COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Какую версию опенкарт выбрать ?


Recommended Posts

Здравствуйте, хочу попробовать сделать магазин на опенкарт, какую версию выбрать ? 2.3 или 3 ? Говорят под версию 3 нет практически шаблонов и модулей ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понял, спасибо, какого примерно объёма обычно бывает техзадание и что в нём оговаривается ? цвет, шрифт, расположение блоков, тексты и картинки ? и ещё я не совсем понял, в шаблоне Revolution  присутствует мегафильтр про и сео хттпс фикспро, или нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.11.2017 at 22:31, SunnRi сказал:

А в целом надо выбирать исходя из вашего магазина и тематики (+бюджет)

тематика - видеонаблюдение, охранные и пожарные сигнализации, противокражные системы и т.п., я думаю десятка 2 производителей возможно и наверно несколько тысяч товаров - максимум. бюджета нет (всмысле нет сотен тысяч рублей, которые можно заплатить специалисту), буду делать сам. читаю про шаблон революшен сейчас - такое впечатление, что одни проблемы с ним. консультируют конечно по способам исправлений, но общее ощущение того что шаблон находится в разработке и тестирование происходит силами купивших. для опенкарта это обычная история или есть менее проблемные и более функциональные шаблоны ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, SunnRi сказал:

Такое обычно у многих,но в целом,у всех остальных опций и настроек в разы меньше

в общем исходя из тематики моего будущего магазина и бюджета - революшен оптимальный вариант ?

 

В 09.11.2017 at 19:47, Влад сказал:

23023

это имеется ввиду опенкартпро ? не получится так, что я его куплю и пока ковыряюсь - выйдет опенкартпро 3 и мне всё по новой переделывать придётся ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, RHCk сказал:

Зависит исключительно от скорости ваших ковыряний.

так вот я и интересуюсь - какие там прогнозы, когда опенкартпро 3 ожидается ? спросил в чаво - послали. а где и у кого спрашивать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, RHCk сказал:

Начните с 2.3.0.2.3.

понял, спасибо, а какой шаблон порекомендуете, чтобы совместимость была со всеми модулями, которые необходимо будет в процессе доставить ? есть такое мнение (с которым я согласен) - что лучше использовать не тот шаблон, в который всего много понапихано, а тот, который содержит минимальное количество составляющих, но позволяет при необходимости установить любые дополнительные модули. и мне, как начинающему, хотелось бы избежать проблем с установкой этих самых вдруг ставших необходимыми модулей. рекомендованный выше революшен подойдёт под мои критерии ? или в любом случае мне не избежать обращений к профессионалам за помощью по установке дополнительных необходимых модулей ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, уже немножко понял, спасибо,

1 час назад, RHCk сказал:

Меньше, чем в дефолтном шаблоне, вы вряд ли найдёте.

а чтобы дополнительные модули в него установить - надо чего-то настраивать, кодировать, или поставил - и всё работает ?

1 час назад, RHCk сказал:

4. Если используете программу товароучёта (1С, БизнесПак, etc.) и у вас планируется большое количество продаж, будет нужен модуль обмена.

5. Модуль работы с платежной системой, если планируете принимать платежи на сайте. Есть универсальные, есть непосредственно от платежных систем.

подскажите ещё пожалуйста хорошие варианты модулей по этим двум пунктам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, RHCk сказал:

С платежной системой определились?

честно говоря не совсем понял, с чем именно нужно определиться, по каким критериям их выбирать ? я думал что они все позволяют картой расплатиться. или есть глобальные различия ? мне для РФ.

 

26 минут назад, RHCk сказал:

Для приема ДС на сайте вам также нужен будет ККМ (свой или арендованный), согласно 54-ФЗ.

разве в случае ИП нужна ккм ? вроде до июля 2018 можно без ккм ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, RHCk сказал:

Посмотрите модули в этом разделе, с какими платежными системами они работают, поизучайте.

понял, спасибо, буду изучать

 

10 минут назад, RHCk сказал:

Почитайте закон, там всё написано.

да, я читал и работал ИП, в мае закрыл. работал по упрощёнке сперва, потом на патенте. ккм не требовалась в обоих случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, RHCk сказал:

Mega Filter Pro - фильтр, чтобы посетители могли быстро найти нужное.

Есть ещё OCFilter, он в процессе доведения до нормального функционирования. Как только автор его зарелизит, можно пробовать его.

Также периодически задают вопросы по фильтру Vier (могу ошибаться), но, тут сугубо моё мнение, почитав отзывы и ответы, и в какой манере они даются, лучше я заплачу чуть больше.

читал сейчас про фильтры и пишут что у мегафильтрпро какие-то проблемы с сео и посадочными страницами, у Виер проблемы с кодом какие-то. соконфетник Марк вроде подумывал год назад заняться и сделать хороший фильтр, вы случайно не в курсе, сделал он его ? в той теме никаких подробностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tomm сказал:

какие-то проблемы с сео

Если мне нужен фильтр, я ищу фильтр.

Если мне нужен фильтр с посадочными страницами, в первую очередь я ищу фильтр. Остальное решаемо.

Ну, а если кто-то говорит о каких-то проблемах, можно слушать о проблемах, а можно посмотреть демо или, написать автору и спросить всё интересующее и т.д.))

1 час назад, tomm сказал:

вы случайно не в курсе

Нет, я не в курсе. Но никто не мешает вам задать вопрос Марку в ЛС)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, RHCk сказал:

Если мне нужен фильтр, я ищу фильтр.

Если мне нужен фильтр с посадочными страницами, в первую очередь я ищу фильтр. Остальное решаемо.

Ну, а если кто-то говорит о каких-то проблемах, можно слушать о проблемах, а можно посмотреть демо или, написать автору и спросить всё интересующее и т.д.))

можно, но я пока что на таком этапе, что плохо понимаю, фильтр мне нужен, фильтр с посадочными страницами, или что-то ещё, так же плохо понимаю, что меня интересует конкретно ). фильтр с посадочными страницами - это я так понимаю фильтр, который под поисковый запрос с определенным описанием характеристики (цвета, размера и т.д.) - динамически формирует страницу сайта, выбирая из всего каталога товары с характеристикой из запроса ? или я чего-то напутал ?

7 минут назад, RHCk сказал:

Но никто не мешает вам задать вопрос Марку в ЛС)

да ему наверняка не до меня. он тут супер-пупер специалист я так понял, занятой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу