COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Поменять местами ИОФ на ФИО в списке пользователей


Serg-24

Recommended Posts

 Как в списке пользователей (покупателей) поменять местами Имя Отчество Фамилия (ИОФ) на другой порядок, что бы в списке первым словом шла Фамилия, вторым Имя и (уже) третьим Отчество? Перебрал кучу файлов и производил замену, меняя местами строки в них:

Скрытый текст

$_['entry_firstname']            = 'First Name';

$_['entry_lastname']             = 'Last Name';
на

$_['entry_lastname']             = 'Last Name';

$_['entry_firstname']            = 'First Name';

но так и не смог достичь результата. Подскажите какой файл нужно поправить.

Вот картинка для наглядности, что нужно поменять местами:

Скрытый текст

5a5e16b3e37ea_.thumb.JPG.cc6bbba9cb89a96003e796b8a60bd5e8.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, BuslikDrev сказал:

В opencart.pro такого нету.

Вот я ищу возможность это реализовать ручками, только не знаю в каких файлах следует сделать смену строк местами - что бы это стало работать. Согласитесь, ведь если первым поставить фамилию, то и искать покупателя будет легче (по крайней мере для нас) так как, работая с покупателями, мы производим работу по поиску фамилии, а имя и отчество удобнее будет при обработке, если они будут стоять после фамилии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В браузере (у меня) такой код строки:

Скрытый текст

https://САЙТ/admin/index.php?route=sale/order&token=jsDVQjYVjMslc1GXUufmXEX39Zuee4Np

Картинка такая, я в неё внес изменения - что бы видно было где эти ФИО расположены...

Скрытый текст

5a5f1f290441a_-.thumb.jpg.2d4ada2e2e9826411b2610531aa3be25.jpg

 Позже смогу попробовать Ваш вариант и дать ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Serg-24 сказал:

В браузере (у меня) такой код строки:

  Скрыть содержимое

https://САЙТ/admin/index.php?route=sale/order&token=jsDVQjYVjMslc1GXUufmXEX39Zuee4Np

Картинка такая, я в неё внес изменения - что бы видно было где эти ФИО расположены...

  Скрыть содержимое

5a5f1f290441a_-.thumb.jpg.2d4ada2e2e9826411b2610531aa3be25.jpg

 Позже смогу попробовать Ваш вариант и дать ответ.


В принципе вас направил правильно, дальше ищите, что за модификатор вносит в том файле свои изменения добавляя отчество и переделайте под себя, чтобы не только добавлял его, а менял местами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, BuslikDrev сказал:

В принципе вас направил правильно, дальше ищите, что за модификатор вносит в том файле свои изменения добавляя отчество и переделайте под себя, чтобы не только добавлял его, а менял местами.

 Поменял в нескольких местах (во всех где встретились эти коды), обновил модификаторы и ФИО встало как нужно, но,

 исчезли адреса которые располагались ниже ИФО и статусы всех заказов изменяются на первый назначенный статус (по умолчанию)

Вот код:

Скрытый текст

 www/сайт/admin/model/sale/order.php - строка 177:
    public function getOrders($data = array()) {
        $sql = "SELECT o.order_id, CONCAT(o.
firstname, ' ', o.lastname) AS customer, (SELECT os.name FROM " . DB_PREFIX . "order_status os WHERE os.order_status_id = o.order_status_id AND os.language_id = '" . (int)$this->config->get('config_language_id') . "') AS order_status, o.shipping_code, o.total, o.currency_code, o.currency_value, o.date_added, o.date_modified FROM `" . DB_PREFIX . "order` o";  

- похоже сменой кода именно в этом (одном) файле не обойтись. Что-то еще нужно (где-то) править. А какой (?) файл не знаю.

Изменено пользователем Serg-24
добавил текст и код
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, BuslikDrev сказал:

Смотрите в контроллере

Сделал, получилось.

Осталось еще в двух местах поменять в адресе заказчика (заказы, детали заказа, покупатель):

Скрытый текст

  Адрес в строке браузера:  https://САЙТ/admin/index.php?route=sale/order/info&token=6HV8i8Vom0aUb82LBVpo8gqrkUTMc7AL&order_id=95

5a5f5a5a3515c_.thumb.jpg.35ec35349e7de8653821e4c3132e1a84.jpg

 В Списке покупателей:

Скрытый текст

 

  Адрес в браузере: https://САЙТ/admin/index.php?route=customer/customer&token=6HV8i8Vom0aUb82LBVpo8gqrkUTMc7AL

 

5a5f5edbd9866_.thumb.JPG.36399ef4fc8ed41739af09ab256fc3f3.JPG

 Подскажите - какие файлы следует поправить.

Изменено пользователем Serg-24
Добавил картинкни и текст
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу