COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Розыгрыш ключа OPENCART.PRO


strateg2010

Recommended Posts

1 час назад, Nameless сказал:

вес со страницы не будет передаваться

Не будет передаваться куда? Какой вес?

Страница будет закрыта от индексирования, соответственно, если она была в индексе ПС, она оттуда будет удалена, со временем.

И не будет появляться в выдаче ПС.

 

Лучше всего оставить всё как есть и добавить товару описание, пусть даже похожее на описание однотипных товаров.

ПСы несколько "умнее", чем вы о них думаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Nameless сказал:

но в таком случае вес со страницы не будет передаваться и для ПС ее как бы не будет совсем

если они слинкованы через похожие\рекомендуемые то будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, admin сказал:

если они слинкованы через похожие\рекомендуемые то будет

очень интересно надо подумать, в таком случае наверное нужно разорвать 2-х стороннею связь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Я придумал классную фичу.

  1. Задумка - Правильная пагинация OPENCART.PRO(CMS).
  2. Идея - починить пагинацию в категориях товаров и блоге.
  3. Описание - в категориях магазина и в блоге: при попытке вернутся на 1 сртаницу все работает, но в url попадает page={page}. В блоге: при наличии 2 и более категорий. В одной категории 30 статей в другой 1. В первой категории, в пагинации 3 ссылки на следующие страницы со статьями. Во второй категории, тоже 3 страницы, хотя статей то 1 штука. Связано с тем, что не правильно рассчитывается количество статей текущей категории блога.
  4. Подойдет для обеих версий. Как вам идейка?

Работу пагинации проверял на свежей, чистой версии.

 

Идей можно придумать много. Начните с мелочей по сео. В OCstore дофига интересного сделано, но нет в коробке интересных модулей типо хшипинга или преимуществ итд.

Вот вам реальная идея и к томуже не сложная. Нормальная мультивалютность. Я думаю многие страдают от того, что у поставщиков либо валюта разная, либо курс свой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, landerlive47 сказал:

В OCstore дофига интересного сделано

Можно тут подробнее ? учитывая что ocStore 3х разрабатываем мы

8 минут назад, landerlive47 сказал:

Задумка - Правильная пагинация OPENCART.PRO(CMS).

удивило что вы там noindex не увидели учитывая что говорите про

8 минут назад, landerlive47 сказал:

Начните с мелочей по сео

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

удивило что вы там noindex не увидели учитывая что говорите про

Если я верно понял, что речь идет о том, что Гугл  не рекомендует индексировать только первую страницу, а рекомендует использовать использовать сборную страницу типа view-all ( которую не всегда нам хочется использовать из-за большого объема контента) или использовать rel="prev" rel="next"

и утверждает, что склеивает эти страницы пагинации в одну и индексирует как целую.

Правда, в том видео  речь шла все-таки о canonical, а не noindex, но смысл я описал выше.

 

 Мне сложно судить, мне кажется, что Описание категории важнее полного  набора карточек товара на всех станицах. 

Остался маленький вопрос:

Возможно, в некоторых случаях недостаточно только первой страницы в индексе? Кто знает что этот Гугл задумал? Может он считает при прочих равных условиях составную страницу с 300 товарами , "склеенную" из десяти более релевантной, чем первую страницу с 30-ю товарами? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Blondy unpinned this topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.