COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Переключения языка


Vikas

Recommended Posts

Почему возникает проблема при переключения языка на сайте http://prntscr.com/fbxq0p, просто если у меня открыта админка я нажимаю почистить кешь http://prntscr.com/fbxqru и спокойно переключаю но соотвественно другие это не могут делать так.

Потом не понял почему в одних компах открывается на английском а у других на русском (Русский язык выбран по умолчанию).

Просто хотел спросить у знатаков это может быть из за того что пока система кеширования отключена http://prntscr.com/fbxsz0 а после того как я его включу все будет ок или искать причину в другом месте. Если да то в какую сторону двигаться тоже подскажите.

 

OPENCART.PRO 2.Х ('VERSION', '2.3.0.2.2')

Шаблон Newstore

Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогичная проблема была даже на стандартном шаблоне ( OPENCART.PRO 2.3.0.2.2, хостинг AdminVPS). И эта проблема у меня из-за включенного глобального кеширования в модуле Турбо. Помог модуль SEO мультиязык 2. Теперь с включенным глобальным кешированием переключение происходит нормально и сайт всегда открывается на том языке что установлен по умолчанию.

П.С. Щас у меня установлен шаблон PixelShop в самих настройках шаблона я вообще выключил Система кеширование, зачем оно нужно если модуль Турбо включен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, dedmozay сказал:

Аналогичная проблема была даже на стандартном шаблоне ( OPENCART.PRO 2.3.0.2.2, хостинг AdminVPS). И эта проблема у меня из-за включенного глобального кеширования в модуле Турбо. Помог модуль SEO мультиязык 2. Теперь с включенным глобальным кешированием переключение происходит нормально и сайт всегда открывается на том языке что установлен по умолчанию.

П.С. Щас у меня установлен шаблон PixelShop в самих настройках шаблона я вообще выключил Система кеширование, зачем оно нужно если модуль Турбо включен.

Потому что у Opencart CMS нет функции турбо,только у ПРО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, dedmozay сказал:

Эм, а причем тут Opencart CMS, ведь у меня и у Vikas OPENCART.PRO 2.3.

Вы написали 

 

13 минуты назад, SunnRi сказал:

П.С. Щас у меня установлен шаблон PixelShop в самих настройках шаблона я вообще выключил Система кеширование, зачем оно нужно если модуль Турбо включен

 

Автор шаблона делал шаблон для всех сборок,т.е без разницы,есть турбо/нитро/спидпак и т.д :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SunnRi сказал:

Вы написали 

 

 

Автор шаблона делал шаблон для всех сборок,т.е без разницы,есть турбо/нитро/спидпак и т.д :)

Нет я имел в виду что автор в настройки своего шаблона добавил опцию Кеширования системы и нет смысла ее включать если работает модуль Турбо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, dedmozay сказал:

Нет я имел в виду что автор в настройки своего шаблона добавил опцию Кеширования системы и нет смысла ее включать если работает модуль Турбо.

В этом случае да.
Если же нету никаких модулей для оптимизации,то смысл есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не соглашусь, турбо кэширует много, но не всё. Как сказал @Yoda в блоге, всего угадать нельзя и сделать модуль, который будет работать везде и со всем тоже, по этому всё же лучше включать и то и другое. А автор шаблона полюбому включил в кэширование всё из своего шаблона, вопрос в другом, насколько хорошо работает кэшер шаблона, но это уже совсем другая история =)

 

Статья в блоге от магистра: тыц =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю за ответы но так и не понял как быть с этой бедой. Сайт пости готов но так и не могу понять что делать для исправления данной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу