COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Общий /image/catalog


Neuro75

Recommended Posts

Здравствуйте.

Попытался сделать общий каталог изображений у двух сайтов, для чего вынес /catalog, который лежит в /image, в отдельную директорию за пределы директорий сайтов и сделал на него символьные ссылки по старым местам жительства.

Сайты изображений больше не видят. В чем дело не могу понять. Владелец у всех файлов один. С правами все в порядке (755/644 стандартно, делал даже 777). Ссылки создались нормально, хожу по директориям mc по ssh - все в порядке. Общий /catalog лежит в www-папке текущего владельца, т.е. доступ у него к нему однозначно есть.

В чем может быть колдунство, может я чего не понимаю? Ведь даже система видит подцепленную через символьную ссылку директорию также как будто она тут и была, а opencart не видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Neuro75 сказал:

Нет, зачем? Симлинк же.

Установите opencart 3.0.2.0 на русском, тогда поймёте зачем (окно при заходе в админку объяснит).

Объяснит, что в целях безопасности нужно вынести такие-та папки за пределы, и что где прописать. Для вас нужно прописать путь в DIR_IMAGE
т.к. в нормальных модулях и по стандарту для пути к изображениям указывают DIR_IMAGE . '/название_изображения.png'

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с ним наигрался уже в свое время, окно про вынос storage наизусть помню.

Но, повторю, симлинк же. Или я не понимаю чего-то? По моему недалекому разумению, если симлинк, то и система и тем более opencart должны прилинкованный катагог как родной видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Neuro75 сказал:

Я с ним наигрался уже в свое время, окно про вынос storage наизусть помню.

Но, повторю, симлинк же. Или я не понимаю чего-то? По моему недалекому разумению, если симлинк, то и система и тем более opencart должны прилинкованный катагог как родной видеть.


Я как понимаю данная функция нужна, если хотите подменить реальную ссылку. То есть ваша ссылка /href.php но подменяете на /href. 
То есть в окне браузера вы свои картинки должны открыть, но каким боком это должен понять движок, если у него чётко путь до изображений прописан в конфиге?
Где вы прописывали симлинк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Neuro75 сказал:

ln -s /var/www/общий_каталог_изображений/catalog /var/www/site1.ru/image/

В консоли VPS


Попробуйте так:
ln -s var/www/общий_каталог_изображений/catalog var/www/site1.ru/image/

 

и (или) так:

ln -s www/общий_каталог_изображений/catalog www/site1.ru/image/

Либо у хостера спросить, почему для php не подменяет.

Какой у вас cервер apache или Nginx на линуксе или windows? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Neuro75 сказал:

Apache+Nginx на Debian 7


В общем php может не понимать символические ссылки из-за того, что Nginx не перенаправляет запросы на Apache2, где взаимодействует php c ним.

 

Также из-за ограничений в open_basedir может не работать.

Вы у хостера спросили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У хостера не спросил. Т.к. подозреваю, что в связи с тем, что т.к. у меня VPS, то что я на нем понаставлю это не их головная боль а моя. Мне если честно уже неудобно техподдержку AdminVPSa задалбывать, уж слишком часто я к ним обращаюсь.

Перепробовал различные варианты монтирования. И image полностью монтировал и слэши на конце ставил/убирал.

Не видит opencart изображения из примонтированной директории. И это мне непонятно вообще от слова совсем. В консоли все видно. Структура каталогов правильная. Права на файлы правильные. Какое-то колдунство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.06.2018 at 15:21, Neuro75 сказал:

сделал на него символьные ссылки по старым местам жительства.

Сайты изображений больше не видят. В чем дело не могу понять

Погуглите настройку директорий в конфигах апача - опции `FollowSymlinks` и `SymlinksIfOwnerMatch`.

Про Nginx - хз, может и в нём что-то аналогичное надо настроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу