COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Sitemap


kodobest

Recommended Posts

14 часа назад, arhangel001 сказал:
Доброго вечера!
Подскажите пожалуйста как быть с мультиланг магазином ... стоит SEO мультиязык PRO 5.11 от Markimax - соответственно товары и категории на сайте на русском site.com и на украинском site.com/ukr/
родной сайтмап генерит товары только для основного языка ... товаров и категорий для / ukr / у сайтмап нету.
 
кто с таким сталкивался ... или я зря заморачиваюсь ?? !!

А на украинском кто то читает? Только для понта. Все равно будут на русском читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gadgetpostal сказал:

А на украинском кто то читает? Только для понта. Все равно будут на русском читать.

 

Читают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, gadgetpostal сказал:

А на украинском кто то читает? Только для понта. Все равно будут на русском читать.

 

В России конечно не будут, а в Украине будут. Я не пойму, а Вам какая разница? Человеку нужно, Ваш пост к чему?

 

P.S. Ничего личного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну насколько я знаю, гугл вроде даже в зависимости от настройки языка в браузере выдачу делает. Ну по крайней мере рекламу так точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну гугл на укр дает в поиске именно укр страницы мои,а  яндекс конечно косячит не по детски все время пытается исправлять на русский( вот гад:wall:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.01.2016 at 23:59, WarStyle сказал:
3 минуты назад, West сказал:

Мало того что читаю еще и индекс страниц в поисковике .Заходит Западная Украина (области) всегда только на укр страницы.

 

А потом переводчиком с укр на рус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем тут переводчик у меня 2 страницы рус и укр полноценные переведены (ручками) клиенту не надо не чего переводчиком язык переключил и тебе страница русская или укр.Я про переводчик не совсем понял ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, West сказал:

Причем тут переводчик у меня 2 страницы рус и укр полноценные переведены (ручками) клиенту не надо не чего переводчиком язык переключил и тебе страница русская или укр.Я про переводчик не совсем понял ?

 

Он имеет ввиду, что если настройках браузера стоит русский, а заходишь на укр. страницу, то хром захочет перевести =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня автомат перевода выключен.Потому как я предпочитаю так.Люди которые заходят из поиска по укр страницам как то тоже не испытывают с  этим проблем.Смотрел вебвизор как зашли на укр так и читают выбирают и покупают по урк страницам.Магазин новый пробится тяжело  ,кто у меня покупал 60% зашли именно по укр.так что для меня это важно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня магазин на (Русской сборке) купил спецом осшоп хотел переехать, но затык у меня именно из-за укр страниц в поиске. Я на осшоп не смогу поставить сео  которое у меня ocj-seopro-oc2. А страницы не охота терять , вот и мучаюсь и перехать не могу и проблему решить тоже( блин.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата админа из другой темы.

 

сео_про в мире есть который поддерживает разные урлы для разных языков и в нашей реализации и в сторонней но везде одна и та же проблема при попадании товара в корзину вся мультиязычность заканчивается :-) поэтому он не включен в сборку

 

Я не совсем понимаю про корзину.У меня корзина на русском и укр.Вроде все норм.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.01.2016 at 20:22, gadgetpostal сказал:

А на украинском кто то читает? Только для понта. Все равно будут на русском читать.

Для "понта" ничего не делается ... я для сайта собирал семантическое ядро на двух языках, и для украинского языка есть много высокочастотных и среднечастотных запросов с невысокой конкуренцией в моей тематике. Логично что этим запросам можно отхватить свою долю трафика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • RHCk changed the title to Sitemap
  • 3 months later...

Друзья, так как я вчера приобрел опенкартпро, то у меня в ближайшее время, думаю, появятся куча вопросов.

Начнем с сайтмапа. 

Если включен сайтмап про, нужно ли активировать обычный сайтмап?

Это я к тому, что какую ссылку нужно подсовывать Bing и Mail ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, gadgetpostal сказал:

появятся куча вопросов

Не забывайте пользоваться поиском, для большей части вопросов ответы уже есть на форуме.

9 минут назад, gadgetpostal сказал:

Если включен сайтмап про

Обычный сайтмап не нужен.

9 минут назад, gadgetpostal сказал:

Bing и Mail

Ничего подсовывать не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, RHCk сказал:

Ничего подсовывать не нужно.  Bing и Mail

Ну как же, не надо, они ж просят указать ссылку на сайтмап. (в вебмастере)

Указал гугловскую.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу