COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Поиск модуля для получения заявок на выходе


mrgeser

Recommended Posts

Где то когда то я видел классную штуку - всплывающее окно при выходе из сайта.

Работает как то так

Посетитель заходит на сайт чего то там смотрит, предположим "Вяленая селедка" и "Соковыжималка для мозга =)"

Но че то ему не нравится (в 99% - ценник), и он уводит курсор вверх чтоб закрыть мой дорогой говносайт и уйти к классным конкурентам.

Но тут вылезает здоровенное всплывающее окно с надписью типо " Псс.. а хоч скидку на селедку при покупке соковыжималки для мозга. Оставь номер и я перезвоню скажу че по чем", ну или "Узнай о наличии спец предложения на селедку только для ТЕБЯ ... (бля буду ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕБЯ =D ) Оставь номерок в этом окошке " 

Модуль должен понимать что просмотрел человек и предлагать этот товар, естественно номерок он должен отправить на почту с указанием чего он там наобещал.

 

Подскажите плз есть ли такие модули на OCShop 1.5.6.4.1 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, BuslikDrev сказал:

А сами как думаете, можно ли сделать так, чтобы определяло, что клиенту цены не нравятся, чтобы тогда открывалось окно?
Лучше тогда добавьте кнопку "Нашли дешевле?"
 

Совершенно верно
Логика должна быть такой - не навязывать
Всплывающие окна должны вызываться пользователем а не в "автомате"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, markimax сказал:

и он больше ни то что не купит даже со скидкой, он  никогда не зайдет в этот магазин - закон юзабилити.

Я думаю сделать таким образом не для того чтобы препятствовать выходу с сайта (окно ничего и никак не должно блокировать), а просто показать информацию в последний момент. Если интересно впишет, а если нет то спокойно нажмет крестик.

2 часа назад, BuslikDrev сказал:

А сами как думаете, можно ли сделать так, чтобы определяло, что клиенту цены не нравятся, чтобы тогда открывалось окно?

В моей сфере 95% покупателей ведутся только на ценник, конкуренция высокая поэтому не всегда получается уследить за актуальностью цены.

Но зато в чеке как правило 20-50 наименований. Поэтому предложить скидку за комплексный заказ - это обязательное дело, если чел не ведется на обычные ценники (я еще и продаю товары в живую в физическом магазине, поэтому знаю о чем говорю). Очень часто бывают крупные покупатели которым можно сделать приличную скидку. 

А сразу в отрытую писать на сайте низкий ценник не охота, так как не очень интересно работать за 3 копейки в чеках на 500 - 1000 руб., ну и плюс поставщики зае**т со своими правилами МРЦ и антидэмпинговыми программами (как то так они это называют)

И тут еще думаю сам факт диалога тоже существенно может изменить ситуацию (если конечно посетитель готов рассмотреть варианты и оставит контакт)

Исходя из такого мышления думаю подобный функционал был бы полезным, главное правильно преподнести информацию в этом окне.

 

2 часа назад, markimax сказал:

Логика должна быть такой - не навязывать

В данном случае я бы сказал что это не "навязывать", а сделать предложение, если человек заинтересован в товаре то его это должно привлечь. 

 

Ну и плюс если грамотно реализовать можно отображать окно не каждому первому, а предположим человеку который просматривает этот товар уже 2-3-4й раз. Насколько я знаю куки свободно могут хранить просмотренные страницы и проверять количество просмотров.

 

 

2 часа назад, BuslikDrev сказал:

Лучше тогда добавьте кнопку "Нашли дешевле?"

Была такая кнопка, мне не понравилось =), все потому что начали тыкать всякое говно по 500 рублей, мол у соседа оно по 450 (правда у него его нет в наличии и прийдется ждать поставки до седины, а вот у вас оно есть так что продайте мне его за 450), а как я писал выше я так не хочу, хотя могу продать его и за 400 (образно говоря), но в случае если чек у человека будет на более менее приличную сумму.

Вариант не добавлять это говно в сайт тоже не конает, посетитель должен видеть что он может у меня купить все что ему нужно в одном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, mrgeser сказал:

 

Хотите делайте ... только законы юзабилити никто не отменял а они гласят
Это навязчивость из-за чего покупатель подсознательно начинает нервничать и отказывается делать покупки

Снижается конверсия.
Вот и всё.

Не смотрите на говно магазины с кучей popup -ов. .... оттуда и popup -ы что никто не хочет покупать :wall:

Наше дело- предупредить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mrgeser сказал:

Ну возможно Вы правы, я еще подумаю тогда - как можно более гуманно предлагать ..

Вам предложили или кнопку "купить дешевле" или "поторговаться"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, WarStyle сказал:

При просмотре товара, чуть ниже предлагаются варианты комплектов с другими товарами и с более сладкой ценой.

Если не ошибаюсь, для OC модули с таким функционалом есть.

 

14 часа назад, WarStyle сказал:

 

ТЫЦ =)

Не совсем совсем то что я хотел, это для каких то конкретных товаров и групп товаров. А мне бы скорее на скидку от определенной суммы (причем разная скидка на разные товары). Я думаю что такое можно правильно ток в ручную просчитать. И такой подход предложить клиенту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mrgeser сказал:

 

Не совсем совсем то что я хотел, это для каких то конкретных товаров и групп товаров. А мне бы скорее на скидку от определенной суммы (причем разная скидка на разные товары). Я думаю что такое можно правильно ток в ручную просчитать. И такой подход предложить клиенту

Есть модуль разные цены для групп покупателей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу