COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Как правильно посчитать посетителей сайта


Shum69

Recommended Posts

Здравствуйте,уважаемые! Подскажите пожалуйста кому верить в показаниях посещения сайта? Яндекс показывает одно, а на панели состояния другое количество! Кто прав? Время создание скриншотов одинаковое. А Гугл то же свое гнет!

Скрытый текст

Screenshot_3.png

Скрытый текст

Screenshot_4.png

Скрытый текст

Screenshot_5.png

Изменено пользователем RHCk
Картинки, логи и код убирайте под спойлер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Shum69 сказал:

Подскажите пожалуйста кому верить в показаниях посещения сайта?

Вы сравниваете теплое, мягкое и сладкое.

На скриншоте Яндекса у вас отчет по пользователям, на скриншоте Гугла отчет по сеансам, а на скриншоте Опенкарта отчет по посетителям онлайн. Это  3 разных показателя которые показывают разные метрики.
Определитесь что именно вы хотите узнать. Потом можно сказать как это измерить.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, satyr сказал:

Вы сравниваете теплое, мягкое и сладкое.

На скриншоте Яндекса у вас отчет по пользователям, на скриншоте Гугла отчет по сеансам, а на скриншоте Опенкарта отчет по . Это  3 разных показателя которые показывают разные метрики.
Определитесь что именно вы хотите узнать. Потом можно сказать как это измерить.
 

Вы меня извините, но если возможно, то объясните мне разницу между этими показателями. Оперкарт показывает - 27 посетителей онлайн. значит эти люди заходили на сайт? Тогда почему они не видны в Яндексе? Люди, что не пользователи? А Гугл - сеансы, их тогда должно быть больше, один человек может 1, 2, 3 и т.д. сеансов. В чем я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Shum69 сказал:

Вы меня извините, но если возможно, то объясните мне разницу между этими показателями. Оперкарт показывает - 27 посетителей онлайн. значит эти люди заходили на сайт? Тогда почему они не видны в Яндексе? Люди, что не пользователи? А Гугл - сеансы, их тогда должно быть больше, один человек может 1, 2, 3 и т.д. сеансов. В чем я не прав?

Сегодня 1-4 в гугле и яндексе, а вчера сколько? Больше?
А статистика в опенкарте долго обновляется, в итоге показывает посещение, например, за последние 24 часа, где сегодняшние 1-4 и вчерашние 23-26. Только так могу объяснить это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не извиняйтесь. Учиться не стыдно, стыдно не учиться.
Вы не ответили на мой вопрос.
Если вы хотите осваивать веб-аналитику - статей по теме тысячи. Там и разница объясняется. Не вижу смысла пересказывать написанное.
Ваша проблема, как и у 90% людей которые впервые увидели статистику: вы не знаете что хотите измерить. Больше похоже на то, что вы пытаетесь уличить счетчики во лжи)
Это всё уже 1000 раз пережевано.
Даю подсказку: данные в Аналитикс и в Метрику попадают не мгновенно, а спустя полчаса-час минимум. Иногда разрыв составляет до половины суток.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу