COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Вывод тегов товаров в производителе


uglevsky

Recommended Posts

Всем привет! Подскажите пожалуйста, как вывести теги товаров в карточке производителя? Что-то вроде облака-тегов (но просто списком), но только тех товаров которые привязаны к данному производителю. опенкарт.про 2.3.0.2.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С какой целью это делается?

Чем не хватает просто карточек товаров в производителе?

В карточке производителя в идеале должен быть какой-нибудь полезный контент о производителе, а не спам.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую лучше написать тексты на посадочные страницы производителей - затратно, но польза будет в любом случае.

А то что вы ходите сделать в лучшем случае не навредит вашему молодому сайту, а в худшем загремите под фильтр за переспам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Koss сказал:

Советую лучше написать тексты на посадочные страницы производителей - затратно, но польза будет в любом случае.

А то что вы ходите сделать в лучшем случае не навредит вашему молодому сайту, а в худшем загремите под фильтр за переспам.

Мы точно говорим об одном и том же? Каким образом простановка тегов может навредить сайту? Здесь http://bit.ly/2ldsCHh 4 товара объединенные одним тегом, при чем здесь переспам? Я просто хочу, чтобы попадая на страницу производителя, пользователь мог кликнуть и вывести наиболее популярные линейки продуктов данного производителя! Касательно переспама, я полагаю что алгоритм ПС не настолько глупо разработан, и не начелен каждый сайт кинуть под санкции. То, что я хочу реализовать очень удобно, определенно повысит кликабельность, а поведенческий фактор важен. Я знаю массу сайтов с хорошим текстом, но они не в топе, а в топе сайт, который, судя по сео, нужно бы отправить под санкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из опыта сразу скажу, что на облако тегов люди не кликают совсем, более того в опенкарте он не совсем правильно реализован (нельзя создать полноценную посадочную страницу с мета тегами и открыть к индексации)

Если реализовывать правильно, то нужен к примеру такой модуль 

или такой

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Koss сказал:

Если реализовывать правильно, то нужен к примеру такой модуль 

 

Нужно дорабатывать такой функционал, чтобы подкатегории сортировались по общим продажам и(или) просмотрам товара:

5 часов назад, uglevsky сказал:

Я просто хочу, чтобы попадая на страницу производителя, пользователь мог кликнуть и вывести наиболее популярные линейки продуктов данного производителя!

Линеек должно быть минимум 30-40, чтобы смысл их сортировки был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, BuslikDrev сказал:

Линеек должно быть минимум 30-40, чтобы смысл их сортировки был.

да зачем все так усложнять? Зачем "сооружать комбайн, если нужно пару зерен получить" К примеру, у данного производителя 3 линейки http://bit.ly/2laPabx for life, solution, purity. В каждом товаре проставлена метка идентичная линейки к которой относится товар(for life, solution, purity). пользователь попадая на страницы производителя видит выбор, для коше, для собак, корм или еще чего, а ниже пару записей с хештегами #forlife, #solution, #purity кликнув на одну из них, он отсортирует нужную ему линейку и все!!! Больше чем уверен, фиксируя подобные манипуляции поисковик очень быстро будет выводить страницу по запросу fitmin solution , несмотря на то, что в тайтле данного слова нет.

 

п.с. при всем уважении, вопрос был простой, "помогите вывести метки товаров на странице производителя", а не "помогите создать посадочные страницы на основе меток, как это сделать правильно" и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, uglevsky сказал:

Больше чем уверен, фиксируя подобные манипуляции поисковик очень быстро будет выводить страницу по запросу fitmin solution , несмотря на то, что в тайтле данного слова нет.

Страницы меток в опенкарте закрыты от индексации, а даже если и открыть, то пользы будет мало без того же контента и мета-тегов.

<h1>Товары для животных с тегом: адвантикс</h1> не особо добавит релевантности странице.

Если хочешь наплодить на сайте кучу почти одинаковых страниц, отличающихся всего лишь 1 словом в заголовке - то можешь открывать для индекса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу