COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Шорткоды для опенкарт


Recommended Posts

1) Скачал шорткоды (вот от Сюда), архив имеет название: opencart-shortcodes-2.2.1.zip, вес его 1,85 Мб.

скачанные файлы имеют такой вид:

Скрытый текст

594a20dd91d89_1-.JPG.86ab3e65ee6ac77ef937f37ebfdb8819.JPG

2) Устанавливал shortcodes.ocmod.zip из папки installer  (нИЧего не закачивал на сервер - нИкаких папок, только установил сам осмод заархивированный в zip архив)

Скрытый текст

594a29ae48aa8_.JPG.84f14d2301186751d000731307b2bbc2.JPG

3) Очистил и обновил модификаторы. В списке модификаторов появилось название: OpenCart Shortcodes и автор: EchoThemes, версия: 2.2.1

    В расширениях шорткоды не появились.

4) Проверил как работают шорткоды. Через редактор товара > в тело страницы, нажав кнопку </> (Code View) - установил такой код: 

Скрытый текст

 Новинка - [module_product type="latest" /]
 Новинка - [module_product type="latest" "id=96" /] 
 Новинка - [module_product type="latest" "module_id=102" /] 
 Новинка - [module_product type="latest" limit="4" img_w="200" img_h="200" /]

  - все четыре позиции появились - это здорово! НО, была выведена одна повторяющаяся 4 раза позиция, а не то, что прописано для вывода в самих кодах по вставленным в них ID товаров которые должны быть выведены этими шорткодами. Почему нет вывода по ID - а только по словам как: latest и layout (для аналогичного кода и вывода другой позиции) ?

5) Нашел такую инструкцию по установке и обновлению шорткодов:

Скрытый текст

Инструкция по установке: https://www.echothemes.com/docs-opencart-shortcodes.html - на не Русском языке.

Здесь, скажут многие все же есть и бери и делай. Но похоже что тогда только у меня проблемы с пониманием сего мАнуала....

 Что я делаю не так? Произвел неправильно установку осмода? (если ставить осмод из папки: manual - он тОЖе установится, НО, придется на хосте обновить старым бекапом новые (с которыми работали только что) файлы, так сайт перестанет работать (вообще). Мануала по установке так и не нашел (нИГде).

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, BuslikDrev сказал:
  Показать содержимое

 

shortcodes.ocmod.zip это установочник.
Проверьте лог модификаторов на ошибки и лог ошибок основной.
Убедитесь, что для 2,3 OpenCart скачали архив.

1 - Это понятно, им и устанавливаем.

2 - Проверил ошибки есть, нужно думать что не так. 

Скрытый текст

2017-06-20 6:53:48 - PHP Notice:  Undefined variable: username in /home/host******/САЙТ/htdocs/www/system/storage/modification/admin/view/template/common/column_left.tpl on line 5

3 - Что то не нашел других архивов для скачки. А у Вас какая версия опенкарта и (если помните) откуда скачивали архив модуля?

     В теме я дал ссылку на этот модуль и похоже, что данный модуль един для всех версий опенкарта - так не бывает, согласен, НО, почему тогда именно так? Значит так бывает. (раз выложено так и через запятую прописаны версии, первой из которых в списке 2.3.0.2 - что мне нужна)

4 - Покажите пожалуйста скринами - как выглядят настройки этого модуля из админки. Что в админку добавляется после установки модуля?

    Лично у меня нИЧего вообще в админпанель не добавилось, шорткоды (как писал ранее) работают только на выдачу двух модулей, на Новинки и Хит продаж, причем, не выдают показ по указанным в коде по ID который перечисляет что показать, а те товары которые сам пожелает (один в один как выдает модуль Новинки или Хит продаж), то есть не желает смотреть прописанные ID по которым и выводить...

  Перед установкой в паку upload добавил для Русского языка по адресу: upload > catalog > language > папку ru-ru (для Русского), в неё: common, в неё: файл переведенный аналог английской версии файла: shortcodes_default.php

Скрытый текст

<?php

// Shortcode login
$_['login_message']      = 'Пожалуйста <a href="%s">войдите</a> чтобы прочитать остальную часть сообщения.';
$_['login_group']           = 'Вашей группе клиентов не разрешено читать остальную часть сообщения. Пожалуйста, <a href="%s">свяжитесь с нами</a> для получения информации.';

// Shortcode image_modal
$_['imgModal_caption']      = 'Click to enlarge.';
?>

- залил папку под названием upload и после запустил осмод модуля.

 Правильно (же, все) сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Serg-24 сказал:

1 - Это понятно, им и устанавливаем.

2 - Проверил ошибки есть, нужно думать что не так. 

  Показать содержимое

2017-06-20 6:53:48 - PHP Notice:  Undefined variable: username in /home/host******/САЙТ/htdocs/www/system/storage/modification/admin/view/template/common/column_left.tpl on line 5

3 - Что то не нашел других архивов для скачки. А у Вас какая версия опенкарта и (если помните) откуда скачивали архив модуля?

     В теме я дал ссылку на этот модуль и похоже, что данный модуль един для всех версий опенкарта - так не бывает, согласен, НО, почему тогда именно так? Значит так бывает. (раз выложено так и через запятую прописаны версии, первой из которых в списке 2.3.0.2 - что мне нужна)

4 - Покажите пожалуйста скринами - как выглядят настройки этого модуля из админки. Что в админку добавляется после установки модуля?

    Лично у меня нИЧего вообще в админпанель не добавилось, шорткоды (как писал ранее) работают только на выдачу двух модулей, на Новинки и Хит продаж, причем, не выдают показ по указанным в коде по ID который перечисляет что показать, а те товары которые сам пожелает (один в один как выдает модуль Новинки или Хит продаж), то есть не желает смотреть прописанные ID по которым и выводить...

  Перед установкой в паку upload добавил для Русского языка по адресу: upload > catalog > language > папку ru-ru (для Русского), в неё: common, в неё: файл переведенный аналог английской версии файла: shortcodes_default.php

  Показать содержимое

<?php

// Shortcode login
$_['login_message']      = 'Пожалуйста <a href="%s">войдите</a> чтобы прочитать остальную часть сообщения.';
$_['login_group']           = 'Вашей группе клиентов не разрешено читать остальную часть сообщения. Пожалуйста, <a href="%s">свяжитесь с нами</a> для получения информации.';

// Shortcode image_modal
$_['imgModal_caption']      = 'Click to enlarge.';
?>

- залил папку под названием upload и после запустил осмод модуля.

 Правильно (же, все) сделал?

Модуль не имеет панели управления в админке. Читайте документацию.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, BuslikDrev сказал:

Модуль не имеет панели управления в админке. Читайте документацию.

Вы какими шортодами пользуетесь? Дайте пожалуйста примеры их написания - возможно что, будет полезно и (или) на их примере смогу посмотреть на свои и сопоставить что в их составлении не так. (Если Вы вообще их используете или использовали)

Вы пишите - Читайте документацию. Какую документацию Вы имеете в виду? Эту или нормальную, по которой можно понять больше чем те мысли что не выложены в нормальном их объеме для полного понимания кодов которые можно применить и коды которые могут быть составлены самостоятельно и опять же - внедрены.. так же самостоятельно. Нормальной (в которой все расписано как по нотам) - не видел. Если дадите ссылку (я понимаю Вы имеете дало с ширкодами и Ваши ответы не голословны) - буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Serg-24 сказал:

Вы какими шортодами пользуетесь? Дайте пожалуйста примеры их написания - возможно что, будет полезно и (или) на их примере смогу посмотреть на свои и сопоставить что в их составлении не так. (Если Вы вообще их используете или использовали)

Вы пишите - Читайте документацию. Какую документацию Вы имеете в виду? Эту или нормальную, по которой можно понять больше чем те мысли что не выложены в нормальном их объеме для полного понимания кодов которые можно применить и коды которые могут быть составлены самостоятельно и опять же - внедрены.. так же самостоятельно. Нормальной (в которой все расписано как по нотам) - не видел. Если дадите ссылку (я понимаю Вы имеете дало с ширкодами и Ваши ответы не голословны) - буду благодарен.

 

Эту инструкцию читали?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...
В 20.11.2019 at 13:46, La Bona сказал:

Не пойму, так как создавать шорткоды? Инструкции по ссылке нет

 Вот - вот = а в Вордпрессе (давно уже как)  это (все) есть и работает как часики... И я жду - вдруг и в опенкарте они (милые) начнут жизнь свою и будут совершенствоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу