COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Свой дизайн для каждой категории либо товара


Recommended Posts

работаю на opencartpro 2.3 , шаблон revolution , хочу для определенной категории изменить дизайн, создал новый tpl ? создал новый макет, указал у него путь product/products_new.tpl ну и в категории указал новый макет, и ничего не работает, есть какието способы изменить дизайн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, XIIIcool сказал:

есть какието способы изменить дизайн?

У вас шаблон Revolution или Revelation?

Если первый вариант, напишите вопрос в тему поддержки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, XIIIcool сказал:

я думаю

А я думаю, что вам ответ не особо и нужен, если необходимую информацию приходится из вас вытягивать.

Раздел для небезвозмездной помощи по фотографии и гаданий на кофоейной гуще находится здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, XIIIcool сказал:

я нашёл уже в коде, помощи тут не дождёшся

Люди годами могут ждать, а вы 2 часа назад создали только тему.

 

Первое что на ум пришло, это создать модуль, где будете менять цифру стиля, в шаблоне модуля прописать путь к стилю и при установке модуля в макет для определённой категории будет загружаться этот стиль, только нужно подумать в шаблоне модуля менять цифру на адрес стиля или лучше в нём стили прописать в теге <style></style> а цифру менять на шаблонах модуля. В стилях желательно проставить !importent.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я сделал так

switch($category_info['category_id']){
				case "11900220":
					$this->response->setOutput($this->load->view('product/product-laminat', $data));
				
				break;
				default:
					$this->response->setOutput($this->load->view('product/product', $data));
				
			
			}

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, XIIIcool сказал:

я нашёл уже в коде, помощи тут не дождёшся

Выбираем выражения.
Иногда еще полезно пользоваться поиском

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...
В 14.08.2017 at 13:52, strateg2010 сказал:

Я как прочитал тему, у меня сразу возникла идея, она конечно многоэтаповая для каждой страницы, но попробовать стоит. Создайте свой дизайн в макетах, например "супер товар" с такими значениями. взять product_id можно при редактировании товара после абракодабры будет &product_id= и айди товара (пример ссылки: catalog/product/edit&token=fJe4hyhHagzjImtUV7IqSVm7Z1vcghA9&product_id=84) вот он и нужен. и далее в поле путь прописываем product/product_id= id товара (или category_id= id категории)

  Скрыть содержимое

RmzX4dLF0KnQnA.png

 

Далее идем в модули и создаем модуль HTML-контент и обзываем его к примеру расскраска товара или категории.

  Показать содержимое

vAWDaQNu1LoE3r.png

открываем просмотр кода (вторая кнопка справа) и пишем туда тег 


<style>
  body{
  background-color: gray;
  }
</style>

для проверки :)

и сохраняем. далее идем в макеты и находим наш только что созданный макет "супер товар" и добавляем этот модуль с нашей раскраской. (низ или верх)

  Скрыть содержимое

l2ZvOWgFwQGML2.png

осталось только для нужного товара выставить по какому дизайну он будет отображаться.

идем в наш товар который нужно покрасить. и сразу на вкладку дизайн: 

  Скрыть содержимое

KAxe46WuMjEB5r.png

и выбираем в списке наш дизайн. 

и этот дизайн будет работать только для этого товара.

так же в модуль HTML-содержимое можно подключить свои стили для этого товара, и эти стили будут работать только там.

Плюсы такого подхода:

+++ Не трогаем код и не меняем контроллеры (что бы весь магазин не сломать)

+++ Легко и быстро можно поменять стили (если прописываем стили в модуле а не в css)

+++ Можно быстро переключить товар или категорию из разукрашеного в нормальное состояние и наоборот.

+++ можно быстро создавать подобные макеты для товаров разных категорий.

Из минусов

--- На определенный товар, нужно добавлять этот макет (если товаров 100 то на каждый нужно будет заходить в редактирование товара и менять дизайн) P.S. этот минус легко исправляется с помощью импорта/экспорта товаров

 

Вот что получилось :)

  Скрыть содержимое

Vm6yPDnHD85ddr.png

 

 

Как раз актуальная тема для меня , а шаблон (не только стиль) можно подобным образом поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nameless сказал:

 

Как раз актуальная тема для меня , а шаблон (не только стиль) можно подобным образом поменять?

Попробуй. Можно много чего делать с помощью Html- контента и мозга :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

и далее в поле путь прописываем product/product_id= id товара (или category_id= id категории)

 А вы не пробовали в этом месте оставить как есть?

Убежден, что данная манипуляция бесполезна.

Кстати, подобные эффекты делаются с гораздо меньшими трудозатратами.

В файле stylesheet.css создаем селекторы: используем уникальный класс (а он, действительно, уникальный) тега body для нужной страницы.

И мы можем добраться до абсолютно любого элемента страницы и поменять его стили.

Хотя, ваш метод может пригодиться для раздачи особых стилей группе товаров, а также легкого снятия их через админку.

 

5 часов назад, Nameless сказал:

Как раз актуальная тема для меня , а шаблон (не только стиль) можно подобным образом поменять?

Если надо сильно перелопатить, а не просто добавить в схему какой-то модуль, то:

Есть модуль ( бесплатный) Персонализированные шаблоны. И есть платный, на ту же тему.

На форуме opencartforum.com в дополнениях.

А также есть в сети несколько подробных руководств( Поиск: отдельный шаблон категории опенкарт).

Там используется такой принцип: В контроллере проверяется ID категории, если он совпадает с заданных, то происходит вывод через модифицированную category.tpl

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, jaffagold сказал:

Если надо сильно перелопатить, а не просто добавить в схему какой-то модуль, то:

Есть модуль ( бесплатный) Персонализированные шаблоны. И есть платный, на ту же тему.

На форуме opencartforum.com в дополнениях.

А также есть в сети несколько подробных руководств( Поиск: отдельный шаблон категории опенкарт).

Там используется такой принцип: В контроллере проверяется ID категории, если он совпадает с заданных, то происходит вывод через модифицированную category.tpl

О, спасибо. А то нашел один где только для товаров и там тоже кажется только стиль можно добавить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Персонализированные шаблоны v 1.2  

У меня на OC PRO 2.3.0.2.3 не работает. Выводит шаблон не найду даже какой он и подставляет. Путь в админке Персонализированные шаблоны v 1.2 к моим category2.tpl видит но выводит не этот и не category.tpl а какой непойму. Но на OC Store 2.3.0.2.3 все работало. Кто может подсказать что?

 

UPD

Разобрался работает Персонализированные шаблоны v 1.2   

Шаблон свой название.tpl помещайте в свою раннее созданную папку и указывайте путь в модуле, к примеру   \custom_template\category2

Спасибо @Serg-24 за помощь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу