COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Партнерская программа


Recommended Posts

Подскажите как настроить (где и что), чтОБы велся учет и приходило письмо на почту как мне (хозяину сайта) так и моему партнеру товара, с уведомлением по проценту с продажи за реализацию товара который я должен буду моему (скажем) снабженцу, который (к примеру) был продан с моего сайта. Это нужно для того чтОБы вести учет и знать сколько денюжек я буду должен оплатить снабженцу (поставщику) товара за приобретенный на моем сайте товар. Другими словами, если я продаю товар, с продажи которого должен определенный процент перевести другому лицу, встает вопрос: "Как и что настроить" чтОБы автоматически велся счет процентов с продажи товаров определенному лицу, это все фиксировалось и поступала информация на почту. 

Скрытый текст

Вы получили 151 ₽ Комиссионных! - такая информация приходит на мою почту, я не совсем еще разобрался как, где и что настраивается, а нужно знать как вообще правильно настроить выдачу таких сообщений на почту (как мою так и моего партнера), чтОБы потом можно было рассчитываться с теми людьми которые будут должны получить свой процент с реализации проданного товара на моем сайте.

 Не все так просто, товар может быть цифровым и так же, для подсчета денежных сумм, которые должен получить тот человек, который дал мне его товар продавать...

Или эти действия можно без партнерской программы реализовать? Тогда как, дайте пож. ссылку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Скрытый текст

 

Партнёрская программа

 
 


 

Скопипастил с настроек магазина.
Смотрите настройки - Опции
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Serg-24 сказал:

Подскажите как настроить

Вы путаете тёплое с мягким. Партнеров (ваших, скажем так, оптовых покупателей) и поставщиков.

1. Товароучёт нужно вести в предназначенных для этого программах (от 1С - Бухгалтерия, Управление нашей фирмой, Управление торговлей; БизнесПак; можно использовать Excel).

2. Партнёрка в OC - это по сути рефералка, т.е. вы фиксируете за партнёром %, который он получает после продажи товара.

3. Учёт взаиморасчётов с поставщиками вкрутить можно, только нужно ли? Вам нужно будет фиксировать входящие цены, фиксировать поставщиков, вести партионный учёт (цена же на разные партии товара может отличаться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, RHCk сказал:

Вы путаете тёплое с мягким. Партнеров (ваших, скажем так, оптовых покупателей) и поставщиков.

Скрытый текст

1. Товароучёт нужно вести в предназначенных для этого программах (от 1С - Бухгалтерия, Управление нашей фирмой, Управление торговлей; БизнесПак; можно использовать Excel).

2. Партнёрка в OC - это по сути рефералка, т.е. вы фиксируете за партнёром %, который он получает после продажи товара.

3. Учёт взаиморасчётов с поставщиками вкрутить можно, только нужно ли? Вам нужно будет фиксировать входящие цены, фиксировать поставщиков, вести партионный учёт (цена же на разные партии товара может отличаться).

 У меня такой нюанс. Мне разрешают продавать товар который изготавливается по патенту и с каждой продажи мне нужно (скажем) 7% отчислять с продажи за разрешение.

 Так как вести такой учет? Через партнерскую программу или как-то по другому? Опенкарт же может видеть именно этот проданный товар и фиксировать это? Какие возможности в нем находящиеся я могу для этого использовать?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Serg-24 сказал:

Так как вести такой учет?

1. Товароучёт нужно вести в предназначенных для этого программах.

2. Можно закостылить Opencart, но имхо, это неправильно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, если сделать партнером того человека которому нужно с реализации платить процент - то опенкарт не сможет вести учет и как ему, так и мне отправлять сообщение о начислении партнерских комиссионных? Но он отсылает мне на мою почту такие сообщения. Я же, не пойму как вообще эта программа работает и где что в ней настраивается. Не просто (тпа тупо) настроить кто партнер и какая комиссия, а с продаж каких именно товаров и именно после завершения сделки чтОБы эти смс сообщения были отправлены. ОН, получается (пока) так, посетитель кликнул по товару и заказав его - мне с сайта шлется смс. Товар еще не продан, а партнер уже ждет денюжку. Как же настраивается партнерская программа - кто-то ведь должен про неё (её работу, как она настраивается) знать. 

 Кроме того, мне нужно на некоторые товары (их около 10 штук) выставить настройки, чтОБы с моего сайта, если эти товары покупают, то только именно на эти товары шло сообщение и начислялись комиссионные с продажи моему коллеге.

Куча вопросов по настройке партнерской программы... Есть же где-то описание... Прошу помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, RHCk сказал:
Скрытый текст

 Конечно, в любом поисковике набираете 'настройка партнерской программы в opencart' и читаете.

По поводу учёта 7% комиссионных можно попробовать сделать так:

1. Завести партнера.

2. Настроить ему партнерские 7%.

3. Настроить в .htaccess 302-й редирект на необходимых 10-ти товарах, с обычной на реферальную ссылку созданного партнера.

Поправьте, если я ошибаюсь.

Что касается смс-информирования, это отдельная тема. Настройте партнерку, потестируйте и определитесь с функционалом, которого не хватает.

 Нашел такой вариант:

RewriteEngine On
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www.Мой-сайт.рф [NC]
RewriteRule ^(.*)$ http://Мой-сайт.рф/123456 /$1 [R=302,L]  - Ссылка на страницу с ID Партнера (что выдала партнерская программа)

- Этот вариант будет работать если: Домен - РФ и протокол: https ?

Изменено пользователем Serg-24
Поправил текст
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Serg-24 сказал:

Этот вариант

Редирект <с www> на <без www>.

 

Вам же нужен редирект с одного url на другой url.

Есть на форуме тема, я там расписывал как этот редирект сделать (в 2 строки).

Измените 301 на 302.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, SunnRi сказал:
  Скрыть содержимое

Партнёрская программа

Требуется подтверждение партнеров
 Да  Нет
Автоматическая комиссия
 Да  Нет
Партнерская комиссия (%)
 
Условия партнерской программы

 

 

Скопипастил с настроек магазина.
Смотрите настройки - Опции

 - Это все уже настроил. Вопрос в другом. Как вести учет и где это потом увидеть = сколько денюжек я должен буду перечислить партнеру.

- Вы показали: Автоматическая комиссия  Да  Нет - Пожалуйста разъясните, Как тогда будет выводится комиссия, где её можно увидеть и будет (ли) она начисляться только после совершения продажи а не на пустом клике (Купить) ? Если сталкивались (и знаете) - разъясните пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, RHCk сказал:
Скрытый текст

Редирект <с www> на <без www>.

Вам же нужен редирект с одного url на другой url.

Есть на форуме тема, я там расписывал как этот редирект сделать (в 2 строки).

Измените 301 на 302.

 

На этой странице Вы писали:

Скрытый текст

1)
RewriteRule ^(.*)$ www.site.ru/category/product_2.html? [R=302,L] или
RewriteRule ^(.*)$ www.site.ru/category/product_2/? [R=302,L]

В итоге имеем:


2)
RewriteCond %{QUERY_STRING} ^_route_=category/product_1.html$
RewriteRule ^(.*)$ www.site.ru/category/product_2.html? [R=302,L]
3) 
RewriteCond %{QUERY_STRING} ^_route_=category/product_1/$
RewriteRule ^(.*)$ www.site.ru/category/product_2/? [R=302,L]

 1), 2) и 3) - я поставил для разделения, что бы было видно о каком коде вопросы.

 1) - Было так. Верно?

 2)  и  3) - Что из этого нужно оставить для использования?

  (Все вроде понятно, но разные варианты - какой из них: 2) или 3)  следует применить или вписать в .htaccess оба варианта?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу