COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Помогите, все заказы аннулируются


Recommended Posts

Всем привет! Помогите решить проблему. У меня стоит OC.cms 2.1. После оформления заказа на сайте, статус заказа становится "аннулированный" и из за этого не приходят отчеты на почту. До этого все работало как надо. В настройках по умолчанию стоит статус заказа "в обработке". Подскажите пожалуйста, что это может быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, deen_707 сказал:

Помогите решить проблему

Скрытый текст

При написании сообщения об ошибке, указывайте следующую информацию:

  1. Хостинг. Shared или VDS/VPS.
  2. Какая у вас сборка (движок).
  3. Версия движка.
  4. Какой шаблон установлен. Если платный, должна быть лицензия. С варезом можно не писать.
  5. Какие модули установлены.
  6. Точное описание последовательности действий, чтобы получить ошибку.
  7. В особо тяжелых случаях может потребоваться адрес сайта. Однако ни что не мешает указывать его сразу.

ПОЛЕЗНО! Если на ваше сообщение не обращают внимание, возможно вы указали не всю информацию, проверьте себя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте выключить защиту в настройках магазина, возможно у вас бонусные баллы включены, вот защита и видит, что человек якобы хочет за баллы купить 2 раза товар т.к. баллы не вчитываются автоматом =) или типа того =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. У меня виртуальный хостинг на Timeweb

2. Opencart CMS

3. 2.1.0.1.10

4. Fastor Stationery

5. Filterit, simple, Export/import, Liveimport 

6. ??? Не понял

7. На форуме ссылки разрешены? 

Еще заметил, когда статус с аннулированного заказа меняю на "в обработке", то выползают две ошибки(тут кстати и название сайта):

Скрытый текст

2017-05-05_23-04-05.png.2ba137833fc4971a453b10b2a682097c.png

 

2 часа назад, BuslikDrev сказал:

Попробуйте выключить защиту в настройках магазина, возможно у вас бонусные баллы включены, вот защита и видит, что человек якобы хочет за баллы купить 2 раза товар т.к. баллы не вчитываются автоматом =) или типа того =)

Антифрауд статус я поменял на "в обработке" - заказы так же аннулируются. Если вы имеете ввиду какую то другую защиту, то напишите поподробней. 

Изменено пользователем RHCk
Картинки, логи и код убирайте под спойлер!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, deen_707 сказал:

Антифрауд статус я поменял на "в обработке" - заказы так же аннулируются. Если вы имеете ввиду какую то другую защиту, то напишите поподробней. 

Я про него и имел ввиду, его нужно отключить. При использовании бонусных балов такое происходит?

Чтобы баллы автоматом высчитывались при покупке товара, иначе баллы остаются в том же количестве и срабатывает защита "Антифрауд статус" и отправляет заказ в анулированные (мол, покупатель хитрец, хочет купить товар и баллы сохранить).
 

Нужно в  /catalog/model/total/reward.php
найти строку:

if ($this->model_account_customer->getRewardTotal($order_info['customer_id']) < $points) {

заменить на:

if ($this->model_account_customer->getRewardTotal($order_info['customer_id']) > $points) {

Отключите все модификаторы и обновите кэши, потом попробуйте снова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, WarStyle сказал:

Возможно поможет: ТЫЦ

Не помогло, я уже там и все статусы включал и все статусы отключал.

 

57 минут назад, BuslikDrev сказал:


найти строку:


if ($this->model_account_customer->getRewardTotal($order_info['customer_id']) < $points) {

заменить на:


if ($this->model_account_customer->getRewardTotal($order_info['customer_id']) > $points) {

 

По моему эти строки одинаковые.

 

57 минут назад, BuslikDrev сказал:

Отключите все модификаторы и обновите кэши, потом попробуйте снова.

Отключил все модификаторы и обновил кэш, ничего не изменилось(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, deen_707 сказал:

Не помогло, я уже там и все статусы включал и все статусы отключал.

 

По моему эти строки одинаковые.

 

Отключил все модификаторы и обновил кэш, ничего не изменилось(

У вас ошибка в модификаторах, а значит нужно их отключить и удалить модификаторы методом удаления всех кэшов, чтобы папка system/storage/modification была без папок. Какое название у вашего сайта?

Строки разные, птичка в другую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, BuslikDrev сказал:

У вас ошибка в модификаторах, а значит нужно их отключить и удалить модификаторы методом удаления всех кэшов, чтобы папка system/storage/modification была без папок. Какое название у вашего сайта?

Строки разные, птичка в другую сторону.

Поподробней можно про удаление модификаторов? Удалять необходимо вообще все модификаторы?

Строку менял, не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, deen_707 сказал:

Поподробней можно про удаление модификаторов? Удалять необходимо вообще все модификаторы?

Строку менял, не помогло.

Кнопка очистить и удалить кэш системный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последние установленные до проблемы модификаторы очищал, и удалял кэш - не помогло. В папке system/storage/modification остались admin, catalog, sistem, index.php. 

Если очищу и удалю кэш всех модификаторов, то настройки сбросятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, deen_707 сказал:

Последние установленные до проблемы модификаторы очищал, и удалял кэш - не помогло. В папке system/storage/modification остались admin, catalog, sistem, index.php. 

Если очищу и удалю кэш всех модификаторов, то настройки сбросятся?

настройки модификаторов да - сделайте так, чтобы в папке modification был 1 файл index.php, проверьте права записи на этой папке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, BuslikDrev сказал:

настройки модификаторов да - сделайте так, чтобы в папке modification был 1 файл index.php, проверьте права записи на этой папке.

Я попутал, там не index.php, а index.html, с правами 600 (какие права поставить?)

Я ставил только 4 модуля, а до этого магазин настраивали другие люди. Переживаю что слетят настройки и вообще замучаюсь настраивать фильтры и т.д. Я только начинаю въезжать в это все. Ну и опять же, до этого ведь работало все. Полная чистка обязательна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, deen_707 сказал:

Я попутал, там не index.php, а index.html, с правами 600 (какие права поставить?)

Я ставил только 4 модуля, а до этого магазин настраивали другие люди. Переживаю что слетят настройки и вообще замучаюсь настраивать фильтры и т.д. Я только начинаю въезжать в это все. Ну и опять же, до этого ведь работало все. Полная чистка обязательна?

Модификаторы восстановятся после их обновления, а из-за прав 600 оно не работает, поставьте 755. Если не удалятся при очистке модификаторов и кэша тогда 777.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, deen_707 сказал:

Права на index.html поставил сразу 777. Все модификаторы отключил/очистил/обновил, осталась папка system. Как быть с ней?

на папку модификации а не файл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На index вернул права 600. На modification стояли права 755, поставил 777. Все модификаторы отключил/очистил/обновил. Папки admin, catalog, sistem, вернулись на место. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

расследование зашло не туда.

надо смотреть либо на ошибки в логах и по ним уже гадать

Посмотреть при либом ли способе оплаты это случается или при каком-то одном

 

так же интересно вот это

В 05.05.2017 at 18:49, deen_707 сказал:

До этого все работало как надо

до чего "до этого"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, nikifalex сказал:

до чего "до этого"

Да я даже сам не знаю до чего. Скорее всего до того как я установил filterit и export/import (хотя и они здесь могут быть не причем).

Ошибки я здесь показывал, но бороться с ними увы, знания ПОКА не позволяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, deen_707 сказал:

На index вернул права 600. На modification стояли права 755, поставил 777. Все модификаторы отключил/очистил/обновил. Папки admin, catalog, sistem, вернулись на место. 

Ошибки в логах пропали после этой процедуры? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати да, теперь при смене статуса заказа с "аннулированный" на "в обработке" ошибка не вылазит, журнал ошибок чист. Но заказы по прежнему аннулируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обращался, ничего личного, Бизнес. Я бы хотел получить помощь (подсказку) и заодно опыта набраться, потому сам и пытаюсь разобраться.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу