить его платно залатать.

Так хостер может вытягивать деньги с клиента,т.к "якобы" что то сломалось там.

У вас какие то ещё замечания по работе магазина были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SunnRi сказал:

А кто сказал что это правда?)Это все равно что на шиномонтаже пробить колесо,и сразу предложить его платно залатать.

У вас какие то ещё замечания по работе магазина были?

Да пока вроде бы нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Yoda сказал:

Для каких задач. Если вам нужен сервис уровня макдака - это таймвеб, если нужно чтобы вам козявки в носу ковыряли, по первому зову - админвпс.

Я понимаю что для сурьезного проекта виртуала будет маловато в будущем. И рано или поздно придется покупать vps. Задача одна, чтобы проект был максимально работоспособным, не тормозил при большом количестве товара. Сейчас наблюдаю ситуевину когда чел заказывает по 300-400 позиций товара, и корзина и оформление заказа оооооочень долго думает. 

 

Кстати, подскажите каку нить умную статью по оптимизации бд на опенкарт про. И вообще как ее проверить на ошибки и прочее и если есть все отремонтировать. Или скока такая услуга стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kw_flycart Это простите что за зверь?

У меня стоит proшка 2.1 шаблон революшн последний версии. симпла. и увсе

а бегет кстати заметил последнее время испортился.... раньше и саппорт был норм, а щас ну реально затупки сидят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, maxim72 сказал:

kw_flycart Это простите что за зверь?

У меня стоит proшка 2.1 шаблон революшн последний версии. симпла. и увсе

а бегет кстати заметил последнее время испортился.... раньше и саппорт был норм, а щас ну реально затупки сидят

 

https://goo.gl/Eawo9l

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас на этом сайте ошибки в скриптах, ещё также заметил, что копка отзывы не работает, а нажимаешь написать отзыв, оно говорит что их нет, вместо того, чтобы раскрыть вкладку для написания его.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, BuslikDrev сказал:

У вас на этом сайте ошибки в скриптах, ещё также заметил, что копка отзывы не работает, а нажимаешь написать отзыв, оно говорит что их нет, вместо того, чтобы раскрыть вкладку для написания его.
 

 

Этот магаз мы рекламили на яндексе и тд... за деньги влупили почти 60000 или больше даже. Эфекта ноль.... 

За него мне неитересно, там шаблон стоит убогий. Сейчас рассматриваю варианты о смене его.

меня интересует проект совсем другой ronda-kids.ru

 

Там вот и идет эта блокировка сессий. плюс надо думаю проводить масштабную оптимизацию бд. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Yoda сказал:

Вы бабло засадили - потому что привлекали не ту целевую аудиторию + название у вас комиссионка.
Ща всем подавай СТОК, АУТЛЕТ и еще поймикакую несусветную хрень, в коммисиионке покупать западло.

А релкама не пошла - потому что опять же скорее рекламировали или комиссионку, или же просто шубы.

А надо по идее ШУБЫ ДЕШМАН.... + какая то замануха - типа " НЕ БУДЬ ЛОХУШКОЙ с ДВУМЯ, КУПИ ТРЕТЬЮ".

 

По Ронде - непонтяно что у вас там и куда, надо смотреть изнутри.

Могу дать нужные доступы куда скажете для определения фронта работ и более точной оценки стомости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.05.2017 at 09:47, maxim72 сказал:

Доброго дня. Столкнулся с такой проблемой. На хостинге последнее время выдается постоянно сообщение о блокировке сессии php. Раньше такого не наблюдалось.

  Показать содержимое

 

И сам магаз стал заметно тормозить...

Хранение сессий в redis у них платное. Может быть как-то можно решить сию проблему подручными средствами

 

да такая же хрень у меня с бегетом, и цифры почти такие же

В течение последних трех суток ваши сайты не отвечали 51 минута 33 секунды из-за блокировки сессий в PHP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Господа подскажите. У меня лог ошибок пестрит прямо.... Стали замечать что пропадают куда-то заказы, плюс не удаляются товары из корзины после оформления заказов, пропадают опции у некоторых товаров

Лог ошибок могу скинуть кому-нить в лс. Нужна помощь... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Yoda сказал:

Какие либо оптимайзеры, минифакторы скриптов и еще чего-либо ставили ?

Нет, ничего не стоит...

Стоит OC.PRO 2.1

Шаблон Revolution

Simpla

модуль счетов на оплату от Maxystore

модули:

Anystore — Выдвижные панели  

Anystore — Модальные окна

И все.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.05.2017 at 10:10, maxim72 сказал:

Нет, ничего не стоит...

Стоит OC.PRO 2.1

Шаблон Revolution

Simpla

модуль счетов на оплату от Maxystore

модули:

Anystore — Выдвижные панели  

Anystore — Модальные окна

И все.... 

Сегодня столкнулись с еще одной проблемой(

человек сделал заказ на 230000р, 1422 позиции товаров.

После нажатия на оформить заказ, долго думает сайт\, и выпадает в error 504 Gateway Time-out

Видать время обращения к базе данных превышает все возможные лимиты(((

Как то можно исправить, или увеличить этот самый тайм аут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Yoda сказал:

 

Если вы увеличите таймаут - у вас будет глобальная проблема с тем, что любой длынный процесс сможет убить магазин.


А что касается этой проблемы с  большим количеством товраов в корзине - она есть и с ней можно бороться только мощным сервером, так как при обработке корзины система совершает очень много запросов по каждой позиции. 
На каждый товар порядка 20-30 запросов, соответственно если у вас товаров разных 100 - получаете 3000 не самых быстрых запросов + обработку этих данных в php.

 

А еще если используете kw_flycart  - как говорит Марк, там есть архитектурная ошибка, которая совсем сводит с ума сервер.

вроде никаких kw_flycart не использую. только то, что написал. у меня стоит.

 

насколько нужен мощный сервер? И сколько такой стоит в наших деревянных)?

у админ впс есть вот такой тариф 

    • Процессор, МГц - 2x2600 Mhz
    • Оперативная память, Мб - 2000 Мб
    • Диск RAID 10 SSD, Гб - 30 Гб
    • Backup диск, Гб - 60 Гб
    • Трафик - 3 Тб
       
    • Цена в месяц, р. - 1299 р

      такой пойдет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу