COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Про агрегаторы


IOO

Recommended Posts

Помимо основного сайта, пользуетесь ли вы площадками агрегаторами для развития своих продаж? (Для Украины пром.ua, zakupka, олх, allbiz и тд, за Россию не знаю, но думаю и там есть подобные авито).

Может ли навредить размещение базы товаров на продающих площадках основному сайту, тем более не особо раскрученному? Ведь эти площадки, касаемо УАнета, почти всегда вылазят в первой десятке гугла.

Хочется охватить, как можно больше существующих возможностей для продаж своих товаров и услуг.

 

Из личного: сейчас помимо основного магазина (проиндексирован давно, пишутся периодически статьи и запускается сезонно контекст, но позиции в органике слабые), есть и пром.уа, на котором висят только популярные категории товаров, с обрезанными,  неполными описаниями. Вложения минимальные (никаких статей, контекста), но даже они приносят своих клиентов, порой больше основного сайта. Вот и думаю, стоит ли добавлять больше товаров на подобные агрегаторы. И как поступать с описаниями товаров тоже вопрос, полностью копировать с основного сайта, или  давать ссылки на основной домен магазина (ведь будет считаться, как переспам ссылками), или совсем без описаний (но тогда и продаж меньше).

Поделитесь опытом или рассуждениями.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Yoda сказал:


Если говорить не о конкретном случае а глобально. То любой канал продаж, с которого вы получаете продажу с положительным сальдо - это хорошо. И не важно как это называется shit.ua или kal.ua. Но. Нужно понимать, что отдавая уникальный контент (описания товаров) площадке, он становится собственностью площадки.

И вы раскручиваете не себя, а тот же пром юа. Поэтому, не принимать во внимания эти каналы продаж глупо. Отдавать им контент - тоже глупо.
Я бы делал под все агрегаторы отдельно описание и не отдавал бы свой контент.

 

Про раскрутку понимаю, это и печалит, что вкладывая время и деньги в данные площадки получаю и плюс и минус одновременно, ощущение бега на месте.

А что касается ссылок на свой основной сайт, я правильно понимаю про "переспам"? Возможно ли каким-то образом использовать агрегаторы, как каналы привлечения на основной сайт? Или только движениями типа "При заказе на главном сайта, по купону "такой-то" скидка n%", без количественных ссылок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В некоторых сегментах 2-3-4-5 страниц выдачи Гугл забиты монстрами. Их даже выкупленной контекстной рекламой не перебить, потому что они ее тоже покупают. В моей сфере olx на первой странице выдачи почти всегда по основным ВЧ запросам. Поэтому, единственная возможность получить по ним переходы из Гугла- разместить часть товаров на olx. Но фотографии делаются и описания пишутся совершенно другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу