COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Пожелания


Гость Андрей

Recommended Posts

Гость Андрей

Здравствуйте разработчики.


Хочу здесь рассказать вам о кратком пожелании :)


Я решил сделать свой интернет-магазин, по сколько я не олигарх, а простой студент и нет возможности много вливать денег в интернет-магазин, я решил его сделать сам.


 


Знакомясь с опенкарт, я столкнулся с множеством проблем, кажется мелочь, но становится большой проблемой, сейчас я постараюсь описать их:


 


1. при добавлении товара сталкиваешься с "HTML-тег H1:, HTML-тег Title:, Мета-тег Keywords:, Мета-тег Description:" это очень быстро надоедает заполнять, прям очень)


2. нет при добавлении цены закупки


3. "Вычитать со склада:" у меня нет своего склада и я не знаю какое количество есть на складе, по этому каждый раз приходится нажимать "нет"


3. при добавлении картинок ну очень надоедает каждый раз заходить в папку с картинками, менеджер картинок не запоминает путь.


4. еще больше в каждом товаре прикреплять Фильтры, пару забудешь добавить и все, потом вычислять его.


5. я так и не понял функции "Расположение:" при добавлении, она вроде есть и ее вроде нет.


6. это просмотр заказа в админке, можно все сделать в одном окне, а не разбивать на bd68b23dec58.jpg


ну могу еще много перечислить если Вам это будет интересно :)


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Created
  • Последний ответ

1. так или иначе это надо делать, если хотите лояльность поисковиков, не хотите - есть дополнения типа Dead Cow Seo, которые формируют автоматом эти поля.


2. большинству она не нужна, а если нужна индвидиуально умеючи ее допилить не проблема.


3. Поставьте в настройках магазина чекбокс - продавать если нет в наличии и забейте.


4. Сделайте для каждой категории типовой эталонный товар и добавляйте просто его копированием.


5. Если это поле вам не нужно не используйте его


6. если у вас большой монитор - то да, а если нет, или с телефона - то удобней вкладки. 


 


Перечисляйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Добрый день!

 

1. Корректный расчет НДС был бы неплох (или доступен как отключаемая опция)

2. "Живой" поиск

1. Вы про это http://ocshop.net/admin/index.php?route=localisation/tax_rate&token=3db2d2c5b20a278f5b71ceb395d36ca8

и это http://ocshop.net/admin/index.php?route=total/tax&token=3db2d2c5b20a278f5b71ceb395d36ca8

2. я так понимаю имеется ввиду http://www.opencart.com/index.php?route=extension/extension/info&extension_id=13451&filter_search=ajax%20search&filter_license=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Доброй ночи!


 


1. Я про это.


2. Да, было бы замечательно.


3. В ocStore на главной странице убрана ссылка на логотипе, ссылающаяся сама на себя. Не могу утверждать, что это имеет большое значение, но тем не менее, думаю, будет полезно :)


4. Телефон в шапке тоже был бы удобен.


5. В Каталог-Категории и Каталог-Товары добавить столбец SEO URL, не удобно каждый раз смотреть либо через Магазин, либо через карточку товара.


6. Вспомнил, ещё автообновление цены при выборе опций весьма полезно, как здесь, здесь или здесь.


Это то, что заметно со старта. А в общем - позитив :)


 


На самом деле думаю, что был бы востребован платный дистрибутив CMS, в который можно включить платные дополнения, которые в большинстве случаев все равно будут установлены (тыц, тыц и несколько ещё). Причем покупатель будет знать, что вся сборка проверена и работает, а не искать дополнения, а потом при возникновении ошибок тратить время и педалить форум. Как вариант, такой дистрибутив можно предлагать с полугодовой/годовой поддержкой.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи!

 

1. Я про это.

2. Да, было бы замечательно.

3. В ocStore на главной странице убрана ссылка на логотипе, ссылающаяся сама на себя. Не могу утверждать, что это имеет большое значение, но тем не менее, думаю, будет полезно :)

4. Телефон в шапке тоже был бы удобен.

5. В Каталог-Категории и Каталог-Товары добавить столбец SEO URL, не удобно каждый раз смотреть либо через Магазин, либо через карточку товара.

6. Вспомнил, ещё автообновление цены при выборе опций весьма полезно, как здесь, здесь или здесь.

Это то, что заметно со старта. А в общем - позитив :)

 

На самом деле думаю, что был бы востребован платный дистрибутив CMS, в который можно включить платные дополнения, которые в большинстве случаев все равно будут установлены (тыц, тыц и несколько ещё). Причем покупатель будет знать, что вся сборка проверена и работает, а не искать дополнения, а потом при возникновении ошибок тратить время и педалить форум. Как вариант, такой дистрибутив можно предлагать с полугодовой/годовой поддержкой.

 

Платный дистрибутив - это хорошо, но пока что планов на бесплатные дополнения у нас вагон и маленькая тележка, их бы выродить, и отловить возможные баги, потом может будет идти речь и оп платном дистрибутиве.

 

Остально по возможности учтем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Добрый день! Из пожеланий, не плохо бы было с новинками, поставить вывод новых товаров например за последние 7 дней или возможность делать очистку раздела Новинки. Т.к. в данном случае, постоянно показывает все N-количество товаров.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Из пожеланий, не плохо бы было с новинками, поставить вывод новых товаров например за последние 7 дней или возможность делать очистку раздела Новинки. Т.к. в данном случае, постоянно показывает все N-количество товаров.

по задумке там показывается последняя 100ня добавленных товаров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

здравствуйте, очень понравилось в вашей доработке opencart, что есть блог - и он идеален, многофункционален и в тоже время прост.


Начал проверять как работают отзывы покупателей и заметил такую неприятную фишку, когда набираешь после отзыва неправильно код-антиспам, то весь написанный отзыв скидывает в забытие... представляете как сразу "облом" писал столько человек, старался)))) и тут все стерлось из-за такой ерунды. Было бы неплохо исправить этот недочет


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте, очень понравилось в вашей доработке opencart, что есть блог - и он идеален, многофункционален и в тоже время прост.

Начал проверять как работают отзывы покупателей и заметил такую неприятную фишку, когда набираешь после отзыва неправильно код-антиспам, то весь написанный отзыв скидывает в забытие... представляете как сразу "облом" писал столько человек, старался)))) и тут все стерлось из-за такой ерунды. Было бы неплохо исправить этот недочет

возможно со временем сейчас же используется стандартная капча опенкарта и соответственно стандартное поведение отзывов как в опенкарте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!


Приношу огромную благодарность всем разработчикам данного релиза))))


РЕбята Вы молодцы!


 


Хотелось бы увидеть в обновлении толковый импорт/экспорт товаров и желательно не в качестве модуля, а в качестве неотъемлемой части CMS, вещь нужная и жизненно необходимая для любого самого маленького магазина.


 


1.Минимальное количество полей:


- id


- название товара


- описание товара


- количество


- цена


- путь к картинке


2.Автоматическая генерация ЧПУ товара.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Приношу огромную благодарность всем разработчикам данного релиза))))

РЕбята Вы молодцы!

 

Хотелось бы увидеть в обновлении толковый импорт/экспорт товаров и желательно не в качестве модуля, а в качестве неотъемлемой части CMS, вещь нужная и жизненно необходимая для любого самого маленького магазина.

 

1.Минимальное количество полей:

- id

- название товара

- описание товара

- количество

- цена

- путь к картинке

2.Автоматическая генерация ЧПУ товара.

насчет импорта\экспорта мысли были но если кто то поставит что то что вносит изменения в таблицы продукта или категорий то работать перестанет и это вызовет дополнительные вопросы

 

2. если товар добавляется через админку то чпу и так генерируется

 

насчет импорта экспорта я еще подумаю но пугают возгласы у меня не работает как минимум по причине того что хостер ограничил память или время выполнения запроса или что то еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня! Спасибо Вам за разработку!

 

Хотел спросить будет ли что то решено по поводу модулей доставки?

а что с модулями доставки не так ?

ведь вы можете доустановить любой вам из необходимых модулей

ну и если знаете какие то популярные бесплатные модули доставки укажите их мы постараемся внести их в сборку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хотя бы была бы просто такая возможность для покупателя при заказе просто выбрать из вариантов, которые можно создать в админке. Т.е например пункт "транспортная компания" или "Почта России". А далее менеджер может сам связаться с покупателем и выяснить детали доставки. Как то так...


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хотя бы была бы просто такая возможность для покупателя при заказе просто выбрать из вариантов, которые можно создать в админке. Т.е например пункт "транспортная компания" или "Почта России". А далее менеджер может сам связаться с покупателем и выяснить детали доставки. Как то так...

для этого есть модули часть из них уже есть в окшопе часть вы можете скачать и доставить но вариантов как то так к сожалению не бывает вы так же вы можете любой из способов доставки переименовать в тот который вам нужен просто отредактировав файлы локализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за сборку! Учитывая авторитет Snastik-а искренне надеюсь, что серьезных багов будет минимум  ;)


Вот ставлю, тестирую....


Не посчитайте за придирку, но почему бы в стандартном архиве не поправить файлы?


1) home\ДОМЕН/config.php и :\home\ДОМЕН/admin/config.php - исправить имена


2) поправить баг в step1 при установке  :mellow:


P.S. Или это "волшебный пендель" на пошевелить мозгами для ленивых? :rolleyes:


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет импорта\экспорта мысли были но если кто то поставит что то что вносит изменения в таблицы продукта или категорий то работать перестанет и это вызовет дополнительные вопросы

 

2. если товар добавляется через админку то чпу и так генерируется

 

насчет импорта экспорта я еще подумаю но пугают возгласы у меня не работает как минимум по причине того что хостер ограничил память или время выполнения запроса или что то еще

Вроде допилили ребята, но я бы наверное не стал на данном этапе этот модуль интегрировать, очково как то. А так то да, импорт/экспорт из коробки - это по партийному обстоятельно.

 

2 StavEXpert - Про второй косячек то вроде все знают и давно у себя в инсталлах поправили, а вот про первый...Напомните, а что там в коробке с доменами не так? Оо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за сборку! Учитывая авторитет Snastik-а искренне надеюсь, что серьезных багов будет минимум  ;)

Вот ставлю, тестирую....

Не посчитайте за придирку, но почему бы в стандартном архиве не поправить файлы?

1) home\ДОМЕН/config.php и :\home\ДОМЕН/admin/config.php - исправить имена

2) поправить баг в step1 при установке  :mellow:

P.S. Или это "волшебный пендель" на пошевелить мозгами для ленивых? :rolleyes:

Можно подробнее со скринами ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно подробнее со скринами ?

да какие скрины ребят?

1) файлы конфигурации из коробки идут под именем "config-dist.php", приходится переименовывать в обычный "config.php" при установке (в корне и в паке admin)

2) я про ошибку при установке на первом шаге которая четко описана тут

 

 

2 StavEXpert - Про второй косячек то вроде все знают и давно у себя в инсталлах поправили, а вот про первый...Напомните, а что там в коробке с доменами не так? Оо

с доменами все норм, сорри, просто чего то намудрил при описании  :blink:

Эт понятно что в инсталяторах поправили... Мое ИМХО - меньше мелких "косячков" - больше доверия к сборке и ее активного юзания... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да какие скрины ребят?

1) файлы конфигурации из коробки идут под именем "config-dist.php", приходится переименовывать в обычный "config.php" при установке (в корне и в паке admin)

2) я про ошибку при установке на первом шаге которая четко описана тут

1. это сделано намеренно что бы при заливке движка на уже установленный магазин не перезаписать существующие конфиги

2. да проблема уже ясна и будет исправлена в сборке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Здравствуйте!


нас сайте http://ocshop.info/текст прижат к левому краю. Очень неудобно читать. win7, mozilla, chrome. нужен хоть какой-то отступ. и ссылки вк и тп заслоняют треть высоты. специально чтобы все время закрывать текст? это просто пожелания. сорри если что не так сказал.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

нас сайте http://ocshop.info/текст прижат к левому краю. Очень неудобно читать. win7, mozilla, chrome. нужен хоть какой-то отступ. и ссылки вк и тп заслоняют треть высоты. специально чтобы все время закрывать текст? это просто пожелания. сорри если что не так сказал.

спасибо что сказали это у вас на каком разрешении ? потому как отступы даже на мобильниках есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу