COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Перенос магазина с 1.5.4.1 на opencart.pro 2.3*


Recommended Posts

Добрый день.
Коллеги, есть ряд вопросов на засыпку и вопрос к вам, как к профессионалам а стоит ли переносить вовсе?
Есть магазин - японские джинсы: japan-jeans_._ru ( без нижних подчеркиваний).
В основе оСсторе 1.5.4.1 - + несколько полезностей типа СЕО ЦМС, Симпл регистрация и т.д.
1. Сколько стоит перенос данного магазина на площадку opencart.pro* ?
2. Сохранится ли в целости и сохранности вся "Сео индустрия" страниц с их адресами в интернете ?
3. Есть ли адаптивные недорогие шаблоны, аналоги AVA Store или похожие на него под опенкарт.про ?
4. СЕО ЦМС - присутствует ли на версии опенкарт.про ?
5. Симпл - простая регистрация есть ли на опенкарт.про ?
6. Насколько сложна админка и управление без особых знаний в php,javascript, jquery and etc. ?
7. Как обстоят дела с привязкой платежных систем на опенкарт.про ? 

Хотелось бы понимать во сколько может обойтись данная работа ?
И попутно вопрос во сколько может обойтись создание с нуля сайта:
Интернет магазин с категорий товаров для киберспорта, минимум дизайна, много уклона на СЕО, адаптивность и мобильность сайта + простая выгрузка в различные системы типа : я-маркет, меил-товары и т.п. ?

Заранее спасибо за информацию. 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой перенос, тоже самое что с нуля, только товар одинаковый.
Ценик у всех по разному, смотрите людей с репутацией, читайте отзывы и спрашивайте стоимость, чтобы цена была, как можно с небольшой разбежкой и было чёткое представление - подготовьте техническое задание. Также укажите планку бюджета.

Моя стоимость, например, почасовая, как у людей на заводах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте =)

 

1) Сложно сказать, потому что не знаю что у Вас там происходит =) Нужно смотреть более подробно в базу и на модули, которые стоят.

2) При правильном переносе да, все ссылки будут такие же.

3) Шаблоны: ТЫЦ

4) СЕО ЦМС это отдельный модуль, он будет работать на про сборке.

5) Симпл тоже отдельный модуль и тоже будет работать.

6) А разве на 1.5 нужны знания php и т.д.?) Админка переделана, но она осталась админкой как в 1.5)

7) Конкретнее насчёт плат. систем, много разных модулей, но насколько я знаю будут работать все, по крайне мере я не встречал не совместимых.

 

Оценить работу можно имея полное ТЗ, так Вам никто не скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял вас.
Спасибо за информацию. 
Будем думать. 
Или попробуем поставить на ноги новый магаз, а уж если получится настроить его и наладить, то подумаем о переносе. 
Я так понимаю opencart.pro - стоит 1000р. лицензия на один сайт ?
Шаблоны так же устанавливаются, как и на предыдущих версиях или есть какие то тонкости и нюансы ? 

Можно у вас уточнить, стоимость модулей Simple-регистрация и SEO CMS (от МаркиМакса) для опенкарта.про ? 
Чтобы примерно прикинуть начальные вложения по минимуму ;-) 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию.
Последний вопрос остался : " SEO HTTPS FIX PRO " - вот новый модуль, который что то фиксит как я понимаю в опенкарт.про ?
Насколько он необходим в обиходе интернет магазина ? 

Насколько я понимаю, сейчас лучше сразу получать сертификаты для "https", если на сайте присутствует электронная коммерция ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу