COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Пара вопросов


casso

Recommended Posts

Авэ господа.
Данные которые возможно понадобятся:

Хостинг hostlife.net. VDS/VPS

Движок OPENCART.PRO 
Версия 2.3.0.2.3
Сайту 2 недели  https://casso.ua/

Возникло пара вопросов в ходе работы с Опенкартом.
1. При добавлении фотографий столкнулся с проблемой, не работает кнопка поиск по названию, банально заливая фото - вбиваю название фото(буквенное или цифирное) и оно выдает пустой лист результата. Это значительно усложняет добавление товара когда фотографий на 20 страниц(по 3-4 на товар) и при загрузке их бросает неизвестно на какую. Как можно поправить этот момент, иначе зачем этот бубен если в него нет смысла стучать. Скриншот прикрепляю


2. Слабая скорость загрузки сайта. Проверил через гугл спид тест, увидел 63/100(красный) на телефоны и 70/100 на ПК...написал в тех-поддержку хостинга, они подпилили сжатие, резко стало 82 и 94 соответственное, все зеленое гугл в восторге, я открываю бутылку вино, НО спустя неделю я вернулся к своим 65 и 70, от чего сильно хочется выть на луну. От сюда вопрос, почему пропал результат?(не спец для меня это загадка) И второй вопрос, мне посоветовала тех поддержка хостинга на том же гугл спиде скачать оптимизированные ресурсы JavaScript и CSS и вставить на сайт. Стоит ли это делать, не нарушу ли ничего?

3. Как правильно настроить сжатие фотографий на сайте? У меня интернет магазин одежды и те "оптимизированные" изображения что мне выдал гугл спид с расширением 200х200 для товаров, я более чем как шутку не воспринимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. :)
Еще один сектант прихожан "церкви" PageSpeed ?
Когда вам уже дойдет, что PS это рекомендации юзабилити и их попугаи не влияют не на что и не измеряют скорость сайта
Сколько можно обьяснять, что JS и CSS загружаются в кеш браузера один раз а потом нету даже обращения к серверу для их загрузки. Сколько обьяснять что когда включено gzip сжатие сервера то весь траффик идет уже сжатым. Сколько обьяснять ...

Устал уже .

Скорость TTFB измеряется в инспекторе кода браузера таб Сеть
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, markimax сказал:

2. :)
Еще один сектант прихожан "церкви" PageSpeed ?
Когда вам уже дойдет, что PS это рекомендации юзабилити и их попугаи не влияют не на что и не измеряют скорость сайта
Сколько можно обьяснять, что JS и CSS загружаются в кеш браузера один раз а потом нету даже обращения к серверу для их загрузки. Сколько обьяснять что когда включено gzip сжатие сервера то весь траффик идет уже сжатым. Сколько обьяснять ...

Устал уже .

Скорость TTFB измеряется в инспекторе кода браузера таб Сеть
 

По поводу сколько объяснять - я пользуюсь опенкартом 2 недели и столько же нахожусь на этом форуме, где тысячи публикаций - жизни не хватит со всем ознакомится. Не вымещайте свое ФУ на новых пользователей;)
Ваш ответ мне был полезен, но вопрос так же был - "мне посоветовали скачать оптимизированные ресурсы JavaScript и CSS и вставить на сайт. Стоит ли это делать, не нарушу ли ничего?"
Допустим 3 вопрос теперь становится не актуальным, но как быть с первым вопросом касательно поиска загруженных фото?


P.S. Просьба понять, что здесь есть пользователи опенкарта с образованием например маркетолога , пытающиеся разобраться в во всем максимально сами. Иногда ответы приходят на тексте програмистов, для меня они понятны не больше чем письмена в пирамидах Египта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, markimax сказал:

2. :)
Еще один сектант прихожан "церкви" PageSpeed ?
Когда вам уже дойдет, что PS это рекомендации юзабилити и их попугаи не влияют не на что и не измеряют скорость сайта
Сколько можно обьяснять, что JS и CSS загружаются в кеш браузера один раз а потом нету даже обращения к серверу для их загрузки. Сколько обьяснять что когда включено gzip сжатие сервера то весь траффик идет уже сжатым. Сколько обьяснять ...

Устал уже .

Скорость TTFB измеряется в инспекторе кода браузера таб Сеть
 

Ожидал ссылки на HTTPS Fix,там где можно "немного" помочь гуглу,путем переноса скриптов,и сжатия (но это можно и так сделать руками)

 

3 часа назад, casso сказал:

мне посоветовали скачать оптимизированные ресурсы JavaScript и CSS и вставить на сайт. Стоит ли это делать, не нарушу ли ничего?

Вы можете это сделать,прирост будет от 0.1% до 5%,но может нарушиться структура сайта (предварительно сделайте бэкап этих файлов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, BuslikDrev сказал:

Вы сжимайте всё, но не соединяйте скрипты и стили в едино.

 

 

Судя по всему, если вы с помощью хостинга соединили скрипты - нарушили работу, вот и поиск не работает. Также может быть из-за того, что фотографий имеют кириллицу в названиях.

Нет, названия не ищет как буквенные так и цифирные, я писал об этом выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.10.2017 at 16:59, casso сказал:

Нет, названия не ищет как буквенные так и цифирные, я писал об этом выше.

 

Попробуйте

 

admin/controller/common/filemanager.php

 

Это:

Скрытый текст

        if (substr(str_replace('\\', '/', realpath($directory . '/' . $filter_name)), 0, strlen(DIR_IMAGE . 'catalog')) == DIR_IMAGE . 'catalog') {
            // Get directories
            $directories = glob($directory . '/' . $filter_name . '*', GLOB_ONLYDIR);

            if (!$directories) {
                $directories = array();
            }

            // Get files
            $files = glob($directory . '/' . $filter_name . '*.{jpg,jpeg,png,gif,JPG,JPEG,PNG,GIF}', GLOB_BRACE);

            if (!$files) {
                $files = array();
            }
        }

 

Заменить на:

Скрытый текст

		if (substr(str_replace('\\', '/', realpath($directory) . '/' . $filter_name), 0, strlen(DIR_IMAGE . 'catalog')) == str_replace('\\', '/', DIR_IMAGE . 'catalog')) {
			// Get directories
			$directories = glob($directory . '/' . $filter_name . '*', GLOB_ONLYDIR);

			if (!$directories) {
				$directories = array();
			}

			// Get files
			$files = glob($directory . '/' . $filter_name . '*.{jpg,jpeg,png,gif,JPG,JPEG,PNG,GIF}', GLOB_BRACE);

			if (!$files) {
				$files = array();
			}
		}

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, casso сказал:

Не работает, все тот же пустой результат поиска.

У меня работает, обновите кеш. Оно ищет в той папке в которой находитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, BuslikDrev сказал:

У меня работает, обновите кеш. Оно ищет в той папке в которой находитесь.

Чистил кэш, заходил под приватной вкладной, результата нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу