COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Как избавиться от дублей в производителях,акциях и отзывах?


Hans

Recommended Posts

Подскажите пожалуйста, как убрать убрать дубли, на которые ругается Google Search Console, а в основном это повторяющиеся title и discripsion исключительно на страницах производителей, акций и отзывов вида ?limit=...&page=2,3,4.... и.т.д

Стоит Opencart CMS 2.1.0.1.10, c включенным SEO PRO. Уже замучился искать, как решить данную проблему, потому как в остальных категориях, где находятся товары, дубли пагинации не появляются благодаря prev/next в коде страницы. Очень прошу подсказать, как реализуется решение этой проблемы, модулей таких пока не нашел.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант, конечно, но вот спецы из Netpeak вроде  как не советуют закрывать...https://netpeak.net/ru/blog/optimizatsiya-stranits-paginatsii-internet-magazina-podrobnaya-instruktsiya/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Hans сказал:

Вариант, конечно, но вот спецы из Netpeak вроде  как не советуют закрывать...https://netpeak.net/ru/blog/optimizatsiya-stranits-paginatsii-internet-magazina-podrobnaya-instruktsiya/

Если у вас дубли в плагинации первой страницы, то посмотрите разницу контроллеров интересующих страниц с последней версией 2.1.0.2.2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Hans сказал:

но вот спецы из Netpeak

Тут вопрос очень творческий получается - если вам какие-то спецы не советуют, так пусть они вам и делают. Логично?

А если вы спрашиваете здесь, то как минимум прислушайтесь к тому, что вам советуют здесь.

Есть гибридное решение - по советам спецов составьте ТЗ и в раздел небезвозмездной помощи, welcome так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще в нашей сборке есть мета тег <meta name="robots" content="noindex,follow" /> : http://joxi.ru/823k3jKSJy1xK2, который закрывает дубли, но при этом многие программы ругаются что есть дубли, не обращайте внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, WarStyle сказал:

Вообще в нашей сборке есть мета тег <meta name="robots" content="noindex,follow" /> : http://joxi.ru/823k3jKSJy1xK2, который закрывает дубли, но при этом многие программы ругаются что есть дубли, не обращайте внимания.

Спасибо, но у меня в сборке такого мета тега нет, к сожалению, видимо у вас Opencart Pro,  насколько я понял, а у меня Opencart CMS + шаблон CosyOne

 

3 часа назад, RHCk сказал:

Почитайте здесь, возможно найдутся ещё варианты)

Вы щедры на саркасм, месье, спасибо огромное, предлагаете перелопатить целый форум, каких сотни.. а я  вообще то конкретной подсказки ищу, на форуме своей CMS, вроде тех, что пишут люди в предыдущих постах, а от вас пока только подколы, некрасиво,  я понимаю, что форум для того и нужен, чтобы по возможности, где это позволяет случай Бесплатно помогать советами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Hans сказал:

в предыдущих постах

4 минуты назад, Hans сказал:

люди

вам объяснили довольно доступно всю бессмысленность вашей затеи.

Вы же пытаетесь следовать неким инструкциям каких-то спецов, и выражаете недовольство тем, что вам в этом не помогают.

Я дал вам линк на форум, где можно найти (да, там есть поиск) или спросить (и такое возможно) необходимую информацию, и считаю это достаточным.

Если вы не хотите ничего искать, тогда приготовьте $1-5К, слейте их спецам, и поверьте, стимул читать и искать у вас очень быстро появится.

P.S. СаркаЗм пишется через З, месье... Непонятно другое, где вы его узрели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Blondy сказал:

 

в opencart.cms это тоже есть. Скорее всего дело в 

 

Спасибо, поизучаю...

17 минут назад, RHCk сказал:

вам объяснили довольно доступно всю бессмысленность вашей затеи.

Вы же пытаетесь следовать неким инструкциям каких-то спецов, и выражаете недовольство тем, что вам в этом не помогают.

Я дал вам линк на форум, где можно найти (да, там есть поиск) или спросить (и такое возможно) необходимую информацию, и считаю это достаточным.

Если вы не хотите ничего искать, тогда приготовьте $1-5К, слейте их спецам, и поверьте, стимул читать и искать у вас очень быстро появится.

P.S. СаркаЗм пишется через З, месье... Непонятно другое, где вы его узрели.

Ясна ваша позиция, а в саркаЗме "описался" в спешке, с грамотностью у меня все ок.  По поводу "спецов" -- я вообще с другого подобного форума привел эту ссылку на статью от Нетпика, от такого же админа-спеца, как вы, мол, читай, учись, салага.... я вообще не пойму, при чем тут это, видимо с нетпиком вы не очень дружите, ну и ладно. я их тоже не люблю, по отзывам друзей, ибо денег эти "боги СЕО" таки немеренно  требуют за свою "высокопарную"  работу...В любом случае спасибо, что уделили мне  свое время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Blondy сказал:

 

в opencart.cms это тоже есть. Скорее всего дело в 

 

Вставил участок кода в header.tpl в папке своего шаблона, как было написано, и  появилась в коде страницы строчка 

 <meta name="robots" content="noindex,follow" />

Насколько я понял, этот тег работает только для Яндекса, а для Google не работает, а мне нужно именно от Googla их убрать... ??

Если не правильно я понял, поправьте...

 

P.S. Изучил тему, и понял, что и в Google тег robots" content="noindex,follow" также  должен работать

Всем откликнувшимся СПАСИБО!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

Никак не избавитесь. Просто не используйте сайт на CMS. Сделайте сайт на чистом html и будет Вам счастье. Можно закрыть дубли в robots.txt, а для усиления эффекта использовать Canonical. Кроме дублей еще другие ошибки могут мешать продвижению.

Изменено пользователем WarStyle
Тут не спам площадка, последнее китайское.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Auroom24 сказал:

Никак не избавитесь. Просто не используйте сайт на CMS. Сделайте сайт на чистом html и будет Вам счастье. Можно закрыть дубли в robots.txt, а для усиления эффекта использовать Canonical. Кроме дублей еще другие ошибки могут мешать продвижению.

 

Скрытый текст

maxresdefault.jpg

 

Я даже комментировать такие заявления не хочу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу