COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Модуль загрузки товаров


kai

Recommended Posts

Доброго дня. Вчера купил данный продукт хочу попробывать сделать свой магазин. Есть необходимость загрузить порядка 1000 номенклатуры с описание нескольками вариантов картинками и другие данные. Какой модуль посоветует использовать с данной сборкой чтобы не было проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • RHCk changed the title to Модуль загрузки товаров
21 час назад, RHCk сказал:

("Валера, твой выход!" (c))

ну тут зависит от того что человеку надо, подешевле но с головными болями, или подороже, но поставил, настроил, забыл :)

мой модуль ТУТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, kvr66 сказал:

подешевле но с головными болями, или подороже, но поставил, настроил, забыл

 

Не красиво так делать, модуль у Серёжи хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, WarStyle сказал:

Не красиво так делать, модуль у Серёжи хороший.

я же его не хаю, а говорю по фактам, зайдите в тему поддержки и посмотрите. одни проблемы, люди месяцами мучаются, то одно т о другое.

покажите мне хоть один вопрос по моему загрузчику, их нету, потому ч то, поставил, настроил, забыл.

и что по вашему я не так сказал.

и еще если вы так говорите, обоснуйте чем он хорош ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, kvr66 сказал:

я же его не хаю, а говорю по фактам, зайдите в тему поддержки и посмотрите. одни проблемы, люди месяцами мучаются, то одно т о другое.

покажите мне хоть один вопрос по моему загрузчику, их нету, потому ч то, поставил, настроил, забыл.

и что по вашему я не так сказал.

и еще если вы так говорите, обоснуйте чем он хорош ?

 

Суть не в крутости или хорош он или нет...Просто не красиво говорить так..,"Вот у него дешевле,и с проблемами,а у меня дороже,но без проблем" (пока что).

Его модуль вышел еще огого когда,а ваш,все еще свежий,и пока что говорить о нем,хорош он или нет - рано (на лайве 3 покупки,была б цена 2-2.5к,было б больше).

Правило хорошего тона)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, SunnRi сказал:

на лайве 3 покупки

не показатель, в реале более 40 продаж.

35 минут назад, SunnRi сказал:

Правило хорошего тона)

при чем тут правила хорошего тона ? я что то сказал неправду ? для примера кто то хочет купить стиральную машинку, ему говорят, можешь взять дешевый полуавтомат вятка и мучится, а можешь взять дорогой автомат канди, закинул белье включил, забыл. что не правда и в чем нарушение хорошего тона ?

так же и тут.

3 минуты назад, WarStyle сказал:

Вы утверждаете что модуль Сергея это головная боль, даже наверное ни разу не пользовавшись ним.

я его внимательно изучил перед написанием своего, да и потом сталкивался когда клиенты писали и просили о помощи. так что знаю его прекрасно.

4 минуты назад, WarStyle сказал:

с этим модулем мне успешно удалось спарсить не один магазин

я не говорю про парсер, как парсер он может и хорош, я говорю насчет загрузчика.

5 минут назад, WarStyle сказал:

О Ваших никто ничего не говорит, хотя я лично знаю, что уже были жалобы.

конкретику жалобы пожалуйста в студию.

 

теперь что бы не быть голословным, факты.

1. по крону не работает - мой работает с любым количеством поставщиков по крону, у каждого поставщика можно прописать свой крон

2. кушает только один формат прайсов, цитата из темы поддержки

Цитата

Сначала следует открыть Ваши новые, полученные от поставщика прайсы через ексель.
Может появиться такая табличка - http://prnt.sc/crzle3 - жмете ок
Пересохранить свой прайс в формат "csv - разделители запятые". Данный формат удаляет внутренние "ненужные" формулы и ссылки внутри ячеек, а также уменьшает размер прайса.  ОБЯЗАТЕЛЬНО закрыть данный файл, открыть снова и пересохранить в нужный для модуля формат "таблицы хмл 2003" - http://prnt.sc/crzlgs

 

мой работает со всеми типами файлов без всяких танцев с бубном

3. при загрузке больших прайсов рекомендуется каждые 30 секунд нажимать F5 - мой работает с любым размером прайсов даже на шара хосте без проблем.

4. если товара нет в прайсе модуль просто его игнорирует - мой может отключить товар, выставить остаток на 0 или нечего не делать (опционально)

5. цитата с форума

Цитата

Данный модуль объединяет товары по одинаковому артикулу от разных производителей в один товар?

ответ

Цитата

да.

цитата

Цитата

мне нужен обратный эффект что бы товары с одним артикулом от разных поставщиков показывались как разные товары.

у меня это можно делать опционально

6. не использует xml все изменения прописываются в родные файлы, после удаления модуля надо руками вычищать эти изменения. если бы не знал точно, то не говорил бы, но я уже 5 клиентам его сносил,вычищал файлы и ставил свой.

это только некоторые пункты различий по функционалу и удобству работы. можно еще перечислить кучу. не вижу просто смысла.

 

теперь прошу сказать конкретно, что тут неправда и в чем я нарушил правила хорошего тона ?

или теперь так, сказал правду, нарушил правила хорошего тона )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, kvr66 сказал:

теперь прошу сказать конкретно, что тут неправда и в чем я нарушил правила хорошего тона ?

Так никто ж не говорит что ваш плохой или его хороший )Просто он вышел раньше,концепция работы у него была,он ее развивал,немного модернизировал и ну т.д.
Вы как создавали продукт,знали тоже этот продукт и знали его беды и проблемы,и вы создали так же хороший продукт который может конкурировать с ним.

 

В "то" время особо загрузчиков не было,и выбирать приходилось с ничего.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, SunnRi сказал:

В "то" время особо загрузчиков не было,и выбирать приходилось с ничего.

так сейчас слава богу есть с чего выбирать и я просто показал - прошу заметить - правдиво показал - минусы и плюсы. или вы считаете что эти минусы не головная боль ?

или вы считаете что если у меня аналогичный продукт то я не имею права обсуждать аналогичные продукты других авторов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо

 

а при покупки данного модуля https://liveopencart.ru/opencart-moduli-shablony/moduli/obmen-dannyimi/universalnyiy-zagruzchik-prays-listov-2-3  

его можно установить на несколько магазинов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kvr66 сказал:

для примера кто то хочет купить стиральную машинку, ему говорят, можешь взять дешевый полуавтомат вятка и мучится, а можешь взять дорогой автомат канди, закинул белье включил, забыл. что не правда и в чем нарушение хорошего тона ?

 

Не сравнивайте теплое с мягким, хреново у Вас выходит приводить примеры. Вы сейчас открыто сказали что модуль usergio головная боль, а не парсер, тем самым оскорбили автора.

 

3 часа назад, kvr66 сказал:

конкретику жалобы пожалуйста в студию.

 

Сливать кто говорил - не буду, захотят - сами расскажут.

 

3 часа назад, kvr66 сказал:

теперь что бы не быть голословным, факты.

 

Вы просто не умеете его готовить, ну и Вам стоит заглянуть на вкладку "Инструменты", там откроете для себя много нового, чего у Вас нет.

 

Дальше не вижу смысла вести диалог, т.к. Вам говорят про одно, а Вы за другое. Каждое сказанное слово принимаете на свой счёт и думаете что весь мир против Вас. Кругом ***, один Вы Дартаньян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, WarStyle сказал:

Вы сейчас открыто сказали что модуль usergio головная боль, а не парсер,

опять вы переврали и перевернули все с ног на голову

10 часов назад, kvr66 сказал:

я не говорю про парсер, как парсер он может и хорош, я говорю насчет загрузчика.

 

5 часов назад, WarStyle сказал:

Вы просто не умеете его готовить, ну и Вам стоит заглянуть на вкладку "Инструменты", там откроете для себя много нового, чего у Вас нет.

опять вы говорите то чего не знаете.

идея написать свой загрузчик пришла мне после того как я с данным модулем который поставил клиенту прому****ся 5 дней и так нечего хорошего из него не выжал.

а тема поддержки сводится только к тому что "смотрите инструкции".

я же не против, если кому то нравится стирать на вятке полуавтомате а не на боше )

кто то предпочитает ездить на запорожце, а я любитель мерсов и кадилаков.

 

и еще такой момент.

@WarStyle на данный момент вы просто голословите.

я выложил конкретные факты - вы их хотите оспорить ?

5 часов назад, WarStyle сказал:

там откроете для себя много нового, чего у Вас нет.

так поведайте мне то что там есть и чего у меня нет, только конкретику, а не пустые фразы.

и не надо приводить пример парсера, речь идет о загрузчике.

так же вы не ответили на вопрос, разве уже запрещено обсуждать модули других авторов даже если они и аналогичные ? и разве приведенные выше примеры не головная боль для покупателя, чтобы загрузить прайс надо проделать танцы с бубном. но почему вы считаете, что это надо замалчивать ?

я не в его теме это обсуждаю. так в чем проблема, как это можно принять за оскорбления ? это критика. если вы этого не понимаете, то проблема в вас.

пожалуйста я не против если ктото мне укажет на огрехи в моем модуле, могу вас заверить, при таком варианте я скажу спасибо и быстро исправлю )

5 часов назад, WarStyle сказал:

Дальше не вижу смысла вести диалог,

потому что сказать конкретно вы нечего не можете, предьявить что я что то наврал тоже не можете, на конкретно поставленные вопросы ни одного ответа от вас не получено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.09.2017 at 21:51, kvr66 сказал:

нет лицензия на один домен. но есть скидки

а как узнать размер скидки? допустим мне нужно 2 или 3.

жесть какая-то всего то 1 вопрос задал а тут такоее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.09.2017 at 21:16, WarStyle сказал:

Не сравнивайте теплое с мягким, хреново у Вас выходит приводить примеры. Вы сейчас открыто сказали что модуль usergio головная боль, а не парсер, тем самым оскорбили автора.

Если честно, когда открыл демку модуля usergio , то глаза разбежались и голова заболела от цветовой гаммы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, BuslikDrev сказал:

Если честно, когда открыл демку модуля usergio , то глаза разбежались и голова заболела от цветовой гаммы.

 

Такое чувство, что мы обсуждаем картину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, WarStyle сказал:

Такое чувство, что мы обсуждаем картину.

Такое чувство, что тема не в помощь задавшему вопрос, а для флудильни))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.