COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Массовая вставка контента в группы товаров


Recommended Posts

Попытки вставить унклиды в карточки к тварам - несмог увидеть вывод информации - был обескуражен, что так? Как не пытался вставить и тхт и PHP файлами - нет вывода информации и все тут... 

На одном из форумов, нашел ответ - для безопасности работы сайта - это правило вставки отключено!

Вот и созрел вопрос: "Как тогда разрешить эту ситуацию"? Не очень хочется все свое время тратить на обновление карточек товара - проще (же) поменять один файл лежащий в папке, чтОБы он вышел в карточках товара определенных групп (в тех группах в которых прописан код унклида).

Что и где нужно (можно) поправить чтОБы разрешить вставку унклидов или есть возможность по другому вставить контент (картинки + текст + видео) как продолжение контента в карточке товара? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Yoda сказал:

Вы почитайте что такое MVC, и предоплагает ли этот паттерн Include.
А также ознакомьтесь с тем как работает ocmod.

Я думаю вопросы отпадут сами собой.

Уважаемый @Yoda - Вопрос стоит в том, как вставив в карточку товара, в описание товара добавить контент посредством унклидов так:

<?php include "image/catalog/slavian-ari/dop-konent.txt"; ?> или так:  <?php include "image/catalog/slavian-ari/dop-konent.php"; ?> или как-то по другому прописать код, НО поставить чтОБы потом можно было не перелопачивать более десятка позиций, а изменив контент в одном единственном файле, просто добавить в определенное (нужное) место, где уже есть краткий контент, еще контент с файла который будет (должен будет) экспортироваться по средствам PHP.

 Вы понимаете то что я пишу? Понимаете для чего это нужно мне? Просто дайте ответ как это реализовать и все. Если знаете где и какой код отключить или дополнить - просто сообщите. Вы (же) не можете не знать что реализовать сей метод - не дает система построения сайта. Значит... Правильно - её нужно доделать либо переделать, НО, нужно и точка.

Скрытый текст

Читать про MVC - можно периодически или постоянно, даже на ночь перед сном - хуже не будет, НО, вопроса это не решит, т.к., нужно делать дело и искать варианты способствующие получению нужных результатов.

Model-View-Controller (MVC, «Модель-Представление-Контроллер», «Модель-Вид-Контроллер») — схема разделения данных приложения, пользовательского интерфейса и управляющей логики на три отдельных компонента: модель, представление и контроллер — таким образом, что модификация каждого компонента может осуществляться независимо[1].

  • Модель (Model) предоставляет данные и реагирует на команды контроллера, изменяя свое состояние[1].
  • Представление (View) отвечает за отображение данных модели пользователю, реагируя на изменения модели[1].
  • Контроллер (Controller) интерпретирует действия пользователя, оповещая модель о необходимости изменений[1].

Как работает ocmod - это то-же знать нужно, но писать свой осмод (прошу извинить меня), если можно без него обойтись - не совсем то что нужно уметь каждому кто пытается реализовать до селе известные функции обеспечивающие работу по выводу того или иного функционала посредством унклидов. Да и чему он, сей осмод нужен? Осмодом каждый раз внедрять контент в то или иное место - ЭТО круто, но (извините) не для меня, т.к., мне не то что лень его писать под эти цели, нет, мне пока некогда заниматься им + не понимаю как им могу решить задачу.

 

 Если знать ответ - можно просто дать ссылки на темы где это уже раскрыто - так быстрее и правильнее. (писалось ранее и на многих форумах)

 

 Пожалуйста больше конкретики + ссылки на источники, так будет правильнее. Спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, RHCk сказал:

Вы можете конкретно описать что Вам нужно получить на выходе?

В карточке товара стоит (находится, присутствует, поставлен, написан мной) текст. Этого текста мало. Дописывать еще и ставить картинки + видео - это не является необходимым, так как, после, как его редакция будет утверждена (имею в виду сам контент который должен быть в карточке товара), то и тогда, просто поменяв файл (расширение которого может быть как: TXT, PHP или другое - это не важно, унклидами вставить можно разные расширения файлов) с обновленным текстом, получить результат замены временного контента на другой, который теперь более актуален. Надеюсь теперь понятно описал то что нужно.

(Унклидами можно вставлять те или иные коды, которые могут содержать как контент с определенными стилями, адреса и размеры картинок и др... и в те места, куда заранее прописан их код)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, BuslikDrev сказал:

А я то думаю, что за include.

Что вам мешает воспользоваться экспорт/импорт товаров и через эксель ставьте свой один и тот же контент для всех товаров. В одном товаре поставил свой контент и пару нажатием клавиш размножить на все товары, либо мышкой протянуть колонку.

 Нужно не массово менять описание у нескольких товаров, а добавлять к существующему описанию, дополнительное описание и так, что бы описание товара было единым (не разрывным) контентом в одном блоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Blondy сказал:

Batch editor это умеет. 

Спасибо, круто и сложно + много не нужного для моей цели. Есть другие решения - их и ищу.

Варианты (похоже) только такие, нужно устанавливать доп модули и ими вносить изменения? 

А как вариант методом include как вставлять нужные коды, с помощью которых и будет интегрирован контент из файла (содержащий как контент текста с определенными стилями так и адреса и размеры картинок и др.) ?

Возможно есть же варианты попроще с помощью которых например нужно будет изменить код в нужном файле, что бы он не препятствовал работе include и это все решит, и не нужно будет ставить Batch editor

 Первым ответом Yoba писал: Вы почитайте что такое MVC, и предоплагает ли этот паттерн Include. - я почитал, по inclide так там и не нашел не чего, возможно суть заключается в том что, контроллер не даст вывести inclide в страницу и не будет вывода и нужного контента в нужном месте. 

 Но с этим трудно согласится, т.к., считаю, если страница сформирована и выдана - то после её выдачи можно внедрить и сторонний контент (имею в виду который нужен) - что на начальном этапе просто не позволит сделать схема MVC. Значит, используя скрипт который позволит после того как сформировалась страница - вставить нужный контент. Например беру вставку рекламы - которая может вылазить (по другому не назвать) где угодно и какой угодно.

 Вот такие мысли, а знаний что бы это реализовать пока нет. Кто разбирается (и понимает суть вопроса) - подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много?  потом вам захочется поменять характеристики одним махом, тоже будете изобретать велосипед. Поменять цены еще что-то. 

Кто разбирается и понимает суть вопроса, Вам уже ответил, что вы занимаетесь ерундой здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Только что, Blondy сказал:

Много?  потом вам захочется поменять характеристики одним махом, тоже будете изобретать велосипед. Поменять цены еще что-то. 

Кто разбирается и понимает суть вопроса, Вам уже ответил, что вы занимаетесь ерундой здесь

 

Методом вставки через скрипт, который отработает после того как страница сформируется - и скрипт вставит нужный контент - это реально?

Или нет?

Изменено пользователем Serg-24
Поправил контент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, BuslikDrev сказал:

В итоге вместо контента в каждом товаре, вы будете присваивать id файла вашего инклуда к каждому товару. Или как вы хотите, чтобы скрипт понимал, что к этому товару нужно вставить информацию из того или иного файла (в какой категории находится, по ключевым словам, по похожим словам найденные в тексте описания товара)?

Мне проще кодом в каждый товар прописать нужный код - это нужно только по тому, что товар нужно выставить в поиск, а описание нужно будет потом как будет более полная информация дополнить.

 - Вы можете дать ссылку на описание этого метода и его работы (примеры если есть - то здорово). (возможно это то что нужно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Blondy сказал:

я по 2 раза, не повторяю ))

 

Значит это (судя по Вашему ответу и опыту): Одно из решений - работать не может и не будет??? 

Но мне отступать что-то не хочется - буду рыть дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Нашел вот что - сам модуль с поддержкой PHP - только для версий более ранних, что не позволит его использовать для версии 2.3

Кто может использует нечто похожее для версии 2.3 - отзовитесь, помогите разобраться.

 

2) Нашлась и похожая тема - та-же проблема - ЗДЕСЬ, но до конца тема не раскрыта.

Скрытый текст

Там пишет halfhope: А не проще ли тогда в контроллере поймать {php_file=description.php} и его выполнить? Получается, что тогда в редакторе нужно будет вставлять {php_file=description.php}.

Как это реализовать не знаю, но очень нужно.

Помогите кто знает это решение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.06.2017 at 12:00, BuslikDrev сказал:

Разобрался с этим пакетным редактором - это не то что нужно. Нужно, в карточке описания товаров нужных групп, которые уже имеют краткое описание - к этому описанию, путем продолжения (к имеющемуся описанию), добавлять (не изменять и не менять его на другое, а именно добавлять контентом) другое описание и при необходимости (когда его нужно изменить) - его изменять на другое. Редактор конечно хорош но сложен и (к сожалению) не под эту цель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил шорткоды (вот это), далее - вставил код шорткодов ( [module_product type="latest" /] )  под контентом описания товара и модуль НОВИНКА вывел новинки товаров как раз под контентом в общем блоке описания товара. То что нужно получается, если установить модуль который будет иметь другое название и которым можно будет создавать разные ID тексты описания. Пока проблема в том, что модуль шорткодов - не может делать этого, значит нужно переписать установочный осмод шорткодов задав ему возможность по работе и вставке Html блоков. Знаний в этой области нет - помощь в разработке не помешает.

 Пока остановился на этом. Надеюсь - такое решение будет лучшим и простым после разработки этого метода.

Скрытый текст

5619358bb4551-resize-710x380.jpg

 

 Сами коды выглядят так:

 

quick-sample-preview.thumb.png.464310cb19b7ffae5f29a29e9bf55e84.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Blondy сказал:

Вы не разобрались с модулем ))

Инструмент сео генератор.

Скрытый текст

l2Z3yaLcw3O0kA?d=1

 

 

Пока проблема стоит с 54 товарами - товары имею 5 цветовых гамм - мне нельзя ставить один цвет на все товары - этого я (по естественным причинам объяснять то же не стану - сами же понимаете что так, если разные цвета и опции у товаров - в кучу мешать не нужно) то же делать не буду. Нужно решение - и оно есть, нужно его довести до ума и (как говорится) дело в шляпе. Спасибо за помощь.

То что я пытаюсь реализовать через шорткоды - это единственно правильное решение и к тому же дешевое + не требующее финансовых вложений стоимость которого выше стоимости самого опенкарт про.. Пока ручками пропишу то что нужно в 54 товара - потом (надеюсь) что и решу данный вопрос шорткодами и дам это решение в массы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, jaffagold сказал:

..., и вы хотите добавить одну и ту же вкладку во весь продукт, а затем добавить только категорию, и она будет отображаться на Весь продукт, его модуль...

Это как вариант можно использовать. Но похоже других путей нет и вскоре не будет, как вставка по средством шорткода, который можно будет создав - вставить в то место в котором и нужен будет вывод того контента (текст + картинки + видео если нужно показать). Пока шли советы по теме, поставил дополнительно контенты в (нужные) 54 товара, потратив 1,5 часа. Иногда бывает лень делать работу такую, вот и приходится искать пути, что бы потом было проще и быстрее все это делать. Жаль что, тема по шорткодам в опенкарте неразвита - это считаю недостатком который когда нибудь будет (наконец-то) разрешен, т.к. он открывает по истине новые возможности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу