COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

RUBBER - шаблон для OCSHOP.CMS


admin

Recommended Posts

Ребят, помогите решить проблему, 2-й день не могу найти решения!

Вот список товаров в категории:

screen1.jpg

При наведении на товар, появляется описание товара:

screen2.jpg

Как сделать, через jquery или css, не важно, чтобы описание не сдвигало нижние блоки, а перекрывало их?

Решение можно тут показать: http://jsfiddle.net/T4JX7/114/

Готов оплатить разумную сумму за решение!

Так что, совсем никаких идей? Даже за вознаграждение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что, совсем никаких идей? Даже за вознаграждение?

ну вам не идеи нужны а верстка правильная тут с пол пинка вам никто не ответит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вам не идеи нужны а верстка правильная тут с пол пинка вам никто не ответит

HTML код блока с товарами:

<div class="product-grid">

    <div>

    <div class="name">Блок цилиндров</div>

    <div class="description">Компрессор: <b>1П10  • ФВ6  • ФУ12 • 1П20 </b> / Деталь: <b>Блок цилиндров </b> / Обозначение: <b>8Г39-0101-26 </b> / Комплектация: <b>1 шт. </b></div>

    <div class="price">825 грн.</div>

    <div class="cart"><input type="button" value="Купить" onclick="addToCart('67');" class="button" /></div>

    </div>

        <div>

    <div class="name">Блок цилиндров</div>

    <div class="description">Компрессор: <b>1П10  • ФВ6  • ФУ12 • 1П20 </b> / Деталь: <b>Блок цилиндров </b> / Обозначение: <b>8Г39-0101-26 </b> / Комплектация: <b>1 шт. </b></div>

    <div class="price">825 грн.</div>

    <div class="cart"><input type="button" value="Купить" onclick="addToCart('67');" class="button" /></div>

    </div>

        <div>

    <div class="name">Блок цилиндров</div>

    <div class="description">Компрессор: <b>1П10  • ФВ6  • ФУ12 • 1П20 </b> / Деталь: <b>Блок цилиндров </b> / Обозначение: <b>8Г39-0101-26 </b> / Комплектация: <b>1 шт. </b></div>

    <div class="price">825 грн.</div>

    <div class="cart"><input type="button" value="Купить" onclick="addToCart('67');" class="button" /></div>

    </div>

        <div>

    <div class="name">Блок цилиндров</div>

    <div class="description">Компрессор: <b>1П10  • ФВ6  • ФУ12 • 1П20 </b> / Деталь: <b>Блок цилиндров </b> / Обозначение: <b>8Г39-0101-26 </b> / Комплектация: <b>1 шт. </b></div>

    <div class="price">825 грн.</div>

    <div class="cart"><input type="button" value="Купить" onclick="addToCart('67');" class="button" /></div>

    </div>

        <div>

    <div class="name">Блок цилиндров</div>

    <div class="description">Компрессор: <b>1П10  • ФВ6  • ФУ12 • 1П20 </b> / Деталь: <b>Блок цилиндров </b> / Обозначение: <b>8Г39-0101-26 </b> / Комплектация: <b>1 шт. </b></div>

    <div class="price">825 грн.</div>

    <div class="cart"><input type="button" value="Купить" onclick="addToCart('67');" class="button" /></div>

    </div>

        <div>

    <div class="name">Блок цилиндров</div>

    <div class="description">Компрессор: <b>1П10  • ФВ6  • ФУ12 • 1П20 </b> / Деталь: <b>Блок цилиндров </b> / Обозначение: <b>8Г39-0101-26 </b> / Комплектация: <b>1 шт. </b></div>

    <div class="price">825 грн.</div>

    <div class="cart"><input type="button" value="Купить" onclick="addToCart('67');" class="button" /></div>

    </div>

</div>

 

CSS таблица стилей:

.product-grid > div{position: relative;border:1px solid #F8F8F8;display: inline-block;margin-bottom:20px;margin-left:1%;margin-right:1%;vertical-align:top;width:18.5%;padding:2%;}

.product-grid > div:hover{position: relative;z-index: 1;background:#FFF;border:1px solid rgba(0,0,0,0.15);box-shadow:0 6px 12px rgba(0,0,0,0.176);}

.product-grid .name{height:35px;overflow:hidden;text-align:center;}

.product-grid .description{display:none;font-size:11px;padding:5px 0;}

.product-grid > div:hover > .description{position: relative;z-index: 1;display:block;}

.product-grid .price{display:block;font-size:16px;font-weight:700;text-align:center;margin-top:5px;color:#333;margin-bottom:10px;}

 

Сколько не штудирую html и jquery не доходит до меня как сделать, все не так получается.

Помогите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

локализация исправлена насчет 25 я так понимаю это фича опенкарт и это жестко забито в контроллере.

единственная просьба сообщения об ошибках писать в профильный раздел а не в тему шаблона и тд :-)

на гитхаб все исправления попадают в первую очередь только вас интересует ветка не мастер а ocshop-1.5.6.3

С темой да, поспешил (отписал). За наводку на правильное место с дистр-ом благодарстую.

Ну и собстно "опять 25ть". Если кому то будет интересно выставить в поле "Сумма" ваучера минимальную циферь из админки, тады ходим сюда: \имясайта.ru\catalog\controller\account\voucher.php вплоть до строки 155 и вместо:

$this->data['amount'] = $this->currency->format( 25, $this->config->get('config_currency'), false, false);

вставляем вот чё:

$this->data['amount'] = $this->currency->format( $this->currency->format($this->config->get('config_voucher_min')), $this->config->get('config_currency'), false, false);

Фича, не фича, но так мне кажется правильнее (имхо).

 

п.с. Длину поля корректировать не стал (если сумма больше 999, то сотые не видно), но если кому надо, то свистите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С темой да, поспешил (отписал). За наводку на правильное место с дистр-ом благодарстую.

Ну и собстно "опять 25ть". Если кому то будет интересно выставить в поле "Сумма" ваучера минимальную циферь из админки, тады ходим сюда: \имясайта.ru\catalog\controller\account\voucher.php вплоть до строки 155 и вместо:

$this->data['amount'] = $this->currency->format( 25, $this->config->get('config_currency'), false, false);

вставляем вот чё:

$this->data['amount'] = $this->currency->format( $this->currency->format($this->config->get('config_voucher_min')), $this->config->get('config_currency'), false, false);

Фича, не фича, но так мне кажется правильнее (имхо).

 

п.с. Длину поля корректировать не стал (если сумма больше 999, то сотые не видно), но если кому надо, то свистите.

ну скорее да чем нет внес это в окшоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вам не идеи нужны а верстка правильная тут с пол пинка вам никто не ответит

Вы сможете сверстать так, как мне нужно? Сколько будет стоить такая работа?

Или подскажите к кому лучше обратиться?

Я использую ocshopcms v1.5.6.3.1 и шаблон rubber.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Добрый день!


Первый вопрос, что куда скопировать, что бы на странице категорий отображались все товары которые есть в ней.  А то получается что без выбора под категорий не выводится товар. (post-159-0-66936100-1410344431_thumb.png)


Второй вопрос, у меня не отображается фильтр с производетелями и ценами.(post-159-0-26947700-1410344757_thumb.png)


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. в товарах поставить галочки где его показывать в вашем случае и в категории верхнего уровня


2. ну так наверно его нужно включить в дополнениях на схеме категории


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. в товарах поставить галочки где его показывать в вашем случае и в категории верхнего уровня

2. ну так наверно его нужно включить в дополнениях на схеме категории

1. разобрался. Спасибо!

2. Вот у меня включеноpost-159-0-98043000-1410376834_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. разобрался. Спасибо!

2. Вот у меня включеноattachicon.gifimg3.png

2. это вы включили модуль категорий а включить вам нужно модуль кулл фильтр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. это вы включили модуль категорий а включить вам нужно модуль кулл фильтр

у меня он включен о_Оpost-159-0-64926300-1410385308_thumb.png

Никаких tpl  я не изменял если что, только таблицу стилей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а фильтры то настроены созданы ? Админка-Каталог-Фильтр-Товаров-Фильтры товаров ?


ну и если что то фильтр работает только на странице категорий


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а фильтры то настроены созданы ? Админка-Каталог-Фильтр-Товаров-Фильтры товаров ?

ну и если что то фильтр работает только на странице категорий

Да. вот смотритеpost-159-0-57727500-1410434799_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дайте адрес сайта и доступ в админку в личку

в данный момент на локальном сервер стоит. Через пару дней все на хостинг ukraine залью и дам ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в данный момент на локальном сервер стоит. Через пару дней все на хостинг ukraine залью и дам ссылку.

вот это пока почитайте посмотрите скриншоты может что то пропустили http://forum.ocshop.info/index.php?/topic/198-%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%BE-%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D1%8B-%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые создатели. Не нарадуюсь вашему шаблону rubber. Спасибо вам за него огромное! Вот решил какую штуку с ним сделать, в вашей сборке есть замечательный "Модуль Табы", очень полезная штука на мой взгляд, вот только не хватает в ней одной мелочи, а именно краткого описания товара. Не подскажите что в контроллере модуля поправить чтоб он краткое описание подхватывал из бд.


 


Пробую вот так:


 


product_tab.php


 


в строке так де-то после 204


 


$this->data['featured_products'][] = array(

'product_id' => $product_info['product_id'],

'thumb'   => $image,

'name'     => $product_info['name'],

'price'   => $price,

'special' => $special,

'rating'     => $rating,

'description_mini' => html_entity_decode ($result['description_mini']),

'reviews'    => sprintf($this->language->get('text_reviews'), (int)$product_info['reviews']),

'href'     => $this->url->link('product/product', 'product_id=' . $product_info['product_id']),

);

 


 


а потом в файле product_tab.tpl


 


в строке с 58 где-то:


 


<div class="price">

<?php echo $product['description_mini']; ?>

          <?php if (!$product['special']) { ?>

                <?php echo $product['price']; ?>

          <?php } else { ?>

                 <span class="price-old"><?php echo $product['price']; ?></span><br /><span class="price-new"><?php echo $product['special']; ?></span>

          <?php } ?>

 </div>

 

Пытался сделать вывод по аналогии с выводом в категории, но я php и mysql я человек тёмный, подскажите пожалуйста как правильно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NeoS, слушай а что это за дескрипшн_мини? Оо


Меня Снастик тоже спросил про это дело, а я ни сном ни духом. Обычным описанием пользуюсь и доволен как стая обезьян. Для чего это и самое главное где глянуть?


 


п.с. или это типа пары первых строк из общего описания?


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NeoS, слушай а что это за дескрипшн_мини? Оо

Меня Снастик тоже спросил про это дело, а я ни сном ни духом. Обычным описанием пользуюсь и доволен как стая обезьян. Для чего это и самое главное где глянуть?

 

п.с. или это типа пары первых строк из общего описания?

пара первых строк из общего описания и так выводится во всех каталогах товаров я имею ввиду категории\производители поиск и тддд, а в карточке товара при заполнении есть еще ниже основного описания краткое вот это и есть тот самый мини :-) вообщем если туда что то написать то в каталогах появится то что там :-) к примеру я туда пишу краткие характеристики товара бывает выделяю что то что очень важно в товаре например что он самый присамый лучший и делаю это красным :-) а спрашивал я тебя в контексте импорта экспорта потому как стандартный опенкартовский затирает это поле но я уже сделал модельку в которой это поле есть правда там уже есть и поля с описанием категорий и производителей с полем низ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NeoS

вот тут 'name'     => $product_info['name'], видишь как обращение выполненно ? значит и тут нужно так 'description_mini' => html_entity_decode ($product_info['description_mini']),

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NeoS

вот тут 'name'     => $product_info['name'], видишь как обращение выполненно ? значит и тут нужно так 'description_mini' => html_entity_decode ($product_info['description_mini']),

 

Спасибо, помогло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Подскажите возможно ли в "шапке", немного подрезать-сократить по длине поисковую строку и  сместить её ближе к корзине, а то у меня логотип не умещается.


 


И второй вопрос, когда захожу в меню модули, в кулфилтр, то русский шрифт сменяется на какие-то крякозябры, что с ним?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Подскажите возможно ли в "шапке", немного подрезать-сократить по длине поисковую строку и  сместить её ближе к корзине, а то у меня логотип не умещается.

 

И второй вопрос, когда захожу в меню модули, в кулфилтр, то русский шрифт сменяется на какие-то крякозябры, что с ним?  

1. ссылку дайте на магазин

2. я бы лучше сделал логотип меньше так как это повлияет на резиновость но можно конечно сдвинуть поиск вправо и сделать его меньше средствами css дадите ссылку я подскажу что и как поменять

3. что то меняли ? на демо повторить не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. ссылку дайте на магазин

2. я бы лучше сделал логотип меньше так как это повлияет на резиновость но можно конечно сдвинуть поиск вправо и сделать его меньше средствами css дадите ссылку я подскажу что и как поменять

3. что то меняли ? на демо повторить не могу

1. Он на локальном хостинге.

2. Мой логотип- это название сайта, меньше делать, он уже маленьким будет и неприметным, я в общем разобрался, сделал правда не так как хотел (поиск слева стал, а логотип по середине), но все равно стало гораздо лучше. 

3. Нет, ничего не менял, как поставил, так и сижу добавляю категории да товары. Причем все эти абракадабры только в кулфильтре, а так все прекрасно работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • RHCk changed the title to RUBBER - шаблон для OCSHOP.CMS

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.