COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Вопросы о переходе на версию PRO


Recommended Posts

Всем привет!


 


Хотелось бы узнать, как правильно и без потерь обновиться до версии ПРО. Нужно ли переустанавливать сторонние модули? Заранее благодарен!


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. и самое важное делаете бекап всего сайта имеется ввиду всех файлов и базы данных, если не знаете как просите помочь хостера


2. заливаете все из папки upload в корневую папку своего магазина с заменой файлов


3. в браузере переходите по адресу site.com/install и жмете обновить


4. отключаете вкумод от кешера лайт либо удаляете вот этот файлик vqmod\xml\vqmod_ocshop_cacher_turbo_lite.xml


5. идете в админке в кеш менеджер включаете кеширование всего и жмете сохранить после чего чистите кеш вкумод и системный


потом можете кешировать то что хотите (первое включение необходимо для обновления бд)


6. идете в настройки магазина и выбираете шаблон default


7. там же настраиваете размеры изображений посмотреть рекомендуемый размер можно тут http://demo15.ocshop.pro/admin/


8. включаете необходимые модули настройки тоже смотреть тут http://demo15.ocshop.pro/admin/


собственно все и не забывайте про первый пункт


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, с Kitchen'a реально безболезненно перейти на Pro? Т.е. шаблон оставить Китчен, а всё остальное от Про..


Или не стоит даже думать, ибо проблем с несовместимостями не оберёшься?.. Тем более, если сам "дуб дубом"..


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все верно :-)


скоро будет еще пара шаблонов для про версии


возможно какой то из них заменит вам китчен


 


да и этот можете попробовать настроить через тема менеджер в плане цветовой гаммы


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...
21 минуту назад, ebgt сказал:

с OCSHOP.CMS Версия 1.5.6.4.1 можно обновиться таким же способом на OPENCART.PRO?

п.с. про бэкап помню :)

 

Добрый день, нет, или руками базу переносить или пробовать этим модулем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.09.2015 at 22:41, admin сказал:

все верно :-)

 

скоро будет еще пара шаблонов для про версии

 

возможно какой то из них заменит вам китчен

да и этот можете попробовать настроить через тема менеджер в плане цветовой гаммы

Подскажите, для версии 2 Pro какой шаблон есть адаптивный и которым можно заменить kitchen? И где их можно скачать?

 

И еще - когда будет в 2 Pro фильтр  типа Coolfilter?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Нужна помощь, вернее совет. Реально ли переехать с ocStore 2.1.0.2.1 на OPENCART.PRO с минимальными потерями? Что бы база данных сохранилась? Шаблон стандартный.

И вообще будет ли от этого польза? В ocStore 2.1.0.2.1 очень не устраивает, то что статьи нельзя вывести в главном меню, как на всех нормальных сайтах ну и функционал бы расширить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Maximus сказал:

Нужна помощь, вернее совет. Реально ли переехать с ocStore 2.1.0.2.1 на OPENCART.PRO с минимальными потерями? Что бы база данных сохранилась? Шаблон стандартный.

И вообще будет ли от этого польза? В ocStore 2.1.0.2.1 очень не устраивает, то что статьи нельзя вывести в главном меню, как на всех нормальных сайтах ну и функционал бы расширить

 

Перенести можно всё, польза будет, наша сборка более СЕО дружелюбна =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • 6 months later...

Здравствуйте, могу ли я перенести свой магазин на версию про со всеми товарами и шаблоном, шаблон поддерживает версию opencart 2.1.0.1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • RHCk changed the title to Вопрос о переходе на версию PRO

Мы по вашему знаем какой у Вас шаблон?) Перенести можно, если Ваш шаблон подходит под сборку. Ну и вопрос в том, хватит ли у Вас навыков для этого, судя по сообщению - нет, по этому либо пишите мне в ЛС, проконсультирую и перенесу или в раздел платных услуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, friz сказал:

Здравствуйте, могу ли я перенести свой магазин на версию про со всеми товарами и шаблоном, шаблон поддерживает версию opencart 2.1.0.1?

шаблон в студию (или в личку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Уважаемые знатоки подскажите пожалуйста какой релиз Про  версии купить если у меня сейчас Version 2.3.0.2 (rs.6) - 11.07.2017 [ 2.3.0.2.3 ] или 25.02.2017 [ 2.3.0.2.X ]? Не хочется лишнее покупать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю прямым образом относится к теме. Я хочу перейти с одной версии на ПРО версию. И спрашиваю какую версию для этого лучше купить. Любая подойдет? Или какую-то конкретную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Shum69 сказал:

Я думаю прямым образом относится к теме. Я хочу перейти с одной версии на ПРО версию. И спрашиваю какую версию для этого лучше купить. Любая подойдет? Или какую-то конкретную?

Любая из линейки 2.3 =) Возможно ещё с БД нужно поработать, таблицы недостающие добавить, либо само добавит при установке БД sql сборки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Shum69 сказал:

Я думаю прямым образом относится к теме.

 

Здесь обсуждался конкретный вопрос, конкретного человека, Ваш вопрос - отдельная тема.

По Вашему вопросу: покупаете сборку тут: ТЫЦ, там все версии есть и 2.1 и 2.3, ставите нужную Вам и всё.

 

З.Ы. Впредь попрошу создавать отдельные темы для Ваших вопросов, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощение за нарушение. Впредь обязуюсь исправиться! Но все дело в том, что я именно и хотел узнать КАКУЮ мне надо купить сборку чтобы перейти на Про версию. Еще раз прошу прощения! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Добрый день. Подскажите, а если стоит OcStore 2.1.0.2.1 и модуль Moneymaker2, то можно перейти на opencart.pro?

Потребуется ли moneymaker2 настраивать по новой или есть шанс сохранить все?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • RHCk changed the title to Вопросы о переходе на версию PRO

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу