COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

MATTIMEO - адаптивный шаблон для OCSHOP.CMS 1.5.6.4.1


admin

Recommended Posts

Да, замудрили с баннерами, сделал, но все равно не растягивается на весь экран, фото заливал по фтп с разршением все норм.

 

Подскажите пожалуйста: 1. Где можно отредактировать меню? Чтобы столбцы были по горизонтали и вертикале ближе например.

2. Как отключить отображение процентов? Например -10%

3. Как убрать в карточке товара Модель? Или переименовать ее. А то Модель она далеко не всем нужна, непонятно зачем она в обязаловку включена в админке для заполнения.

4. Как убрать с главной страницы вкладки рядом с Новинки есть Акции и Лидеры продаж.

5. Можно ли сделать, чтобы на главной не новинки были, а выборочно по категориям, например Телевизоры и 1-2 ряда этих товаров, потом ниже например магнитофоны и так же сам товар в несколько рядов.

 

 

555.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как убрать в карточке товара Модель?

catalog\view\theme\шаблон \template\product\product.tpl

удалить строчку

<span><?php echo $text_model; ?></span> <?php echo $model; ?><br />

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, gadgetpostal сказал:

Как убрать с главной страницы вкладки рядом с Новинки есть Акции и Лидеры продаж.

http://prntscr.com/arvq9y

вы показываете настройки для главного меню

а убирать вы хотите в модуле табы товаров

проще его отключить в модулях

и вместо него включить модуль новинки если нужны только они

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модуль Новинки как то по другому называется? По такому названию его нет в списке модулей. По остальным только разработчик шаблона может подсказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, SharkX58 сказал:

Модуль Новинки как то по другому называется? По такому названию его нет в списке модулей. По остальным только разработчик шаблона может подсказать?

 

Он называется "Последние". http://joxi.ru/xAe1jeOsYnp41A

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

День добрый! Баг нашел. При поиске на странице результатов выдается весь список найденных товаров:
http://ocshop.mattimeo.ru/index.php?route=product/search&search=mac

Но когда выбираю категорию, в которой нужно произвести поиск, то он не ищет в выбранной мной категорией, после нажатия кнопки "поиск" просто сбрасывает выбранную категорию.

В стандартном движке ocshop http://ocshop.net/index.php?route=product/search&search=apple все отлично работает.

PS: Это сообщение и тут и на "том самом форуме" оставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Alex9 сказал:

День добрый! Баг нашел. При поиске на странице результатов выдается весь список найденных товаров:
http://ocshop.mattimeo.ru/index.php?route=product/search&search=mac

Но когда выбираю категорию, в которой нужно произвести поиск, то он не ищет в выбранной мной категорией, после нажатия кнопки "поиск" просто сбрасывает выбранную категорию.

В стандартном движке ocshop http://ocshop.net/index.php?route=product/search&search=apple все отлично работает.

PS: Это сообщение и тут и на "том самом форуме" оставил.

в файле \catalog\view\theme\mattimeo\template\product\search.tpl

 

в стр 224 и 233 замените filter_category_id на  category_id

 

стр 244-248

 

var filter_category_id = $('#content select[name=\'filter_category_id\']').attr('value');
 
if (filter_category_id > 0) {
url += '&filter_category_id=' + encodeURIComponent(filter_category_id);
}
 
замените на 
var category_id = $('#content select[name=\'category_id\']').attr('value');
	
	if (category_id > ) {
		url += '&category_id=' + encodeURIComponent(category_id);
	}

И все работает!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день. Спасибо тем, кто помогает и отвечает за меня в ветке форума. Про ошибку уже написали. Обновление в шаблоне я сделала.

SharkX58, Вы мне присылали вопросы личным сообщением, помню. Отвечать второй раз тут не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуйте! Поздравляю всех с наступающим днем победы! Подскажите в блоке где отображаются "АКЦИИ" НОВИНКИ и "ЛИДЕРЫ ПРОДАЖ" по умолчанию стоит на первом месте НОВИНКИ. Я хочу чтобы по умолчанию отображались первыми АКЦИИ. Warstyle подсказал поменять в этом файле местами catalog\view\theme\mattimeo\template\module\product_tab.tpl Поменял, теперрь вкладка АКЦИЯ стоит на первом месте, но отображается содержимое вкладки НОВИНКИ. Подскажите, может кто-то уже сталкивался с подобным вопросом!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С праздником всех! Подскажите пожалуйста, на главной странице товары отображаются через модуль Последние. Как можно ниже добавить определенные категории, чтобы так же отображались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Robinmikel сказал:

Здравствуйте! Поздравляю всех с наступающим днем победы! Подскажите в блоке где отображаются "АКЦИИ" НОВИНКИ и "ЛИДЕРЫ ПРОДАЖ" по умолчанию стоит на первом месте НОВИНКИ. Я хочу чтобы по умолчанию отображались первыми АКЦИИ. Warstyle подсказал поменять в этом файле местами catalog\view\theme\mattimeo\template\module\product_tab.tpl Поменял, теперрь вкладка АКЦИЯ стоит на первом месте, но отображается содержимое вкладки НОВИНКИ. Подскажите, может кто-то уже сталкивался с подобным вопросом!?

 

Написал в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, SharkX58 сказал:

С праздником всех! Подскажите пожалуйста, на главной странице товары отображаются через модуль Последние. Как можно ниже добавить определенные категории, чтобы так же отображались?

 

Вы об этом модуле? http://joxi.ru/12MDdQNI4W5qom

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.05.2016 at 12:44, Robinmikel сказал:

Здравствуйте! Поздравляю всех с наступающим днем победы! Подскажите в блоке где отображаются "АКЦИИ" НОВИНКИ и "ЛИДЕРЫ ПРОДАЖ" по умолчанию стоит на первом месте НОВИНКИ. Я хочу чтобы по умолчанию отображались первыми АКЦИИ. Warstyle подсказал поменять в этом файле местами catalog\view\theme\mattimeo\template\module\product_tab.tpl Поменял, теперрь вкладка АКЦИЯ стоит на первом месте, но отображается содержимое вкладки НОВИНКИ. Подскажите, может кто-то уже сталкивался с подобным вопросом!?

 

http://joxi.ru/8An6w09FqE3pdA

 

  <?php if($latest_products){ ?>
	<li class="current"><?php echo $tab_latest; ?></li>
	<?php } ?>
    <?php if($special_products){ ?>
	<li><?php echo $tab_special; ?></li>
	<?php } ?>

Поменяйте на

 

    <?php if($special_products){ ?>
	<li class="current"><?php echo $tab_special; ?></li>
	<?php } ?>  
	<?php if($latest_products){ ?>
	<li><?php echo $tab_latest; ?></li>
	<?php } ?>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, WarStyle сказал:

 

Вы об этом модуле? http://joxi.ru/12MDdQNI4W5qom

Как на скриншоте, новые поступления.

А ниже сделать например Букеты из Лилий и так же товар отображать. т.е. возможность отобразить некоторые разделы по аналогии. И можно ли на главной убрать рядом с кнопкой Купить окошко с количеством букетов и знаки + и -?

сайт.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, SharkX58 сказал:

Как на скриншоте, новые поступления.

А ниже сделать например Букеты из Лилий и так же товар отображать. т.е. возможность отобразить некоторые разделы по аналогии. И можно ли на главной убрать рядом с кнопкой Купить окошко с количеством букетов и знаки + и -?

сайт.JPG

 

Можно сделать дубль модуля "рекомендуемые" и будет Вам по аналогии.

 

Можно, это Вам нужно в каждом тпл модулей и категорий убрать вывод этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, SharkX58 сказал:

Если только в модуле Последние, то только его редактировать? Как можно узнать какая tpl у него?

 

В адресной строке смотрите название.

 

Примерно отак: http://joxi.ru/5md7EW3UvdD4Or

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.05.2016 at 13:58, WarStyle сказал:

 

Можно сделать дубль модуля "рекомендуемые" и будет Вам по аналогии.

 

Можно, это Вам нужно в каждом тпл модулей и категорий убрать вывод этого.

Получается модуль Последние, файл latest.tpl

Смог найти только строку <div class="cart"><input type="button" value="<?php echo $button_cart; ?>" onclick="addToCart('<?php echo $product['product_id']; ?>');" class="button" /></div>

 

Но если ее убрать, то + - и сама кнопка Купить пропадает.

Или что то другое нужно редактировать, чтобы убрать количество, + - на главной странице из модуля Последние?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.05.2016 at 13:58, WarStyle сказал:

 

Можно сделать дубль модуля "рекомендуемые" и будет Вам по аналогии.

 

Можно, это Вам нужно в каждом тпл модулей и категорий убрать вывод этого.

Как правильно сделать дубль модуля? И где переименовать, чтобы на сайте на главной странице писалось не Рекомендуемые, а например Подарки? Опять же это нужно товар для этого раздела добавлять отдельно, а если я хочу отобразить последнее из какого либо раздела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, SharkX58 сказал:

не Рекомендуемые, а например Подарки?

в языковом файле модуля

4 часа назад, SharkX58 сказал:

а если я хочу отобразить последнее из какого либо раздела?

https://liveopencart.ru/opencart-moduli-shablony/moduli/prochee/novinki-s-privyazkoy-k-kategoriyam-i-proizvoditelyam

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голову грели, так и не смогли победить, чтобы отключить - + и количество в товаре, отображаемое на главной странице модуля Последние. Его как то просто и не отключить, как то хитро мудро сделали. Уже что смогли по перепробовали. Может кто нибудь подсказать, как решить данный вопрос или хотя бы куда капать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

С предыдущим моментом справился.

 

Подскажите, как раздвинуть кнопки? Чтобы просмотр корзины перенести в левую часть.

И когда в карточку товара заходим, под главной фото отображаются дополнительные, как можно изменить между ними расстояние, не могу найти.

2016-06-10_10-19-37.png

Изменено пользователем SharkX58
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я создал еще 1 стиль.

 

#header #cart .checkout {
    text-align: right;
    clear: both;
}
#header #cart .checkout1 {
    text-align: left;
    clear: both;

 

В cart.tpl строку:

    <div class="checkout"><a href="<?php echo $cart; ?>" class="button"><?php echo $text_cart; ?></a>  <a href="<?php echo $checkout; ?>" class="button"><?php echo $text_checkout; ?></a></div>

 

сделал так:

 

    <div class="checkout1"><a href="<?php echo $cart; ?>" class="button"><?php echo $text_cart; ?></a></div>
    <div class="checkout"><a href="<?php echo $checkout; ?>" class="button"><?php echo $text_checkout; ?></a></div>

 

Кнопки растащил в разные стороны, но они стали на разном уровне, одна выше, другая ниже. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • RHCk changed the title to MATTIMEO - адаптивный шаблон для OCSHOP.CMS 1.5.6.4.1
  • RHCk pinned this topic

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.