COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Импорт и экспорт товаров в OC.PRO v2.3.0.2.3


arakiv

Recommended Posts

Добрый день!

Подскажите, может кто устанавливал модуль на OPENCART.PRO Версия 2.3.0.2.3 Какой именно выбрать? На форуме есть нарекания на работу и на авторов платных модулей, которые на liveopencart.ru В комментах есть жалобы на работу этих модулей и на плохую техподдержку с долгим сроком ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, arakiv сказал:

Какой именно выбрать?

Вам какой экспорт нужен, экспорт чего и для чего?

7 минут назад, arakiv сказал:

В комментах есть жалобы на работу этих модулей

Жалобы могут быть на любой модуль. О каких модулях речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • RHCk changed the title to Импорт и экспорт товаров в OC.PRO v2.3.0.2.3
3 часа назад, arakiv сказал:

Экспорт и импорт товаров со всеми характеристиками, фильтрами, изображениями и т.д.

 

ТЫЦ, работает как с загрузкой прайсов, так и с парсингом =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, WarStyle сказал:

ТЫЦ, работает как с загрузкой прайсов, так и с парсингом =)

А бесплатных хороших совсем не бывает? Или их просто не выгодно советовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://liveopencart.ru/opencart-moduli-shablony/moduli/obmen-dannyimi/avtomaticheskaya-obrabotka-prays-listov

Этот модуль хорош, но мне надо, чтоб не из прайсов, а из одного CSV файла методом копирования перенести данные в CSV файл для моей версии OpenCart. Попробовал поставить модуль с официального сайта opencart.com. Все работает, правда есть вопросы по настройкам. У меня несколько сайтов на разных движках и CSV я пользуюсь достаточно давно. По этому модулю вопрос с указанием id. Приходится указывать в колонке id свои значения в цифрах. Это, когда происходит импорт товаров на сайт. У меня вчера произошло следующее. Вроде импорт прошел норм, все встало на места, но я обратил внимание, что url у некоторых товаров стал не как положено, то есть не читабельный и без .html в конце. Все еще раз проверил, настройки верные. Везде поставлены радиоточки. Кэш очистил везде и в админке, и на "фронте", и в браузере. Ошибка не исправилась. Самое удивительное, что были товары с правильным url в карточке товара, но в строке браузера показывает путь с номером id, который был указан при импорте. А есть товары, где в карточке товара url вообще не указан (пустое поле), а в строке браузера путь или с .html , или же с id. Думал с ума сойду. Сегодня попросил совета у специалистов, мне сказали кэш надо почистить. Как же его еще чистить, если и так чищю, через инструменты в аминке.

[censored]

Если, кто пользуется этим модулем, напишите пожалуйста, каким им пользоваться, может в настройках галочки надо проставлять. Буду благодарен. А про кэш проблема актуальная. Как его очищать полностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, satyr сказал:

А бесплатных хороших совсем не бывает? Или их просто не выгодно советовать?

 

А Вы думаете я на этом зарабатываю? У меня даже скидки нет на модуль данного автора.

 

Насчёт бесплатных не знаю, сколько не работал с ними, всегда проблемы, тут с платными все бы хорошо было, а Вы говорите о хороших бесплатных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, satyr сказал:

 

https://www.opencart.com/index.php?route=marketplace/extension/info&extension_id=17

Модуль, который разработан и поддерживается с 2010года, модуль, на секундочку, под номером 17 на маркетплейсе.
С учетом озвученных топикстартером задач, и без учета не озвученных им же прайс-листов, это оптимальное решение. С небольшим но – модуль не знает Pro'шных фич, таких как main category, noindex, meta_h1, meta_title, stickers. Но это не мешает корректной работе и при желании дописывается.

 

Ну вот именно по этой причине и не стал давать фри модуль, потому что он не знает прошных фич. Завтра он придет и скажет что мы ему что-то там ещё и напороли, потому что дампы никто не хочет делать перед изменениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, WarStyle сказал:

Ну вот именно по этой причине и не стал давать фри модуль, потому что он не знает прошных фич.

Модуль от этого стал плохой, перестал быть надежным и выполнять озвученные arakiv задачи?
 

Цитата

Завтра он придет и скажет что мы ему что-то там ещё и напороли, потому что дампы никто не хочет делать перед изменениями.

Зато с модулем за 30баксов у него всё само собой получится, ничего не сломается, дампы сами сделаются. А уж коли и произойдет чего худое, то вы с разработчиком всё пофиксите. А ведь иначе не стали бы безальтернативно рекомендовать этот модуль, ага?

 

Если он совсем не алё, то он не стал бы вникать в модули, а создал бы таск на фрилансе. А раз вникает, значит пусть ставит бесплатный модуль, учится, а там и поймет что к чему, и купит всё что нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, satyr сказал:

Модуль от этого стал плохой, перестал быть надежным и выполнять озвученные arakiv задачи?

 

А я разве говорил, что он плохой? Сказал что он не все пишет, мало того, что были жалобы на затирание H1. У автора расплывчатые задачи, в моем понимании "Экспорт и импорт товаров со всеми характеристиками, фильтрами, изображениями и т.д." - это было всего что есть, включая фишки опенкарт.про.

 

5 часов назад, satyr сказал:

Зато с модулем за 30баксов у него всё само собой получится, ничего не сломается, дампы сами сделаются. А уж коли и произойдет чего худое, то вы с разработчиком всё пофиксите. А ведь иначе не стали бы безальтернативно рекомендовать этот модуль, ага?

 

Вы себе в голову с чего то вбили то, что я каким-то образом связан с автором и не хотите отказываться от этой мысли. Поверьте, я как и остальные за вопросами иду у нему в ЛС и не имею никаких привилегий или скидок. А насчёт учится, то лучше сразу на полностью рабочем модуле, а не тратить время на пробы и ошибки.

 

З.Ы. Я не понимаю почему Вы ко мне прицепились, но это не Ваше дело что я советую и кому, человек спросил - я ответил, а ставить или нет, решать не мне. Или Вы друг квр и тоже считаете что это головная боль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Ребята,установил модуль,но в инструментах не отобразился пункт "экспорт/импорт"

Хотя все сделал согласно инструкции.

Можете подсказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.02.2018 at 19:04, Abraxes сказал:

Ребята,установил модуль

Дайте-ка угадаю, какой модуль установили тоже нужно угадать? (извините за тавтологию))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу