COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Поймал вирус


Mitsa

Recommended Posts

Добрый день. При очередной проверки сайта выявил троян/вирус     Trojan.KillFiles.61943
Выявил намного больше, но все остальное уже почистил, эту заразу все никак не могу найти(
Может кто сталкивался? Где искать?
Версия OpenCart 2.3 PRO

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

искать везде, даже в картинках и даже среди файлов переводов, как правило в папке англ языка. Магаз отключить, копию скачать на комп, базу экспортнуть скачать на комп и разбирать все до гвоздя. В таких случаях я пересобирал магазин заново, если этого не делать то проблема может не уйти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я все вышеперечисленное сделал) на разных ресурсах сайт проверял, отдельно все файлы скачать с хостинга, проверил касперским и доктором вебом - ничего(

Проверил через Спанель на хостинге - ничего

Хостер проверил - указал на подозрительный код в php файлах, перепроверил, код был, удалил.

Все проверяю - все ок.

 

Но сайт Антивирус-Ала..м - ругается на

DrWeb

Trojan.KillFiles.61943

Уже пароли все поменя, админку скрыл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня когда такое у клиентов было мы сносили и аккаунт просили хостера создать новый, там же кроме сайта еще много всяких системных папок и файлов может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все системные тоже проверял. Я еще думаю о сомнительности сервиса проверки, т.к. он почти на всех проектах что-нибудь да находит, притом данный троян у всех... Может кто еще у себя еще проверит на 100% сайте без вирусов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айболитом уже проверяю))) почистил и удалил еще фигову тучу всего)

Думаю это уже глюк сервиса .... Хоть что-нибудь показать, чтоб лечение заказали.

 

Ничего не делаю, проверяю раз в час - разные результаты, но Trojan.KillFiles.61943  - остается всегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу