COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

При импорте базы данных исчезает SEO менеджер


Recommended Posts

Первый пост, не бейте сильно если что не так.

 

OPENCART.CMS 2.3.0.2.2

 

Импортирую базу данных из opencart 2.3.0.2, при импорте куда-то исчезает SEO-менеджер. Если при экспорте базы данных из opencart выбираю только таблицы непосредственно связанные с продуктами и категориями, то SEO-менеджер не отваливается но и продукты с категориями не импортируются.

 

Как перенести базу данных, чтобы при этом не отвалился SEO-менеджер??

 

Помогите, завис между двумя платформами, ни туда, ни сюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточняю.

Под эскпортом из opencart 2.3.0.2 я имею ввиду сохранение .sql файла базы данных (Система -> Инструменты -> Импорт/Экспорт -> Экспорт)

Потом, когда этот .sql файл импортирую в OPENCART.CMS 2.3.0.2.2 (аналогично, Система -> Инструменты -> Импорт/Экспорт -> Импорт), товары и категории появляются, но пункт меню Система -> Инструменты -> SEO менеджер таинственным образом исчезает.

Что касается переноса данных с помощью модуля экспорта через эксель, на opencart у меня установлен и отлично работает бесплатный модуль импорта/экспорта в эксель:

https://www.opencart.com/index.php?route=marketplace/extension/info&extension_id=17&filter_search=import export&filter_license=0

При попытке поставить этот модуль на OPENCART.CMS, он успешно загружается, появляется в списке Модификаторов, статус - включено, но соответствующий пункт меню (Система -> Инструменты -> Import/Export) не появляется

Из того что читал на форуме сложилось впечатление, что на opencart.cms и opencart.pro 2.3.0.2 нет ни одного модуля импорта/экспорта через эксель..

Что делать? Как переносить данные?

 

18 часов назад, nikifalex сказал:

сдается мне проблема в oc_modification или как там ее, где xml файлы.

В импортируемой базе ее нет.

с этим можно что-то сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу откликнуться, кто может помочь с решением указанной проблемы. Хочу сам разобраться и сделать, нужна подсказка, консультация, в каком направлении рыть, где искать, что менять. Консультационные услуги оплачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.