COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Нужен совет по созданию модуля


BuslikDrev

Recommended Posts

Приветствую всех! У меня возникли разногласия, как поступить. Делаю модуль подкатегории для производителей, встал вопросы куда бы вывести настройки по модулю (размер изображений, включение разных функций).
У меня есть такие варианты событий:
1. Сделать меню настроек, как модуль (сделать так, чтобы модуль не появлялся в списке при настройке макета страниц);
2. Сделать меню настроек на странице списка производителей (добавить отдельную таблицу в БД по настройкам);

3. Сделать для каждой категории свои настройки (добавить таблицу в БД по настройкам, либо столбцы);

4. Сделать настройки модуля на странице "настройки магазина", как отдельная вкладка и использовать в БД таблицу этого раздела админки (добавить строчки в таблице БД).

5. Раскидать настройки модуля на странице "настройки магазина" так, будто модуль там и был и использовать в БД таблицу этого раздела админки (добавить строчки в таблице БД).

 

Также я бы хотел услышать мнение, как бы поступить, максимально всё делать в виде окмода или в виде отдельных модулей, а именно:
Модуль фильтра в производителях, модуль (IMG) производителей с подкатегориями, категории производителей 4 уровня.
Например, для опенкарт.про могу сделать в виде окмода, но с другой стороны для других сборок нужно делать модули отдельными - хочу максимально общую совместимость продумать, чтобы меньше поправочек вносить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос решил, добавлю отдельной вкладкой в настройках магазина, если будут настройки для каждой категории, то добавлю ещё столбцы.
Модуль фильтра и категории сделаю окмодом, а витрину категорий можно тоже окмодом в модуль категории производителей, а там можно будет выбрать тип использования.

 

В общем присмотрелся и увидел, что принцип работы настройки магазина такой, как и в модулях, только таблицы разные.

Из-за чего появляется путаница, какую модель загружать для сохранения модуля.
Если модуль для мультимагазина, то эту:         $this->load->model('setting/setting');
Если нет (для всех магазинов одни настройки), то эту:                 $this->load->model('extension/module');

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу