COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Тема поддержки OPENCART.PRO v2.3.X


Recommended Posts

В 29.03.2017 at 16:28, RHCk сказал:

Какой у вас шаблон?

Opencart-Pro + Moneymaker2_v.2.2.1

 

Подскажите пожалуйста.Не могу на странице товара вывести рекомендуемые статьи блога. В админке к товару добавляю рекомендуемые статьи, но на морде они не выводятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, admin сказал:

а модуль включили ?

А разве они модулем включаются? Я думал что как рекомендуемые товары, так и рекомендуемые статьи выводятся через product.tpl. Ато будут выводится на товаре совсем не те статьи которые я рекомендую к этому товару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, admin сказал:

а вы случаем в дополнительные адреса повторно свой емейл не указали ?

- точно. Указан в настройках сайта и отправке сообщений = 2 раза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, wawa сказал:

А разве они модулем включаются? Я думал что как рекомендуемые товары, так и рекомендуемые статьи выводятся через product.tpl. Ато будут выводится на товаре совсем не те статьи которые я рекомендую к этому товару.

То что думали это хорошо раньше, так и было, в версии 1.5, но учитывая что у многих шаблон нестандартный, и product.tpl этого шаблона не про какие статьи и товары с привязкой не знает :-) был сделан модуль, который можно опубликовать на странице товара и он выведет то, что вы привязали, ну или на странице категории там тоже привязка есть

 

5 часов назад, Serg-24 сказал:

- точно. Указан в настройках сайта и отправке сообщений = 2 раза...

так почему тогда удивляетесь что по два раза по два раза :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, admin сказал:

так почему тогда удивляетесь что по два раза по два раза :-)

Дело то в том, что мыло указанное в адресе магазина в контактах - это контактные данные, которые не должны использоваться при отправке на них письма - если (замечу) есть другие места ввода в которых указывается на какие (именно) адреса отправлять письма с страницы контакты - письма с вопросами от пользователей (посетителей) сайта. Поправьте это недоразумение и будет все как должно быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые Знатоки, подскажите, что делаю не так.

 

OPENCART.PRO 2.3. Тема дефолтная.  При нажатии кнопки обновить в разделе Модули>Модификаторы (что приходится делать, добавляя что-то новое), деактивируется расширение Конструктор доставки. Соответственно, заказ на сайте уже невозможно сделать - необходимо указать способ доставки, а все способы у меня работают через это расширение.

После активации Конструктора, приходится заново настраивать методы доставки. Дело несложное и недолгое, но уже начало немного напрягать.

 

На втором сайте (OPENCART.PRO 2.3. Тема дефолтная) проблема повторяется.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, admin сказал:

То что думали это хорошо раньше, так и было, в версии 1.5, но учитывая что у многих шаблон нестандартный, и product.tpl этого шаблона не про какие статьи и товары с привязкой не знает :-) был сделан модуль, который можно опубликовать на странице товара и он выведет то, что вы привязали, ну или на странице категории там тоже привязка есть

А-аааа?!!! "Рекомендуемые статьи с привязкой"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Serg-24 сказал:

Дело то в том, что мыло указанное в адресе магазина в контактах - это контактные данные, которые не должны использоваться при отправке на них письма - если (замечу) есть другие места ввода в которых указывается на какие (именно) адреса отправлять письма с страницы контакты - письма с вопросами от пользователей (посетителей) сайта. Поправьте это недоразумение и будет все как должно быть. 

это вообще не понял :-) но все должно приходить на основной емейл по логике опенкарта и он же является адресом используемым ОТ

 

9 часов назад, Ascetic сказал:

деактивируется расширение Конструктор доставки.

речь идет про тот который в сборке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.03.2017 at 18:28, admin сказал:

речь идет про тот который в сборке?

Да, Админ, использую Конструктор доставки, который в сборке идет. В принципе, все работает исправно, до тех пор, пока не обновлю модификаторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может туплю, но не как не могу найти настройки модуля рекомендованных товаров те которые без привязки к категории/производителю и еще такой вопрос так и задумано, что нельзя поставить "0" кол-во символов в описании товара в категории?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nameless сказал:

может туплю, но не как не могу найти настройки модуля рекомендованных товаров те которые без привязки к категории/производителю

я в демке нашел :-) " Рекомендуемые "

2 часа назад, Nameless сказал:

еще такой вопрос так и задумано, что нельзя поставить "0" кол-во символов в описании товара в категории?

это вы о чем ?

В 31.03.2017 at 21:10, Ascetic сказал:

Да, Админ, использую Конструктор доставки, который в сборке идет. В принципе, все работает исправно, до тех пор, пока не обновлю модификаторы.

в демке вроде такого не наблюдается, настройки на месте

или что именно у вас происходит ?

может модификатор какой туда лезет ? посмотрите в папку кеша модификаторов

В 31.03.2017 at 14:50, wawa сказал:

Может ткнете пальцем, потому что я не могу найти на форуме.

у меня такой же поиск как и у вас, вкратце

метатеги пишите в языковой файлик и выводите по аналогии как и на других страницах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите от чего появляются эти ошибки и как от них избавиться? Оpen cart Pro 2.3.2.2.

Скрытый текст

2017-04-02 8:59:26 - PHP Warning:  fopen(/var/www/velo/data/www/velomir.com/system/storage/cache/cache.https_product.seopath.1491116365): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/velo/data/www/velomir.com/system/library/cache/file.php on line 33
2017-04-02 8:59:26 - PHP Warning:  flock() expects parameter 1 to be resource, boolean given in /var/www/velo/data/www/velomir.com/system/library/cache/file.php on line 35
2017-04-02 8:59:26 - PHP Warning:  filesize(): stat failed for /var/www/velo/data/www/velomir.com/system/storage/cache/cache.https_product.seopath.1491116365 in /var/www/velo/data/www/velomir.com/system/library/cache/file.php on line 37
2017-04-02 8:59:26 - PHP Warning:  fread() expects parameter 1 to be resource, boolean given in /var/www/velo/data/www/velomir.com/system/library/cache/file.php on line 37
2017-04-02 8:59:26 - PHP Warning:  flock() expects parameter 1 to be resource, boolean given in /var/www/velo/data/www/velomir.com/system/library/cache/file.php on line 39
2017-04-02 8:59:26 - PHP Warning:  fclose() expects parameter 1 to be resource, boolean given in /var/www/velo/data/www/velomir.com/system/library/cache/file.php on line 41

 

Изменено пользователем RHCk
Простыни логов убирайте под спойлер!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, admin сказал:

в демке вроде такого не наблюдается, настройки на месте

или что именно у вас происходит ?

может модификатор какой туда лезет ? посмотрите в папку кеша модификаторов

Сейчас все нормально, после обновления модификаторов "Конструктор доставки" остается активным. Возможно, что-то изменилось, пока ковырялся в настройках.

На всякий случай, активировал расширение "Самовывоз" - чтобы в случае деактивации расширения "Конструктор доставки" покупатель смог дойти до пункта оплаты и завершить покупку.

Благодарю за желание помочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.04.2017 at 21:46, admin сказал:

я в демке нашел :-) " Рекомендуемые "

 

 

я не правильно выразился искал рекомендуемые которые добавляются из карточки товара в связях к конкретному товару))

 

В 01.04.2017 at 21:46, admin сказал:

это вы о чем ?

я про это http://prntscr.com/errdg3, если нужно на пример совсем скрыть краткое описание из категорий и не выпиливать его в шаблоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nameless сказал:

я не правильно выразился искал рекомендуемые которые добавляются из карточки товара в связях к конкретному товару))

это должно выводится без модулей это же стандартная функция опенкарт, может в шаблоне вырезали ?

1 час назад, Nameless сказал:

я про это http://prntscr.com/errdg3, если нужно на пример совсем скрыть краткое описание из категорий и не выпиливать его в шаблоне

тут похоже да, но в теории в контроллере вы можете это поправить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, admin сказал:

это должно выводится без модулей это же стандартная функция опенкарт, может в шаблоне вырезали ?

 

 

не шаблон стандартный, просто чет не могу найти где размеры фото выводимых товаров изменить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Nameless сказал:

 

не шаблон стандартный, просто чет не могу найти где размеры фото выводимых товаров изменить

в расширения\расширения в выпадающем списке шаблоны

8 минут назад, Phoibus сказал:

Только что поставил. Съехал поиск и немного левая панель вниз. как поправить?

а логотип вас не смущает ?

а вообще дать своей группе все права и потом ctrl+f5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Opencart 2.3.0.2 + Moneymaker-2+Simple

Помогите пожалуйста разобраться- не работает оформление заказа.

Точнее при нажатии кнопки "Подтверждение заказа" Страница моргает и ничего не происходит. Но в админке заказ поступил.

И еще в консоли выдает ошибку красным - "Failed to load resource: the server responded with a status of 404 (Not Found)"

и ссылается на несуществующий скрипт "The requested URL /catalog/view/javascript/jquery/datetimepicker/locale/ru_ru.js was not found on this server."

Смотрю код страницы, действительно подключен скрипт

"<script src="catalog/view/javascript/jquery/datetimepicker/locale/ru_ru.js" type="text/javascript"></script>

Прошерстил все поиском по папкам и файлам, нигде нет этой записи, а в коде страницы появляется

В чем может быть проблема?

ХЭЛП!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, RHCk сказал:

Автору шаблона писали? Что он ответил?

Вся беда в том что шаблон отключил и Simple тоже отключил, на дефолтном шаблоне При нажатии на "Подтвердить заказ", страница моргает и никуда не переходит ничего не происходит. нажимаю еще, опять ничего. И так до бесконечности можно нажимать. Но иногда на 10, или 15  раз, нажимаю "Подтвердить заказ", и Все Ок.

И в консоли на дефолтном шаблоне ошибка "https://сайт.ru/index.php?route=extension/payment/bank_transfer/confirm&_=1491470462585 Failed to load resource: the server responded with a status of 500 (Internal Server Error)

 

Журнал ошибок чист как лист бумаги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, wawa сказал:

шаблон отключил и Simple тоже отключил

Какие-либо модификаторы от шаблона остались включенными? Удалите и обновите кэш модификаторов.

9 минут назад, wawa сказал:

на дефолтном шаблоне ошибка

В ошибке ссылка на модуль оплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • RHCk changed the title to Тема поддержки OPENCART.PRO v2.3.X
  • admin pinned this topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.