COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

SSL-сертификат Lets Encrypt


psv.vrn

Recommended Posts

Доброго дня!

Встретил в вордпрессе плагин автоматического подключения (получения) SSL-сертификата Lets Encrypt 

Кто подскажет для opencart.pro существует такой плагин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно, это дополнение "умеет" самостоятельно формировать сертификат или только за настройку отвечает. Я понял, что только за настройку. Настройку мне хостер обещал, а вот получить сертификат самостоятельно пока не получается, хостер, естественно, злобно ухмыляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, psv.vrn сказал:

интересно, это дополнение "умеет" самостоятельно формировать сертификат или только за настройку отвечает. Я понял, что только за настройку. Настройку мне хостер обещал, а вот получить сертификат самостоятельно пока не получается, хостер, естественно, злобно ухмыляется

А вы про это? Не знаю, если только самому найти сайт раздающий бесплатные сертификаты на время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SSL-сертификат Lets Encrypt от мазиллы, уже с год, бесплатно навсегда, а с 02.2017г. и для кириллических доменов. Вот только многие хостеры корячатся с его установкой, так как не хотят прибыль терять от платных продуктов

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, psv.vrn сказал:

Кто подскажет

У большинства хостеров сертификат Let'sEncrypt устанавливается из ПУ.

1 минуту назад, psv.vrn сказал:

корячатся с его установкой

Смените хостера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • RHCk changed the title to SSL-сертификат Lets Encrypt

ну, конечно, далеко не у многих :) а еще меньше (по пальцам пересчитать) оказывают антивирусную защиту. у меня такой. Сегодня убил пару часов в поисках альтернативного хостера - безрезультатно. У меня виртуальный, поэтому антивирусная защита оч. кстати(уже пару раз спасала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, psv.vrn сказал:

Вот только многие хостеры корячатся с его установкой, так как не хотят прибыль терять от платных продуктов:(

На откатах сидят от платных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, markimax сказал:

На откатах сидят от платных

ну, есесно! у меня реговский, вроде все ровно (кроме не оперативной поддержки) но сегодняшний ответ поверг в шок. Вы, говорят, самостоятельно, (наша панель не может) сертификат получите, а мы установим. Ушел бы, но только их знаю с антивирусом и не дорого :(

 

спрос будет только расти на Let'sEncrypt - он сейчас единственный в своем роде. Вот бы какой добрый человек придумал модуль для opеrncart.pro, который бы из админки позволял бы себя идентифицировать и получать сертификат и ключ, ну и активировать его, как писал выше у вордпресса уже есть такие продукты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Кто может помочь с таким моментом.
Поставил ocStore на "Малинку" ( Ubuntu + Apache ) Все работает (для моей задачи) Там у меня 2 сайта. Один мой маленький второй  ocStore.
Когда начал с помощью Certbot  SSL сертификат ставить, то для маленького (самодельного) сайта все поставилось без вопросов. 
А вот для ocStore ругается:  

Failed authorization procedure. мой сайт.co.ua (http-01)
Я пока дошел до того что там что то с "http-01" проверкой не сростается. 
Я так понимаю, что это решается в настройке сервера. (Apache).
В общем 3-й день ломаю голову и стираю пальцы об Гуугл. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу