COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Как создать новый макет в "Дизайне"?


Recommended Posts

Как создать новый "макет" в "Дизайне"? opencart.pro 2.3.0.2.3

Может можно, где нужно создать новые папки, скопировать туда какие-то файлы, подправить их?

И по какому адресу можно будет открывать новый "макет"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как исходник планировал использовать макет "Главной страницы", но, соответственно с другим наполнением и другим ЮРЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, milenius сказал:

Как исходник планировал использовать макет "Главной страницы", но, соответственно с другим наполнением и другим ЮРЛ.

у вас есть макет для главной и для всех по-умолчанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макет вывода для Главной - home.tpl

Он пустой, т.к. Главная не содержит собственного контента, а показывает  только то, что вы назначите в модулях.

Я как-то экспериментировал, делал вывод информ-страницы через него.

Там надо будет продумать вывод "хлебных крошек".

Цитата

Если же просто нужно вывести на отдельной странице какой-то модуль или модули  (ну, например, захотел один клиент иметь отдельную страницу «Каталог», где выводятся главные категории магазина не менюшкой, а в виде блоков с картинками, заголовками и кратким описанием) — так вообще никакой код писать писать не надо.
Создал новую схему, не привязывая ее к контроллеру, там прописал нужный модуль в нужной позиции, создал новую статью в информации, привязал к ней в «дизайне» созданную схему — и все дела: модуль вылез в нужном месте статьи, статья имеет администрируемые заголовок, ЧПУ ссылку и метаданные. Дела ровно 2 минуты, клиент счастлив.

Взято отсюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, огромное спасибо. Так и сделал без кода. Через создание статьи (она с ЮРЛ - есть возможность открыть страницу) и там в закладке "Дизайн" есть поле "изменить Макет". Там я и выбрал, мой новоиспечённый макет. И наполнить можно, как хочу! И соответственно по ЮРЛ статьи открывается этот новый "макет".

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • RHCk changed the title to Как создать новый макет в "Дизайне"?

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу