COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Что такое "дорогой" дизайн и как его сделать


Recommended Posts

Несколько раз услышал отзыв о своем сайте http://afroart.ru (продаю предметы африканского искусства - ритуальные африканские маски и статуэтки), что мол сайт выглядит слишком просто. Про функционалу ставят 5+, а вот внешний вид, мол, скромный. 

 

Я хочу перевести магазин с OC Store 1.5 на Opencart Pro 2.3 потому что в сборке Pro уже много чего очень нужного стоит. Буду менять и дизайн. И с этим делом я пребываю в некоторой растерянности. Если 15 лет назад сайты делали кто во что горазд и лепили желтые буквы на синем фоне + прыгающие баннеры + фоновые рисунки, то сегодня один интернет магазин мало чем отличается от другого по внешнему виду (на мой взгляд). 

 

На выбор шаблона для Opencart Pro 2.3 я сам смотрю довольно утилитарно, так как важен функционал+техподдержка+аккуратность внешнего вида. При этом я понимаю, что поставив новый шаблон, я пойду по проторенной дорожке и буду делать такую же структуру и навигацию. А дизайн? Ведь нужно, чтобы сайт выглядел как то "дорого". Как это сделать? В каком направлении думать? 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, BuslikDrev сказал:

Что-то типа этого:

  Скрыть содержимое

 

 

Вах! Спасибо! Что-то начинаю понимать :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, oligarhist сказал:

 

Вах! Спасибо! Что-то начинаю понимать :) 

Просмотрите сайты ресторанов, баров, кафе, обычно они себе красивые сайты делают.
Вот ещё примеры:

Скрытый текст

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, BuslikDrev сказал:

Просмотрите сайты ресторанов, баров, кафе, обычно они себе красивые сайты делают.
Вот ещё примеры:

  Показать содержимое

 

 

Еще раз спасибо! Я в эту сторону и не думал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Влад сказал:

Дорогой дизайн это когда заказываешь дизайн в одном месте, потом натягиваешь на магаз говоришь фу фигня, потом повторяешь этот процесс несколько раз, потом плюешь на это дело ставишь шаблон типа Революшна и говоришь вау. Вот это и есть самый дорогой дизайн )))

А если серьезно то смотри как делают аналогичные сайты буржуи, бери за основу который нравится и делай похоже

 

Да я посмотрел на буржуев в первую очередь. У них все довольно утилитарно. Крупные африканские галереи имеют довольно простецкий дизайн. Сайт одной из американских галерей на Open cart сделан ) У них в наличии несколько тысяч вещей. Чего то эдакого у иностранцев я не увидел. И сайты крупных музеев тоже сделаны без выпендрежа.  

 

Разработчики Opencart Pro пишут: 

 

Суть в том, что один магазин запускать нельзя. Есть принцип — «5см его знает». Мы всегда делали 2-3-4-5 клонов с одинаковыми ценами, товарами, только разного цвета и на разных доменах.  И вот из трех одинаковых, взлетал один, а почему так происходит, ответ до сих пор один —5см ЕГО ЗНАЕТ (источник http://ocshop.info/nyuansy-ili-v-chem-raznica-mezhdu-octore-openkartrasha-i-opencart-pro/)

 

То есть их спрашивать бесполезно :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, oligarhist сказал:

Влад, огромное спасибо! Это супер идея! 

Да завсегда плиз. Если с переносом не будет что-то получаться или там помощь какая - пиши в личку, все сделаем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрытый текст

africa.thumb.jpg.614f5d33fe442f496f4d631702f73c02.jpg

Понятное дело, что это- не готовый макет, а грубый набросок.

Мне тоже кажется, что немного запоминающихся декоративных элементов слегка освежат вид сайта.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, jaffagold сказал:
  Скрыть содержимое

 

Понятное дело, что это- не готовый макет, а грубый набросок.

Мне тоже кажется, что немного запоминающихся декоративных элементов слегка освежат вид сайта.

 

 

Офигеть ) Спасибо за идею, попробую подобрать фон. Но вот, кстати, пример, сайта аукционного дома Сотби. 

Скрытый текст

Sothebys.thumb.jpg.f618ecd9a25e9b511e5309e71085dd68.jpg

 

Кстати, на сайте я уже стал увеличивать размер фоток, сразу руки зачесались. 

Изменено пользователем RHCk
Картинки, логи и код убирайте под спойлер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу