COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Yandex.Market 2.0


admin

Recommended Posts

  • 5 months later...
  • 3 weeks later...

Отдельно модуль экспорта в Yandex есть тут

 

хотел разместить ссылку на страницу варезного сайта со ссылкой на свой модуль, но предложили подумать еще недельку

Изменено пользователем savage4pro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...
1 час назад, ARAmiss сказал:

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, как указать в качестве значения  <country_of_origin>  значение одного из атрибутов товара?

 

Нашёл решение:

В файле /catalog/controller/feed/yandex_market.php

 

После строк:

if ($product['image']) {
	$data['picture'] = $this->model_tool_image->resize($product['image'], 100, 100);
}

 

Вставить:

$attribute_groups = $this->model_catalog_product->getProductAttributes($product['product_id']);
foreach ($attribute_groups as $attribute_group) {
	foreach ($attribute_group['attribute'] as $attribute) {
		if (in_array($attribute['attribute_id'], array(17))) {
			$data['country_of_origin'] = $attribute['text'];
		}
	}
}

17 - это id атрибута, который хотим вывести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Размер картинок я поправил, как вот сделать чтОБы описание сохраняло форматирование?

А то все заголовки и выделения с переносами слетает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Аналогичный вопрос по форматированию описания характеристик. Как реализовать настройку yml???

 

1. В каждую карточку товара прописать параметры через param name, в соответствии с параметрами аналогичных товаров, которые уже представлены на сайте.

2. Перечень характеристик, которые должны быть выведены через param name, смотрите в карточках товара, который уже продается (вкладка Характеристики) и слева в фильтрах категории, где будет размещаться товар.

3. Если у нас оплата по предоплате на некоторые товары, срок доставки 1-3 дня , то тоже нужно это через param name указать.
Например,  <param name="Доставка/Оплата">Товар под заказ. Срок доставки до 7 дней. Предоплата 10%</param>

4. Добавьте описание товара через <description>  Пропишите с форматированием через html теги.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Добрый день, подскажите, пожалуйста, почему в описании выгружается это:

<description>

<![CDATA[ п»ї ]]>

</description>

 

В результате маркет ругается. В карточках товара данное поле пустое.Может можно как-то отключить выгрузку этого тега?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Подскажите, как сделать валюту белорусский рубль? Выгрузка идет в рос руб, и маркет потом делает не нужную конвертацию(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.11.2020 at 22:27, BuslikDrev сказал:

 

 

И ответ есть выше в комментариях.

Спасибо большое!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте, а можете помочь избавиться от этой ошибки?

Notice: Undefined index: yandex_market_image_width in /home/user2102811/www/candy-shop.by/admin/controller/extension/feed/yandex_market.php on line 413

 

Строчка выглядит так:

if (!$this->request->post['yandex_market_image_width']) {
            $this->error['error_image_width'] = $this->language->get('error_image_width');
        }

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Candy-shop сказал:

Здравствуйте, а можете помочь избавиться от этой ошибки?

Notice: Undefined index: yandex_market_image_width in /home/user2102811/www/candy-shop.by/admin/controller/extension/feed/yandex_market.php on line 413

 

Строчка выглядит так:

if (!$this->request->post['yandex_market_image_width']) {
            $this->error['error_image_width'] = $this->language->get('error_image_width');
        }

Все, исправила, работает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Candy-shop сказал:

у меня такая же проблема, которую никак не могу решить(

 

в настройках модуля кодировка должна быть utf-8 и вам нужно воспользоваться моим ответом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, BuslikDrev сказал:

в настройках модуля кодировка должна быть utf-8 и вам нужно воспользоваться моим ответом.

день убила, но сделала. ваш файл у меня в принципе не работает( я ж дурында, не посмотрела, что это на 2 версию, а у меня 3 стоит... сидела все переделывала методом тыка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Candy-shop сказал:

день убила, но сделала. ваш файл у меня в принципе не работает( я ж дурында, не посмотрела, что это на 2 версию, а у меня 3 стоит... сидела все переделывала методом тыка)

Для тройки ищите темы на форуме тройки (ocstore 3), там несколько раз вопрос поднимался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу