COVID2019 и это вот все. Друзья, вся эта история начинает плохо пахнет. Мойте руки, не ходите в люди. Отложите все плановые покупки и положите в носок заначку. Заприте ваших родителей, бабушек-дедушек на даче. Лучше перебдеть чем недобдеть. Берегите себя!

Витрина Категорий v2.X


admin

Recommended Posts

2 минуты назад, t.7.p сказал:

Править Categorywall.php?

как вариант

2 минуты назад, t.7.p сказал:

по-моему нормальный случай вставлять на витрину именно то что хочешь :)

согласен но это называется кастом

а большинство модулей включая витрину заточены под массы тобишь универсальны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, t.7.p сказал:

Возможно в модуль табы вставить статью?

он для товаров

статью надо опять таки дописывать как кастом

но в целом это реализуемо

править надо контроллер модуля и тплку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Вывод категорий как то настраивается, или выводит только по порядку начиная с первой??

 

Я хочу вывести 4-ре нужные мне категории из 20 на главную, как это сделать?

 

пока добился вывода только первых 4  а мне нужно вывести к примеру категории - 5,8,17,19

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как исправить баг отображения витрины категорий в хроме на андроид? при нажатии на категорию должны всплывать подкатегории, но браузер переходит в категорию. В яндекс браузере этого бага нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Seeyou сказал:

В яндекс браузере этого бага нету

если я ничего не путаю это появилось после обновления хрома

на айфоне тот же хром ведет себя корректно

думаю ситуация исправится при следующем обновлении хрома

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста Как настроить тут http://оборудование-производства.рф

чтобы при переходе в категорию, выдавало список и фото всех внутренних категорий как тут http://gentle.opencart.pro/apple-store/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Dicomp сказал:

Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста Как настроить тут http://оборудование-производства.рф

чтобы при переходе в категорию, выдавало список и фото всех внутренних категорий как тут http://gentle.opencart.pro/apple-store/

ответил уже в личку

когда получится

своими словами продублируйте сюда ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Зашел в админку http://gentle.opencart.pro/admin/   доступ demo\demo

Зашел в Модули---Модули--- Витрина категорий > Витрина категории, редактировать(значок карандашик) Включить этот модуль, если он отключен, сохранить(значок дискетка старого типа) справа сверху.  После установки и настройки модуля его необходимо добавить в разделе Дизайн - Макеты! Идем в раздел  Макеты ---- Категории--редактировать, жмем плюсик, выбираем в списке Витрина категорий > Витрина категории, настраиваем расположение, порядок, сохраняем и уаля! Любуемся как работает модуль.:tits:  

Но вот как убрать цифры, отображающие численность категорий, не нашел. Подскажите где капать, пожалуйста.

Админка http://gentle.opencart.pro/admin/  это пример, по которому настраивал у себя. Выше описанное нужно делать на своем сайте, в админке. Используя руководство выше и по примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • 1 month later...

Вопрос можно ли как то задать для модуля витрины категорий число выводимых столбцов?

По умолчанию их 4 мне нужно 3 сделать, не меняя при этом размер иконок.

В настройках такой возможности не нашёл, могли бы подсказать где в коде можно поправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, maksiLo сказал:

Вопрос можно ли как то задать для модуля витрины категорий число выводимых столбцов?

По умолчанию их 4 мне нужно 3 сделать, не меняя при этом размер иконок.

В настройках такой возможности не нашёл, могли бы подсказать где в коде можно поправить?

 

Вы вот так хотите сделать? http://joxi.ru/8An6w09Fql4XvA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.08.2016 at 20:59, WarStyle сказал:

 

Вы вот так хотите сделать? http://joxi.ru/8An6w09Fql4XvA

 

Да именно. Только не в виде слайдера а обычная витрина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех категорически приветствую! Подскажите чайнику как внести некоторые исправления в модуль, так сложно объяснить ,вот картинка

1. Как убрать отступы по краям, надо чтобы "шторка" затемняла в акурат по краям картинки.

2. Как обрать или уменьшить отступ между названием группы товаров и краем картинки.

3. Если название группы не помещается в одну строку, то размер блока группы товаров увеличивается вниз на размер второй строки. Как в таком случае отрегулировать по высоте все блоки группы товаров, что-бы они были одинаковыми. Другими словами как отцентрировать текст названия в блоках где текст в одну строчку и сделать по высоте также как в блоках с двумя строчками в названии.

4. Как сделать что-бы шторка затемнялась не сверху вниз а снизу вверх и не полностью закрывала картинку группы.

5. При анимации шторки  на миг пропадает название группы. Это баг или фича и как исправить?

6. Можно ли менять цвет "шторки"

7. Можно ли подкладывать цветную или какую либо подложку где название группы товаров?

8. Если все подгруппы товаров не влазят в размеры шторки, как можно добавить что-то типа "еще 7 >" Такая штука реализована на sima-land

9. Как скруглить края блока, то есть там где картинка и шторки.

10. Можно ли как то добавить обводку блока группы товаров, другими словами, рамку можно ли как нибудь добавить.

 

Заранее благодарю.

 

 

Desktop_160909_1628.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.09.2016 at 15:41, Novaxx сказал:

1. Как убрать отступы по краям, надо чтобы "шторка" затемняла в акурат по краям картинки.

наверно надо поставить правильный размер картинки как в демо, либо подогнать ее размер под шторку

В 09.09.2016 at 15:41, Novaxx сказал:

2. Как обрать или уменьшить отступ между названием группы товаров и краем картинки.

фаербаг, но это думаю должен знать ваш исполнитель

В 09.09.2016 at 15:41, Novaxx сказал:

3. Если название группы не помещается в одну строку, то размер блока группы товаров увеличивается вниз на размер второй строки. Как в таком случае отрегулировать по высоте все блоки группы товаров, что-бы они были одинаковыми. Другими словами как отцентрировать текст названия в блоках где текст в одну строчку и сделать по высоте также как в блоках с двумя строчками в названии.

нужно видеть без ссылки мой волшебный шар не работает, но лучше все же продумывать длину названий и унифицировать, мы же не буржуины и у нас есть множество слов которыми можно назвать одно и тоже

В 09.09.2016 at 15:41, Novaxx сказал:

4. Как сделать что-бы шторка затемнялась не сверху вниз а снизу вверх и не полностью закрывала картинку группы.

это опять фаербаг, и опять ваш исполнитель должен знать

В 09.09.2016 at 15:41, Novaxx сказал:

5. При анимации шторки  на миг пропадает название группы. Это баг или фича и как исправить?

моя не имеет догадок

В 09.09.2016 at 15:41, Novaxx сказал:

6. Можно ли менять цвет "шторки"

если вы спрашиваете разрешения то я разрешаю :-) если как сделать ответ опять таки фаербаг ну и испол...

В 09.09.2016 at 15:41, Novaxx сказал:

7. Можно ли подкладывать цветную или какую либо подложку где название группы товаров?

если опять про разрешение то я опять разрешаю :-) если как сделать то надо понять что вы хотите всем разную или всем одинаковую но в любом случае можно

В 09.09.2016 at 15:41, Novaxx сказал:

8. Если все подгруппы товаров не влазят в размеры шторки, как можно добавить что-то типа "еще 7 >" Такая штука реализована на sima-land

отредактировать тпл модуля

В 09.09.2016 at 15:41, Novaxx сказал:

9. Как скруглить края блока, то есть там где картинка и шторки.

эм, поменять в стилях посмотрев предварительно через фаербаг

В 09.09.2016 at 15:41, Novaxx сказал:

10. Можно ли как то добавить обводку блока группы товаров, другими словами, рамку можно ли как нибудь добавить.

разрешаю :-)

 

Для неосведомленных почему мои ответы такие, потому что я знаю автора вопроса как новичка и прямые ответы ему не помогут, а зададут новые вопросы. Исполнитель автора по моим ответам должен понять что делать, если не поймет то его нужно менять незамедлительно так как потери от дальнейшего сотрудничества будут больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению по поводу отступов не смогли найти, просьба помочь более подробно. Также подскажите где меняется высота блоков. Что-бы добавить рамку нужно сменить стиль или что как?. Разместили блоки по 5 штук в ряд и вылезла вот такая проблема, никак не можем понять что не так и как исправить. Автор помоги плиз. Про подложку, про которую спрашивал, подробности на скрине.

 

почему уехали группы товаров.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Novaxx сказал:

К сожалению по поводу отступов не смогли найти, просьба помочь более подробно.

ссылку дайте где у вас это стоит, тогда от ответов не отобьетесь :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Novaxx сказал:

Вот пожалуйте

1е я конечно понимаю что у меня старый макбук и у меня всего то 13я диагональ но я к вам в магазин больше не пойду :-) потому что он не помещается в рамки моего мировозрения :-) Понакупают огромных мониторов видетели....

Это я к тому что если хотите что бы у вас болела шея с вашим большим монитором от того что вы крутите головой туда сюда  когда читаете это ваше право :-)  но уважайте людей и учите бутстрап и медиаквери и подстраивайте ширину под разные разрешения а не делайте вот так:

.container {
  width: 1500px;
}

касательно вашей проблемы с перескакиваниями

в этом файле catalog/view/theme/default/stylesheet/categorywall.css

в 45 строке сделайте отак

.categorywall.covers .categorywall_thumbnail > a.parent {
  display: block;
  height: 50px;
  overflow: hidden;
  z-index: 3;
}

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь. А как тогда по уму подстроить ширину шаблона что-бы она автоматически подстраивалась как вы пишите, просто шаблон по умолчанию ну совсем уж узкий.

А по поводу рамки групп товаров и подложки можете что-то подсказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Novaxx сказал:

А как тогда по уму подстроить ширину шаблона что-бы она автоматически подстраивалась как вы пишите

 

45 минут назад, admin сказал:

но уважайте людей и учите бутстрап и медиаквери

 

40 минут назад, Novaxx сказал:

А по поводу рамки групп товаров и подложки можете что-то подсказать?

честно по скрину не понял о чем вы

если то шо всплывает оно называется ковер и меняется отут catalog/view/theme/default/stylesheet/categorywall.css

.categorywall.covers .caption {
  background: rgba(66, 139, 202, 0.75) none repeat scroll 0 0; ВОТ ОН!!!!
  border-radius: 15px;
  color: #fff !important;
  display: none;
  height: 100%;
  padding: 10px 10px 20px;
  position: absolute;
  right: 0;
  text-align: center;
  top: 0;
  width: 100%;
  z-index: 2;
}

если вы про то шо обвели кривенько то это название категории

там что бы дать фон то в этом файле catalog/view/theme/default/stylesheet/categorywall.css

в 4 строке делаете отак

.categorywall .categorywall_thumbnail > a {
  background: red; вместо крассного даете свой
  font-size: 18px;
  font-weight: bold;
  position: relative;
  text-align: center;
  text-transform: uppercase;
}

Но это я настроил свой телепатометр по максимуму надеюсь угадал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное благодарю за помощь. С этими моментами разобрались. Теперь следующее:

1. Как изменить код что-бы "коврик" не сверху вниз опускался а наоборот снизу вверх поднимался.

2. Как настроить так, что-бы подгруппы товаров в "ковре" не шли друг за другом сверху вниз, а добавлялись друг за другом построчно с разделителем между подгруппами в виде * или точки, шарика или тому подобного.

3. Ранее спрашивал

В 09.09.2016 at 16:41, Novaxx сказал:

8. Если все подгруппы товаров не влазят в размеры шторки, как можно добавить что-то типа "еще 7 >" Такая штука реализована на sima-land

отредактировать тпл модуля

 

Прошу Вас указать где именно в тпл. Заплюхались немножко тут.

 

Что-бы было понятно чиво собственно я имею ввиду, вот ссылка на сайт, блоки реализованы очень похоже https://www.sima-land.ru/

 

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По просьбе заказчиков попытались поставить по шесть блоков групп товаров в ряд. Магазин оптовый, поэтому ничего страшного, вот что из этого получилось http://prnt.sc/cikeez          

Если уменьшить иили совсем убрать отступы как внутри блока (насколько заметили коврик по размеру больше чем область где картинка и название) так вот если шторку сделать вокурат под размер блока и уменьшить или совсем убрать расстояние между блоками то должны все шесть штук влезти. Вопрос в следующем:

1. Где изменить размер коврика, что-бы он был в размер области картинки и названия.

2. Как убрать или уменьшить отступы как внутри блока так и между ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Yoda сказал:

Отлично вы делаете магазин заказчикам.

Все ответы здесь

http://htmlbook.ru/

http://getbootstrap.com/

и здесь

http://frontender.info/chrome-developer-tools/

вы не поняли, заказчик сайта я, а под заказчиками я подразумевал некоторых поставщиков которые заинтересованы в создании такого сайта для продвижения их продукции. Вот наблюдают смотрят комментируют. Что касаемо Ваших ссылок. Спасибо конечно но такая помощь из разряда "Иди сам и учись" В чем смысл Вашего посыла, не легче ли спросить помощи у автора модуля о непосредственной проблеме и как ее решить, чем собственно я и занимаюсь тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • RHCk changed the title to Витрина Категорий v2.X

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.