COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Описание только на 1-й странице категории.


Dimasscus

Recommended Posts

Всем привет. Подскажите как убрать описание категории со всех страниц пагинации кроме 1-й?

гуглом нашел это "

 

 

В OpenCart 2.0 в catalog/controller/product/category.php находите строку 140 и меняете с

$data['description'] = html_entity_decode($category_info['description'], ENT_QUOTES, 'UTF-8');

на

if ($page == 1) { $data['description'] = html_entity_decode($category_info['description'], ENT_QUOTES, 'UTF-8'); } else { $data['description'] = ""; }"

но в результате -описание пропало, однако при возврате на первую страницу пагинации в категории(кликом на 1, стрелкой) описания нет и там, а урл имеет вид сайт/категория/?page={page}

с этой сборкой только знакомлюсь, на чистом опенкарт и окстор такая замена была результативна.

Прошу помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неужели ни кто не сталкивался? 

 

только обратил внимание- 1-я страница  категории имеет два адреса /naduvnye-matrasy/ /?page={page} и /naduvnye-matrasy/

зачем сделаны дубли? это какая то фича сборки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dimasscus сказал:

это какая то фича сборки?

вот это и есть фича :-)

7 минут назад, jaffagold сказал:

а зачем? Страницы кроме первой не индексируются.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, jaffagold сказал:

а зачем? Страницы кроме первой не индексируются.

вы когда либо работали с сайтом, который "ведет сео-компания" ? :)))) вот как столкнетесь- напишите :))) у них свое видение, они ставят задачу. 

 

16 часов назад, admin сказал:

вот это и есть фича :-)

 

это прекрасно. я не настолько знаком со сборкой .просто чтобы понимать- зачем делать дубль и зарывать его ноиндексом? это я о возврате на первую страницу пагинации. по факту их две- почему нельзя было решить как в опенкарт-возврат просто на первую(имею ввиду урл /?page={page})

не ради каких то умыслов, а только с целью разобраться в тонкостях.

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"сео-компания" ваша,можете вам лепить все что угодно,лишь бы вытянуть деньги)
Это не настолько важно,как вам кажется..Во многих ИМ описание есть на каждой странице,и ничего страшного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, jaffagold сказал:

Dimasscus

Дело совсем не так обстоит.

Эти дубли существуют в оригинальном опенкарте и с точки зрения СЕО он совсем не идеален.

Данная сборка как раз решает основные СЕО-задачи.

А проблема с этими дублями..как вы себе ее представляете иначе решать?

Можно, конечно наставить костылей в контроллерах SEO PRO или еще где-нибудь.

Но зачем, когда дубль просто исключен из индекса?

А сеошники, это часто такие люди, которые насмотрелись БМ и за ваши вам вешают лапшу на уши и в итоге показывают результат по выводу в топ тех запросов, по которым никто не ходит.

Пусть обоснуют, посему их не устраивает noindex

 

это все лирика-клиенту хочется платить за этот бред что лепят "сеошники" (которые на мой вопрос-почему у главной страницы нет Н1 ответили"Главная - по текущему сем ядру непродвигаемая" :)))  -моя задача была воплотить хотелку в реальность. на оригинальном опенкарте эта задача решается "костылем" который убирает page1 оставляя одну страницу первую. в нашем случае их две, одна с noindex. я то понимаю что хотелось как лучше и правильнее. просто пытаюсь для себя понять нюансы.

вот например вторая моя тема про 301 редирект- уже пару часов пытаюсь настроить, но ни как. правила которые работали в оригинальном, тут почему то не работают.

сорри за флуд

4 часа назад, SunnRi сказал:

"сео-компания" ваша,можете вам лепить все что угодно,лишь бы вытянуть деньги)
Это не настолько важно,как вам кажется..Во многих ИМ описание есть на каждой странице,и ничего страшного)

мне эта компания может только доставлять ржание с их компетентности :))) у них главная непродвигаема и поэтому отсутсвуют заголовки на ней. и тд

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Dimasscus сказал:

это все лирика

13 часа назад, Dimasscus сказал:

который "ведет сео-компания"

13 часа назад, Dimasscus сказал:

у них свое видение

5 часов назад, Dimasscus сказал:

клиенту хочется платить за этот бред

Я вижу другое - низкий уровень знания у клиента + клиент хорошая дойная корова. Но это не навсегда.

 

13 часа назад, Dimasscus сказал:

разобраться в тонкостях

Если ваша цель разобраться в тонкостях, вам выше объяснили в чем они, и

5 часов назад, Dimasscus сказал:

задача была воплотить хотелку в реальность

совершенно бессмысленна.

Естественно если смысл разумен и не связан с тем, чтобы просто тянуть бабло с клиента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, BuslikDrev сказал:

Странно, что у вас не работает, на 2,1 работает.

работает все. просто сразу не понял что это вот такое при переходе категория/?page={page}

но спасибо всем откликнувшимся- разобрался

 

15 часов назад, RHCk сказал:

Я вижу другое - низкий уровень знания у клиента + клиент хорошая дойная корова. Но это не навсегда.

 

Если ваша цель разобраться в тонкостях, вам выше объяснили в чем они, и

совершенно бессмысленна.

Естественно если смысл разумен и не связан с тем, чтобы просто тянуть бабло с клиента.

вы совершенно правы- клиент совершенно не понимает что происходит. по общении выяснилось-"сеошники" 8 месяцев!!!!! "ведут" сайт, а роста нет. мотивируют тем  что нет выгрузки в ямаркет! вы понимаете о чем я? ямаркет виноват в том что сайт не растет в поиске :))) наплевав на  этику порекомендовал клиенту не тратить время и деньги на этих аферистов.

моя задача в реализации "хотелок" была первостепенной, и мне не было дела до клиентских проблем с сеошниками в принципе. ко мне обратились с проблемой перенести с 1.5.4 на новый движок. миссия выполнена успешно. на этом можно было бы попрощаться, но увы- в процессе стало жаль клиента(тем более она девушка :)) -и стал вникаь в тонкости работы "сеошников". но об этом напишу отдельный пост - чисто для поржать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SunnRi сказал:

Уже не раз обжигался "в жалости" клиента,потом так на шею садятся,что не спрыгнешь)Сделал свое делал - получил оплату и аля-улю ...Вы же знаете,инициатива наказуема)

100500% поддерживаю. но пришлось пускаться в обьяснения очевидного. идущего в разрез с идиотскими хотелками "оптимизаторов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Dimasscus сказал:

работает все. просто сразу не понял что это вот такое при переходе категория/?page={page}

но спасибо всем откликнувшимся- разобрался

И такого не видел. Оно сразу переходит из категория/?page=2,3,4 на категория/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, BuslikDrev сказал:

И такого не видел. Оно сразу переходит из категория/?page=2,3,4 на категория/

попробуйте меня удивить и покажите скрин где у вас оно переходит на 1 страницу без того огрызка категория/?page={page}

http://slonik7.shops-market.com/derevyannyie-ploschadki/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dimasscus сказал:

попробуйте меня удивить и покажите скрин где у вас оно переходит на 1 страницу без того огрызка категория/?page={page}

http://slonik7.shops-market.com/derevyannyie-ploschadki/

 

Кто-то, что-то накрутил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, BuslikDrev сказал:
  Показать содержимое

 

Кто-то, что-то накрутил.

к сожалению на демо нет достаточного колва товаров

ни чего не крутили. сейчас покажу чистый движок просто наполненый товарами  http://mebelcitysu.shops-market.com/uglovye-divany/

1 минуту назад, BuslikDrev сказал:
  Показать содержимое

 

Кто-то, что-то накрутил.

установлен движок и перенесены товары со старого магазина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Dimasscus сказал:

к сожалению на демо нет достаточного колва товаров

ни чего не крутили. сейчас покажу чистый движок просто наполненый товарами  http://mebelcitysu.shops-market.com/uglovye-divany/

Лучше контроллер покажите категорий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите

Вот это

Скрытый текст

Купить угловой диван недорого в Москве, Владимире можно, если заказать угловой диван от производителя

Купить угловой диван недорого в Москве, Владимире можно, если заказать угловой диван от производителя

 Купить качественный и недорогой угловой диван стало возможно! Интернет магазины эконом класса в Москве и Владимире дают возможность оформить такую покупку. 

сделано по рекомендациям чудо-специалистов СЕО-имба-ПРО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Dimasscus сказал:

попробуйте меня удивить и покажите скрин где у вас оно переходит на 1 страницу без того огрызка категория/?page={page}

У меня на сайте аналогичная ситуация. Ранее не замечал. Версия движка последняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, KostyanBr сказал:

У меня на сайте аналогичная ситуация. Ранее не замечал. Версия движка последняя.

ранее ее и не было. было как на опенкарте

это только на новой походу

эта корявая страница закрыта ноиндексом. но всеж интересно-на зачем :)) почему так как раньше низзя ? :)))

20 минут назад, jaffagold сказал:

Простите

Вот это

  Показать содержимое

Купить угловой диван недорого в Москве, Владимире можно, если заказать угловой диван от производителя

Купить угловой диван недорого в Москве, Владимире можно, если заказать угловой диван от производителя

 Купить качественный и недорогой угловой диван стало возможно! Интернет магазины эконом класса в Москве и Владимире дают возможность оформить такую покупку. 

сделано по рекомендациям чудо-специалистов СЕО-имба-ПРО?

вот зря вы так :))) это другое- тут девочка сама начитавшись и насмотревшись курсов по сео делала. это другой сайт. задача таже была-перенести с 1.5.4 на 2.3. он пока в работе. все изменится :))

 

20 минут назад, jaffagold сказал:

Простите

Вот это

  Показать содержимое

Купить угловой диван недорого в Москве, Владимире можно, если заказать угловой диван от производителя

Купить угловой диван недорого в Москве, Владимире можно, если заказать угловой диван от производителя

 Купить качественный и недорогой угловой диван стало возможно! Интернет магазины эконом класса в Москве и Владимире дают возможность оформить такую покупку. 

сделано по рекомендациям чудо-специалистов СЕО-имба-ПРО?

а вот их работа. правда прелестно? http://slonik7.ru/dnevnik_1/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу